Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      412


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Привет всем ! Назрел вопрос !

Подскажите, плз, можно ли смешать масла Мобил 3000 ХЕ 5-30 и Мобил 1 New Life 0-40 в двигатель Лачетти 1,6 пробег 105т в пропорции 50/50 

на полный интервал замены (5-7т км) круглогодично ???

Ссылка на сообщение

Привет всем ! Назрел вопрос !

Подскажите, плз, можно ли смешать масла Мобил 3000 ХЕ 5-30 и Мобил 1 New Life 0-40 в двигатель Лачетти 1,6 пробег 105т в пропорции 50/50 

на полный интервал замены (5-7т км) круглогодично ???

можно

Ссылка на сообщение

 

 

Привет всем ! Назрел вопрос ! Подскажите, плз, можно ли смешать масла Мобил 3000 ХЕ 5-30 и Мобил 1 New Life 0-40 в двигатель Лачетти 1,6 пробег 105т в пропорции 50/50  на полный интервал замены (5-7т км) круглогодично ???

если осталось по пол-канистры, то можно, а если специально покупать - то зачем, смысл масло переводить)

Ссылка на сообщение

спасиб !

просто есть по паре канистр того и другого, а лить чисто М1 0-40 в этот двиг я как то сомневаюсь ???

Ссылка на сообщение

спасиб !

просто есть по паре канистр того и другого, а лить чисто М1 0-40 в этот двиг я как то сомневаюсь ???

Не надо ничего смешивать. Лей отдельно и то, и другое.

Ссылка на сообщение

Не надо ничего смешивать. Лей отдельно и то, и другое.

Понято !

И тогда ещё вопрос - на лето в этот двиг М1 0-40 нормально будет ? Можно лить ?

Ссылка на сообщение

лето скоро закончится)  а так можно, без проблем.  впрочем, впереди зима и нулёвка на зиму как раз хорошо пригодится (если не левак конечно)

Ссылка на сообщение

 я что то не могу разобраться с калькулятором вязкости.

 Три строки 

Вязкость компонента А:     мм2/с   Здесь забивается при какой температуре? 40 или 100?

Содержание компонента А:      %    вот эту графу вообще не понял.

Вязкость компонента B:      мм2/с  Здесь забивается при какой температуре? 40 или 100?

Ссылка на сообщение

 я что то не могу разобраться с калькулятором вязкости.

 Три строки 

Вязкость компонента А:     мм2/с   Здесь забивается при какой температуре? 40 или 100?

Содержание компонента А:      %    вот эту графу вообще не понял.

Вязкость компонента B:      мм2/с  Здесь забивается при какой температуре? 40 или 100?

Вязкость при той температуре. которая вам нужна, главное чтобы в первой и третьей строки была при одинаковой. Во второй графе сколько масла A, например если 3 литра A и 1 л В то указываете 75%

Ссылка на сообщение

я что то не могу разобраться с калькулятором вязкости.

Три строки

Вязкость компонента А: мм2Здесь забивается при какой температуре? 40 или 100?

Содержание компонента А: % вот эту графу вообще не понял.

Вязкость компонента B: мм2Здесь забивается при какой температуре? 40 или 100?

На этом калькуляторе можно посчитать вязкозть при любой темп-ре, главное вязкозть обоих составляющих вписываться при одинаковой темп-ре.
Ссылка на сообщение

 Спасибо господа. Я понял.Это мне дает шанс поиграться  с вязкостными. Ибо иногда найти 5/20 тяжело. Хочу сделать  из 0W20 Идемитсу -5/25 Идемитсу  со смешиванием 5/40 идемитсу в соотношении 3+1литр.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение

 Спасибо господа. Я понял.Это мне дает шанс поиграться  с вязкостными. Ибо иногда найти 5/20 тяжело. Хочу сделать  из 0W20 Идемитсу -5/25 Идемитсу  со смешиванием 5/40 идемитсу в соотношении 3+1литр.

Смысл какой? Плюсов 5w-20, вытекающих из малого количества загустителя, у смеси не появится. Разумнее 0w-20 или, если, хочется погуще, 5w-30/0w-30. Отмечалось в этой теме уже, что для создания супер-масла самостоятельнее смешивание не особо подходит. Если надо остатки использовать или долить - другое дело.

Ссылка на сообщение

 

 

Здесь забивается при какой температуре? 40 или 100?

как правильно отметили, забивать можно при любой темепратуре, но главное при одинаковой для обоих масел.  тем не менее уточню, что чтобы было проще, при 40С можно не считать, при такой температуре разница не принципиальна.  считайте при 100С - это рабочая темепратура масла в двигателе, именно при ней нужно, чтобы масло соответствовало классу, рекомендуемому мануалом

Ссылка на сообщение

как правильно отметили, забивать можно при любой темепратуре, но главное при одинаковой для обоих масел.  тем не менее уточню, что чтобы было проще, при 40С можно не считать, при такой температуре разница не принципиальна.  считайте при 100С - это рабочая темепратура масла в двигателе, именно при ней нужно, чтобы масло соответствовало классу, рекомендуемому мануалом

 спасибо. Я это понял сразу. Что эффективно именно  при  100С.

Ссылка на сообщение

 

 

Отмечалось в этой теме уже, что для создания супер-масла самостоятельнее смешивание не особо подходит. Если надо остатки использовать или долить - другое дело.

да, поддержу.  у самого была мысль "дёшево намешать супер-масло", которое не предлагают производители.  но когда начинаешь подбирать "компоненты", в итоге оказывается, что проще и дешевле купить уже готовое масло с требуемыми характеристиками.  ну т.е. затея экономически нецелесообразна - подобрать масла, чтобы на выходе получить желаемые характеристики, выходит дороже, чем купить готовое масло с такими характеристиками.  другое дело, когда какое-то масло "осталось", "подогнали на халяву" и т.п. варианты - вот тут уже можно докупить литр-другой другого масла и получить на выходе то, что подходит

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...