Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Прочитал что некоторые автосервисы используют ATF как промывочное масло, т.е. как минимум кратковременную работу на чистом ATF двигатели выдерживают.

 

А у меня будет смесь, где атф 20-30% от объема. Плюс это будет кратковременно на  период сильных холодов, а с потеплением солью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем, кратковременно использовать можно, ничего не случится, но 30% имхо всё же многовато, будет слишком сильное разбавление пакета, да и вязкость получившейся смеси на калькуляторе я бы всё же заранее просчитал, чтобы остаться в своём классе вязкости (атфки жидкие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТФ бывают разными. Она может оказаться, как прмывочное масло, "пустым".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я бы с удовольствием зимой залил бы  минералку 10w30, но какая-то это редкая вязкость у нас и пока мне попадалась в магазине только 2 раза.

 

emex

 
Роснефть 3190
Optimum sae 10w30 sg/cd кан. 4л/     436 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил микс в Сивик 4d использовав накопившиеся остатки.

Uzautooil 5w-30 A5                    -  1L

Lukoil Special Polar 0w-30 A3    - 1L   (пао)

Motul EcoNergy 5w-30 A5          - 1L   - остаток

Idemitsu Zepro Eco Med-t  0w-20  - 0.6L  - остаток

 

Залил на пробег 7000/год, пока проехал 400, ничего предосудительного не заметил.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

emex

 
Роснефть 3190
Optimum sae 10w30 sg/cd кан. 4л/     436 

 

Спасибо!

Тоже нашел это масло вчера, прочитал про его весьма достойные анализы, тем более что заправка роснефти рядом с домом - куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТФ бывают разными. Она может оказаться, как прмывочное масло, "пустым".

У меня chevron atf md-3. Осталось 0,8л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется данная смесь 1л кастрола 5-40 +1л зика 5-40 +1 л лука5-30  + 1 л еурола  5-40. прошел на ней мотор 7000км . около 600л топлива . городском режим .выкладываю капельную пробу , масло еще пока катаю, не сливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, не совсем по теме. В ГУР залит IDEMITSU Zepro PSF, по ошибке долил грамм 100 тормозухи Castrol Brake Fluid DOT 4, стоит ли беспокоиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, не совсем по теме. В ГУР залит IDEMITSU Zepro PSF, по ошибке долил грамм 100 тормозухи Castrol Brake Fluid DOT 4, стоит ли беспокоиться?

Тормозуха влагу тянет в себя, я думаю она там не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозуха влагу тянет в себя, я думаю она там не нужна

Да я вкурсе, что не нужна, меня больше интересуют последствия, или столь незначительным объёмом можно пренебречь? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 10-15 % от объема .  ХЗ это не масло одного производителя в масло другого долить, это разные по составу жижи.  

Я бы жижу гур сменил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 10-15 % от объема .  ХЗ это не масло одного производителя в масло другого долить, это разные по составу жижи.  

Я бы жижу гур сменил. 

3-4% макимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...