Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 373 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло оно и в Африке масло, железяке ничего не будет.А вот смешивая к примеру малозольники с полнозольниками и заливая в мотор(желательно в TSI) клапана и колечки вас потом отблагодарят хорошим и качественным ремонтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ILSAC 5w-30

А базовые масла разные же!? Не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нефть в разных точках земного шара, и умершие животные и пр. организмы, из которых в теории получилась нефть, разные, и пища, которой все они питались отличалась, и почва, на которой произрастала органика и по которой ходили будущие нефтеобразующие существа тоже разная)))

Как бы, например, вас не смущает, что этиловый спирт, С2Н5ОН, получают из картошки, зерна, ягод, т.е. из самых различных ингредиентов, но при этом конечный результат, формула, "база" не изменяется?)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А базовые масла разные же!? Не страшно?

При изготовлении масла на заводе разные базы всегда смешивают и ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изготовлении масла на заводе разные базы всегда смешивают и ничего

Что, собственно, хорошо видно из "msds".

Опередил, я думал, что мы до этого году в 18ом только дойдём)))

Ты подаёшь слишком революционные знания, не спеши, как говорил дед ничипор из свадьбы в малиновке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Простите, что  не нашел информацию на форуме. Можно ли смешивать малозольник и полнозольник? Залил Мобил ESP 5-30 в субару (знаю, что не походит, но бенз лью Шелл и просто привезли из Финки), угарело к 5000 и на долив было Eneos 5-30. Долил примерно 400 мл, картер на 4,2 литра. Напрягает, что совсем разные масла, но проезжу еще 1-2 тысячи и менять буду.

Изменено пользователем russkawow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Простите, что  не нашел информацию на форуме. Можно ли смешивать малозольник и полнозольник? Залил Мобил ESP 5-30 в субару (знаю, что не походит, но бенз лью Шелл и просто привезли из Финки), угарело к 5000 и на долив было Eneos 5-30. Долил примерно 400 мл, картер на 4,2 литра. Напрягает, что совсем разные масла, но проезжу еще 1-2 тысячи и менять буду.

Смешивать можно, учитывая подойдет ли смесь мотору. Если мотору предписаны малозольники, добавление полнозольника повысит зольность, что не всегда допустимо. Добавление малозольника сократит срок службы по сравнению с чистым полнозольникам.

400 мл на 4,2 л вообще не о чем, можно доливать абсолютно любое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Простите, что не нашел информацию на форуме. Можно ли смешивать малозольник и полнозольник? Залил Мобил ESP 5-30 в субару (знаю, что не походит, но бенз лью Шелл и просто привезли из Финки), угарело к 5000 и на долив было Eneos 5-30. Долил примерно 400 мл, картер на 4,2 литра. Напрягает, что совсем разные масла, но проезжу еще 1-2 тысячи и менять буду.

Можно задать этот вопрос в мобил и шелл для последующего сравнения ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно ли смешивать малозольник и полнозольник?

 

 

Залил Мобил ESP 5-30 в субару (знаю, что не походит

нарушив изначально, смысл в дальнейших сомнениях? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите, есть необходимость для опыта смешать и залить в пропорции 3 к 1 Лукойл Люкс 5w40 синтетика и Лукойл Люкс Турбодизель 10w40 полусинтетика или Лукойл Люкс 5w40 синтетика и Лукойл Авангард Ультра 5w40 полусинтетика. Что с чем лучше или оба варианта нельзя?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть необходимость для опыта смешать и залить в пропорции 3 к 1 Лукойл Люкс 5w40 синтетика и Лукойл Люкс Турбодизель 10w40 полусинтетика или Лукойл Люкс 5w40 синтетика и Лукойл Авангард Ультра 5w40 полусинтетика. Что с чем лучше или оба варианта нельзя?

Спасибо.

Это ,что за "необходимость для опыта смешать и залить"? :DD

Оба варианта точно можно и ничего  страшного не произойдет...

Предположительно, что второй вариант интересней или логичнее....  :popcorm:

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на драйв2 вставить, тогда покажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на драйв2 вставить, тогда покажу?

кидай, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/2222984/ Вот тут интересное мнение, альфисты они такие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...