Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 373 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Rider-85, имхо, проще просто дизельного или другого масла с высокими моющими залить. А эффективнее будет эстеров добавить или раскосовку сделать

Все альфисты на Selenia 20k ездят? Через сколько меняете?

P.S. С большой доле вероятности в Люксе Турбодизеле то же самое, что и в обычном Люксе п/с

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rider-85, про эстеры согласен, на порядок будет лучше эффект, чем от дизельного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rider-85, а вообще странно. Halfords Diesel Oil и selenia Diesek практически не отличаются от 20K и не обладают какими-либо супер моющими свойствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам не очень верю в такие чудеса. Но в среде альфистов я новичок, вот и решил в профильном маслофоруме спросить. 

С раскоксовкой понятно, пользовался не раз лавром, хотя бородатые говорят что лавр - это смесь ацетона и керосина.

А вот с добавкой эстеров не понятно. Их отдельно можно купить и добавить в масло как присадку?

PS На селении не ездил и начинать вряд ли буду. По нескольким причинам: во-первых, в любом магазине, если приспичит, ее не купить, во-вторых, оно довольно старое по разработке (хотя может это мои предрассудки), и в третьих, и главных, у нас Сибирь, холод, 10w40 густовато, я считаю, для нашего региона.

Спасибо. 

Почитал здесь на форуме человек интересовался год назад, что ему в альфу лить и мотор такой же. Торкон предложил ему на выбор несколько вариантов, я срисовал себе на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rider-85, http://www.oil-club.ru/forum/topic/24910-samostoyatelnoe-primenenie-esterov/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-m/

Как вариант добавить моторное эстеровое масло, Redline например

Дальше уже офтоп здесь, надо в профильные темы переходить, хотя бы ту же про альфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть три литрушки GtOil 0w30 и есть две амсоил 0w30, если их смешать, то ничего не случится, думаю смесь в зиму залить ? Глянул, есть еще 2 литрушки лукоил 0w30 и одна тотал инео фирст 0w30? Вот и думаю что с чем мешать.

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hobbit, смотря что хочется получить на выходе.  тут два варианта: 1) смешивать амсойл с обычным маслом - это "перевод продукта" и 2) добавить амсойл - "улучшить исходное масло" :)

 

хотя посмотрел, нет в этом амсойле эстеров...  значит улучшать нечем особо, обычное масло, но дорогое.  но молибден есть.  в тотале тоже есть, и аж в три раза больше - вот им можно "улучшить" по идее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Или ты про анализ на оем оил? Так там хрень кака то с анализом.

Тут почитай http://www.oil-club.ru/forum/topic/24364-amsoil-signature-series-synthetic-motor-oil-0w-30-svezhee/

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли смешать и использовать как промывку на 5-50 км в фордовском 2,0 duratec he

 1 литр Shell Helix HX 3 10W-40 API SJ/CF, 

 1 литр Shell Helix 10W-40 API SG/CD,

 1 литр PC supreme 10W-30,  API SN/GF5

 1 литр Dragon 5W-30 API SN/GF5

 

Или проще купить что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли смешать и использовать как промывку на 5-50 км в фордовском 2,0 duratec he

 1 литр Shell Helix HX 3 10W-40 API SJ/CF, 

 1 литр Shell Helix 10W-40 API SG/CD,

 1 литр PC supreme 10W-30,  API SN/GF5

 1 литр Dragon 5W-30 API SN/GF5

 

Или проще купить что-то другое?

в качестве промывки можете использовать смело

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил свой зимний микс. Что скажите на зиму пойдет? В морозилке минус 21.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что можно смешивать всё со всем но...

 

Эксперемент провел вчера:

В шприц 5мл. залил 50% "Волга-Ойл 15w40" (минералка от Синтойл SG) + 50% "Каждый день 5w40" (синтетика от Синтойл SG).

 

Размешал до однородного состояния

и в однородной массе выделился маленький прозрачный пузырек-капля инородной субстанции d~1-1.2мм с плотностью выше итоговой смеси (медленно опускался на дно см. фото 2) и в итоговой смеси не растворялся и лишь дробился на более мелкие при встряхивание.

 

Взболтал содержимое ещё раз.

 

Через сутки на дне дополнительно обнаружил выпавший осадок (светло-серый) с дна стряхивается неохотно (на фото 1 часть уже стряхнул).

Смесь не нагревал всё при температуре 27гр. 

Заморозил смесь до -21 и ничего не поменялось (вязкость смеси стала между 15W и 5W - сравнивал с замороженными чистыми образцами).

 

Для себя решил: смешивать товарные масла нужно с осторожностью и как минимум проверять их совместимость контрольным смешиванием.

 

post-5008-0-48105500-1508111125_thumb.jpg

post-5008-0-92509700-1508111131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что можно смешивать всё со всем но...

 

Эксперемент провел вчера:

В шприц 5мл. залил 50% "Волга-Ойл 15w40" (минералка от Синтойл SG) + 50% "Каждый день 5w40" (синтетика от Синтойл SG).

 

Размешал до однородного состояния

и в однородной массе выделился маленький прозрачный пузырек-капля инородной субстанции d~1-1.2мм с плотностью выше итоговой смеси (медленно опускался на дно см. фото 2) и в итоговой смеси не растворялся и лишь дробился на более мелкие при встряхивание.

 

Взболтал содержимое ещё раз.

 

Через сутки на дне дополнительно обнаружил выпавший осадок (светло-серый) с дна стряхивается неохотно (на фото 1 часть уже стряхнул).

Смесь не нагревал всё при температуре 27гр. 

Заморозил смесь до -21 и ничего не поменялось (вязкость смеси стала между 15W и 5W - сравнивал с замороженными чистыми образцами).

 

Для себя решил: смешивать товарные масла нужно с осторожностью и как минимум проверять их совместимость контрольным смешиванием.

Имхо надо было нагревать до температуры рабочей среды двигателя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Капля инородная" - похоже, это просто вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...