Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dim0N162 сказал:

рекомендуют лить именно A5

Не вопрос. Вот 0w-20 соответствует ACEA A5/B5 :

http://rowe-mineraloel.com/ru/produkte/hightec-synt-rs-hc-sae-0w-20-2/

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне - А5 самая крайняя "верхняя" вязкость для 0(5)в30. ИЛЬСАК 5в30 - ваще никак :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize кроме этого еще вроде какая-то экзотика есть... но ведь экзотика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гена сказал:

Van12, конечно, слушать стОит. Человек на Скайэктивах собаку съел.

Но лично я потихоньку дрейфую в сторону тридцаток...Разжижение, сэры...Боюсь я его, точнее последствий боюсь. У Шелла 0w20 с вязкостью под 9 какой-никакой запас от разжижение есть. Но с тридцаткой, А5 или Ильсак  с КВ10-11 еще спокойнее. И Б-г с ним, лишним стаканом сожженного бензина.

 

Просмотрел все анализы 5 масел, предложенных уважаемым VAn12 и цены на эти масла.

Toyota Motor Oil 0W-20 NEW похоже бесспорный лидер, самое большое щелочное, низкое кислотное, зола 0,99 и цена на 4 л 3000 руб, отмел этот вариант, так как не настолько он лучше на сколько дороже.

 

Рассмотрел Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 и Shell Helix Ultra 0w20,  цена на оба масла уже поинтересней, 2150 руб.

У Идемитсу кислотное хуже 2,4 против 1,36 Шелла, Идемитсу более экономичное - жидкое, в тоже время при разжижении топливом, а оно мне грозит при коротких поездках 7 км до работы, более густое Shell предпочтительнее.

Вроде уже выбор пал в пользу Шелла, НО посмотрел отработки VAn12 на обоих маслах и удивился, кислотное у идемитсу упало с 2,4 до 1,68, у шелла как было так и осталось 1,34. В тоже время у идемитсу сильнее просело щелочное, с шеллом стали идентичны. Но самое странное что в Шелле больше содержания бензина, и по итогам вязкость у обоих масел стала одинакова. После отработки оба масла стали близнецами)Как вариант конечно что шелл более сильно разбавлен бензином из-за 100 бензина вместо 95, в теории на 95 бензине разжижение будет меньше и вязкость останется больше в сравнении с idemitsu. 

 

Для себя решил, что будет в магазине, то и возьму из этих 2 масел, оба масла достойные, спасибо за советы!!!

 

... прошлый хозяин заливал оригинальное Mazda Supra 0w20 на протяжении 3 лет, любое из масел, описанных выше, уж точно лучше. 

 

Изменено пользователем Dim0N162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎05‎.‎2018 в 17:30, apologize сказал:

Не вопрос. Вот 0w-20 соответствует ACEA A5/B5 :

http://rowe-mineraloel.com/ru/produkte/hightec-synt-rs-hc-sae-0w-20-2/

 

Кряковое 0W-20 с HTHS>2.9? :shok: "Не смешите мои тапки" :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dim0N162 а вы ещё посмотрите отработки на этих маслах. 0W-20 Zepro показывает износ куда меньше, чем другие 0W-20 или масла 0W-30. Не всё зависит от вязкости. Да и не актуально это в городе при коротких поездках на непрогретом моторе - там вязкость относительно холодного масла и так приличная (даже с учётом топлива). Тут больше решают присадки - конкретно Molyvan, который активируется уже при низких температурах.

Вот тут и тут делал хорошую сравнительную подборку отработок - как работает Molyvan в сравнении с другими маслами по износу.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, a-ha сказал:

Вадим_69 А вдрук?

 

ИМХО, это возможно только на эстеровой базе и с KV100>9. И это могут не только лишь все ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

Dim0N162 а вы ещё посмотрите отработки на этих маслах. 0W-20 Zepro показывает износ куда меньше, чем другие 0W-20 или масла 0W-30. Не всё зависит от вязкости. Да и не актуально это в городе при коротких поездках на непрогретом моторе - там вязкость относительно холодного масла и так приличная (даже с учётом топлива). Тут больше решают присадки - конкретно Molyvan, который активируется уже при низких температурах.

Вот тут и тут делал хорошую сравнительную подборку отработок - как работает Molyvan в сравнении с другими маслами по износу.

 

Согласен что Idemitsu показывает больше прочности в сравнении с тем же Шеллом, в тоже время у Шелла больше начальная вязкость и при разжижении бензином они придут к одному показателю. Получается что на Шелле вначале мотор будет работать шумнее, чем на Зепро (так как Шелл более густое), а спустя время оба масла сравняются. Ну и плюсом Зепро считаю жестебанку (все таки меньше шансов подделки), могу рискнуть заказать через екзист, с шеллом я бы так рисковать не стал. Выбор сделан в пользу Идемитсу зепро 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 13:07, a-ha сказал:

В "камасутре" по Мазде рекомендуют лить вообще всё, что угодно:

Насколько я помню это не та камасутра, это для простых движков, на скаях 0-20 и 5-30, без вариантов.

п.с. в шапку темы уже просятся анализы отработок с этих движков!

 

Кстати, кто брал отработки с этих движков, через щуп нормально забирается, без "приключений"???

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 В моем мануале (2014г) именно так :unknw:

А через щуп нормально забирается...

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

 В моем мануале (2014г) именно так

Ну хз, я сколько мануалов на сх 5 смотрел, там только две вязкости 0-20, 5-30.

п.с. ща заеду посмотрю, что на новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут еще нашел

Скрытый текст

2119947558_.thumb.png.195a6f1c8f23e14b2835465586a33d53.png

Какой год - не знаю...

 

А вот тут точно 2014год и полное совпадение с тем, что я выкладывал:

Скрытый текст

Screenshot_20180520-125252_1.thumb.jpg.9ff20bbb1eedb2e7008b40b902e8fe8c.jpg

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, a-ha сказал:

Вот тут еще нашел

вот только такой мануал я и видел:unknw:

58 минут назад, a-ha сказал:

А вот тут точно 2014год и полное совпадение с тем, что я выкладывал:

этот первый раз вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...