Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что бы не купить подделку - решил брать на автозаправке Шелл или Лукойл. На  Шелловских заправках нет 0w20  а есть 0w30 Думаю взять его или  Lukoil Genesis Special FE 0W-20  На сколько по Вашему мнению оправдан такой выбор? Или взять Idemitsu zepro в ЖБ которую якобы не подделывают?

Изменено пользователем sorokavorona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи,так как моторы Скай почти одинаковые не буду плодить новую тему. В большинстве своём у многих пробеги городские, у меня же трассовый 80% и чутка по городу. Mazda 3 skyaktiv 1.5, преобладает трассовый пробег. Московская область. Температура зимой ну максимум -35 в том году 37 было.летом 25-27. Вопрос в масле, прошу подтвердить.на зиму планирую залить wolf 0-20 или может shel ultra sn 0-20 или Petro canada ss 0-20, летом считаю хорошо будет 5-30. Интервалы смены думаю 7-8т. Пробег 60т Так вот правильно ли что решил именно зимой 0-20, а летом 5-30? Или все же можно круглый год 5-30. За 5-30 переживаю что густое будет зимой, а на скае вроде как зазоры меньше, нужно чтоб масло быстро поднялось к трущимся деталям и ТД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот правильно ли что решил именно зимой 0-20, а летом 5-30? Или все же можно круглый год 5-30

0W-20 круглый год :)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что бы не купить подделку - решил брать на автозаправке Шелл или Лукойл. На  Шелловских заправках нет 0w20  а есть 0w30 Думаю взять его или  Lukoil Genesis Special FE 0W-20

 

Не найдете вы эти масла 0W-20 на заправках, ни у Шелла, ни у Лукойла. И подделок на эти масла тоже нигде не найдете, даже если очень захотите. Так что спокойно заказывайте в любом интернет-магазине, подделок на эти масла не бывает. На ZEPRO тоже подделок еще ни разу не видели. 

 

 

 


Так вот правильно ли что решил именно зимой 0-20, а летом 5-30? Или все же можно круглый год 5-30.

 

В Москве оба варианта приемлемы, вам решать. При трассовой эксплуатации большинство плюсов 0W-20 будут нивелироваться, разница в расходе тоже будет минимальна. Поэтому в вашем случае оба варианта подойдут, но я бы при ваших условиях лил 5W-30 круглый год. Ну и при 80% трассы можно можно спокойно менять через 10 тысяч. И при этом у масла еще будет оставаться определенный запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве оба варианта приемлемы, вам решать. При трассовой эксплуатации большинство плюсов 0W-20 будут нивелироваться, разница в расходе тоже будет минимальна. Поэтому в вашем случае оба варианта подойдут, но я бы при ваших условиях лил 5W-30 круглый год. Ну и при 80% трассы можно можно спокойно менять через 10 тысяч. И при этом у масла еще будет оставаться определенный запас.

Да мне уменьшение/увеличение расхода в 200г погоды не сделает,не столь важно это. Мне важнее защита от износа в холодные пуски,да и вообще двигателя в целом. Может есть в уме у вас готовые варианты масел 5-30 по жиже, чтоб зимой запуски были легче? Мне симпатизируют Wolf asia и Petro canada SS.

Спасибо.

Изменено пользователем Semirkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важнее защита от износа в холодные пуски,да и вообще двигателя в целом. Может есть в уме у вас готовые варианты масел 5-30 по жиже, чтоб зимой запуски были легче? Мне симпатизируют Wolf asia и Petro canada SS.

 

Хорошие варианты, особенно Петра. В той же вязкости можно еще рассмотреть Lukoil Glidetech или Lukoil Genesis Special FE или Idemitsu Zepro. Вообще не стоит про холодные пуски переживать. В Москве, так же как и у нас, температура ниже -30 максимум пару раз за зиму бывает, не больше. Но если так переживаете, то тогда заливайте зимой 0W-30. Например United, Zic, Petro-Canada, Idemitsu Zepro или Shell A5/B5. В принципе можно круглый год на них оставаться.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие варианты, особенно Петра. В той же вязкости можно еще рассмотреть Lukoil Glidetech или Lukoil Genesis Special FE или Idemitsu Zepro. Вообще не стоит про холодные пуски переживать. В Москве, так же как и у нас, температура ниже -30 максимум пару раз за зиму бывает, не больше. Но если так переживаете, то тогда заливайте зимой 0W-30. Например United, Zic, Petro-Canada, Idemitsu Zepro или Shell A5/B5. В принципе можно круглый год на них оставаться.

Спасибо. Тогда пожалуй все таки попробую Петру 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие варианты, особенно Петра. В той же вязкости можно еще рассмотреть Lukoil Glidetech или Lukoil Genesis Special FE или Idemitsu Zepro. Вообще не стоит про холодные пуски переживать. В Москве, так же как и у нас, температура ниже -30 максимум пару раз за зиму бывает, не больше. Но если так переживаете, то тогда заливайте зимой 0W-30. Например United, Zic, Petro-Canada, Idemitsu Zepro или Shell A5/B5. В принципе можно круглый год на них оставаться.

Спасибо. Тогда пожалуй все таки попробую Петру 5-30.

Нет, заказал Петру 0-20, вспоминая прошлую зиму, когда у нас было -37 ночью в новогодние праздники, да и вообще новогодние праздники были морозные, решил не рисковать и взять нулевку чтоб с запасом было и не переживать)(сам себя обманул на счёт 5-30 зимой)но летом все же планирую оставаться на 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Осилил все 32 страницы и вроде по вязкости определился 0w-20(зима) 5w-30(лето) но вот с производителем делема)))) ну начну по порядку купил обнавленную мазду сх 5. 2017 года двигатель 2.0 теперь хочу понять какое масло для нее покупать, эксплуатация московская обл. 50% трасса 50% город, менять планирую через 10.000 км, раньше склонялся к мотюль, но судя по вашим ответам самые нормальные варианты идемицу,шелл и мобил как я понял что идемицу не отходит 10.000км вот хотелось бы узнать мнение понимающих в маслах людей,

P.S. сильно не пинайте хотелось бы услышать любое мнение по теме, может что то еще подскажете.

Спасибо за ответы

Изменено пользователем скачок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@скачок,

 

Беспроигрышный вариант - Shell Helix Ultra 0W-20. Код для заказа в интернет-магазинах 550040603. Продается литрушками, подделок нет, стоимость в районе 500 рублей/литр, 10 тысяч в ваших условиях выдержать должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAn12

Спасибо за ответ, меня малость смущает что шелл у нас производят,или по этому поводу можно не париться?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь Shell в этой вязкости идет пока еще только производства сша. Налаживать производство 0W-20 в Торжке еще только планируется. Но даже после этого он не станет хуже, зато может стать немного дешевле. Вообще это современный завод, там все автоматизировано, анализы на форуме подтверждают высокое качество выпускаемой на нем продукции, так что переживать не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! И если не сложно можно выложить у кого есть сайт интернет магазина для москвы где можно приобрести масло, просто может кто постоянно пользуется каким либо сайтом где можно спокойно заказать и купить его. Что бы не было рекламы можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Осилил все 32 страницы и вроде по вязкости определился 0w-20(зима) 5w-30(лето) но вот с производителем делема)))) ну начну по порядку купил обнавленную мазду сх 5. 2017 года двигатель 2.0 теперь хочу понять какое масло для нее покупать, эксплуатация московская обл. 50% трасса 50% город, менять планирую через 10.000 км, раньше склонялся к мотюль, но судя по вашим ответам самые нормальные варианты идемицу,шелл и мобил как я понял что идемицу не отходит 10.000км вот хотелось бы узнать мнение понимающих в маслах людей,

P.S. сильно не пинайте хотелось бы услышать любое мнение по теме, может что то еще подскажете.

Спасибо за ответы

Исходя из отработок нужно наоборот заливать, зима- 0-30, лето- 5-20.

Так чтоб универсальный вариант круглый год 0-30, например Шелл.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

booster

Даже так? Спасибо за совет тогда буду настраиваться на шел 0-30 а по километражу продержится 10 тыс?

Да и если не сложно объяснить, то почему на зиму 0-30? Разве 0—20 не жиже?)

Изменено пользователем скачок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...