Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Arius 

Это не достоверная информация, а по точнее глупая дичь. 

Моноградное SAE20... фу, черт сам уже заврался, зимнее 20W возможно и имеет ограничение, а 0W20 это всесезонное масло в т.ч. для лета. Посмотрите РЭ вашего автомобиля в нем есть подобная диаграмма для 0W20, и каких-либо категорических ограничений по летней температуре нет. В американских мануалах возможно есть для Мексики примечания в виде рекомендации 5W30, но то что 0W20 якобы только до 15° это ложное утверждение. 

sae.jpg

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Arius сравните широту Краснодара и, например, Токио, где производитель рекомендует 0W20 ))

 

6 часов назад, Buran сказал:

0W20 якобы только до 15° это ложное утверждение

+100500 ))

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Arius сказал:

Это какая то дурацкая шутка. Купил себе CX-5 новую, думаю залезу почитаю какое масло выбрать... почитал... 213 страниц. Жесть.

Надо бы как-то закреплять в шапке рекомендуемые марки, что ли. Удобнее было бы.

Вот почитал, что рекомендуется лить 0w20, живу в Краснодаре и думаю как же будет мотору с таким маслом, эксплуатационные характеристики которого до +15 градусов? Может все же лучше 0w30?

Кем рекомендованные? Маздой? Ихние в сервисной книжке...А я прочитав 213 страниц себе рекомендовал Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, A5/B5; Chrysler MS-6395, Ford WSS-M2C946-A, GM 4718M, GM 6094M, GM dexos1™, Honda HTO-06, но это дорогая рекомендация...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, All Exx сказал:

это дорогая рекомендация...

 

Хорошее масло но цена в маркетплейсах и агрегаторах неадекватана это похоже поставщик оемойл/раvеnoл привозит. Бывало оно и по разумной цене но это совсем другая история. 

Ссылка на сообщение
14.09.2021 в 12:24, AVSavs сказал:

Только не для CX-5! Это авто заточено больше под масла 0W-20 тем более при поездках по городу с постоянным срабатыванием систем i-stop. Сужу по себе, ибо живу в Краснодарском крае, авто эксплуатирую семь лет, да и многие знакомые на таких авто лют именно масла вязкостью 0W-20. Даже на масле вязкостью 5W-30 двигатель работает грубее и шумнее, а главное расход топлива выше.  

5w20 для Краснодара тоже нормально будет, разве нет?

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Starmon сказал:

5w20 для Краснодара тоже нормально будет, разве нет?

логичней для лета ...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Starmon сказал:

5w20 для Краснодара тоже нормально будет, разве нет?

Производителя и масло такой вязкости нужно ещё найти, причём достойного качества! А масло вязкости 0W-20 мне уже известно, его и применяю, тем более производитель авто его рекомендует.

Ссылка на сообщение

всем привет. Подскажите пожалуйста. Можно ли в наши движки лить 

сейчас залито мотул x-cleen efe 5w-30

Изменено пользователем ra3vgv
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ra3vgv сказал:

Можно ли в наши движки лить 

можно, но густовато. Смотрите в сторону ILSAC и/или ACEA C2 (если речь ведем о Хw-30)

Ссылка на сообщение

спасибо. Я не силен в этой теме. Дайте ссылку пожалуйста если не затруднит на конкретный продукт. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ra3vgv сказал:

Дайте ссылку пожалуйста если не затруднит на конкретный продукт. 

я не знаю Ваших финансовых возможностей и доступность продуктов на "рынке" Вашего города...

Повыбирайте из этого  списка...

Скрытый текст

(на всякий пожарный избегайте Маннол, Фанфаро, Тотачи, Такаяма)

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ra3vgv сказал:

2 максимум 3 тыщи рублей , замена каждые 5 тысяч думаю.

Выше ссылку на список дал

21 минуту назад, a-ha сказал:

Повыбирайте из этого  списка...

смотрите в сторону S-Oil, ZIC, Kixx, Areol, Hyundai Xteer, Eneos, Valvoline, Petronas, Petro-Canada, Neste

За именитыми брендами и высокой ценой гнаться не надо - главное вовремя менять масло. Интервал Вами выбран верный (наилучший из возможных). Самое лучшее масло - свежее масло.

Ссылка на сообщение

ну а если тот же газпром но 0w20 ?

gazpromneft premium jk 0w-20 пойдет? 

как по качеству оно? 5 тыщ проходит?

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...