Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Shell211 сказал:

на какое чудесное масло он перешёл?

Чудес не бывает, нужен комплексный подход: хорошее масло, бензин, вовремя менять масло, крутить мотор, применять очистители ЦПГ в зависимости от степени загрязнения. Одним выбором масла тут проблема не решается. Факторов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dbodya167 сказал:

Одним выбором масла тут проблема не решается

Я вот и хочу это проверить. Год назад после промывки форсунок смотрел эндоскопом

Скрытый текст

 

 

После этого ушел с масел А5. Заправка осталась та же, условия те же. Вот и посмотрим скоро стало ли меньше кокса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kachok79 сказал:

Год назад после промывки форсунок

Мыл на стенде или сам в гараже или химией в бак. На видео видно что отмылись...:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kachok79 сказал:

Вот и посмотрим скоро стало ли меньше кокса

...это уже интересно...давай... 

:good2:

Думаю не в масле дело.

 

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kachok79 сказал:

После этого ушел с масел А5

...может и я перейду на ДЮРА МАХХ...помою, покатаю, потом гляну что стало. Как было уже знаю....:D

Но зольность тут масла не при чём, если кольца не залегшие, сальники клапанов нормальные, масло не жрет, мотор нормальный, то нагар в ЦПГ в основном от сгоревшего бензина и тех примесей что в нем есть.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет парни. Год, после покупки cx5 2013 года, заливал петроканаду SS 5w30. По инерции, после крауна. Масло нравилось крауну, думал и в мазде пойдет.  Но, после подорожания Петры, пересмотрел свои взгляды и залил на зиму Wolf 5w20. Движек замурчал!!! Работает намного мягче, тише. Раскручивается веселее. Пробег на моей мазде 150+, посему думал 5-30 как раз пойдет. Ан нет, 20 вязкость движку больше понравилась. Конечно суждения чисто субъективные, буду мониторить угар и т.д. 5W30 в двиге не угорал, уровень держался. Выбором доволен. Буду дополнять по мере эксплуатации. Морозы у нас до -40 бывают но я машину ниже -30 не трогаю, в -25 заводилась на петре уверенно. Думаю Wolf 5w20 будет еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, dbodya167 сказал:

Мыл на стенде или сам в гараже или химией в бак. На видео видно что отмылись...:good2:

Скрытый текст

Сам в гараже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kachok79 сказал:

Сам в гараже

Скрытый текст

...вот за это я тебя уважаю :friends:

 

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, andronik сказал:

залил на зиму Wolf 5w20. Движек замурчал!!!

Скай Актив любит жидкое масло, эт да. Но надо крепкое и не перекатывать....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esc ни одно имхо. Если сугубо эти - то jp (в нем золы меньше) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Glory сказал:

esc ни одно имхо. Если сугубо эти - то jp (в нем золы меньше) 

почему ни одно? золы там по сути +- одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@escЭто для Вас одинаково. А по сути разница существенная. Ни то и не другое, по разным причинам. И это: 1) вязкость и 2) зола (даже 1 много). У вас отличный мотор, лейте в него достойное для него масло 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Glory сказал:

@escЭто для Вас одинаково. А по сути разница существенная. Ни то и не другое, по разным причинам. И это вязкость и зола (даже 1 много). У вас отличный мотор, лейте в него достойное для него масло 

например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esc выбор огромный, нужно отталкиваться от кошелька. Acea c5 как нельзя кстатив этот мотор. Из ilsac отлично подойдёт shell hu 0w20 sn+, еще много какие масла можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...