Перейти к публикации

esc

Пользователи
  • Публикаций

    662
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя esc

  1. Потому что у меня мазда))) а не тойота))
  2. Я и сам откатал ZIC sp-4, но вот например у этого ngn температура застывания лучше чем у Зика по составу схож, для этого и тестил
  3. А например какие? Достойные по качеству и доступнее по цене чем это и ZIC есть варианты?
  4. Насколько помню но составу xteer отличался от ZIC sp-4 и от ориги Мазды
  5. Ну я не совсем об этом, допуск не допуск разницы то нет,лишь бы похожа на оригу была) и не только цветом, для этого и сделал анализ
  6. ну я тоже на прошлой машине на ZIC SP-4 проехал около 120 тысяч, все норм как бы, не отрыгнула)) решил вот эту жидкость протестить, у ней то и допуск FZ стоит))
  7. ну равенол не планирую лить, анализа на него тем более нет)) по цене эти 2 варианта устраивают
  8. Если сравнить с родным Mazda FZ, то тут Магний и Цинк есть, в оригинале их нет)) насколько это критично не знаю. Теперь голова болит в двойне, что выбрать, это или ZIC SP-4 )))
  9. все отлично, а где ты ее берешь в нынешних условиях?))
  10. esc

    G-Energy Synthetic Far East 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    так оно уже GF-6 стало вроде
  11. нагрев до 120 например, имитация работы ДВС в жарком сезоне ну и чем больше циклов конечно тем лучше, я такие эксперименты не делал, но после использования этого масла есть кое-какие соображения. Параметры, изменения размеров (по контрольному образцу), возможно вес, и эластичность дубовость.
  12. Кто нибудь ен проводил интересно тесты, тупо сальник какой нибудь залить этим маслом и нагреть например его и выдержать так какое то время, а потом охладить и конечно сделать бы несколько таких циклов)), есть у меня соображения, но пока не протестить не ответить на мои мысли))
  13. сгонял в казань и обратно 2 раза (1000км примерно), уровень ОЖ такой же как и был))
  14. esc

    Масла Taif

    я по этой акции взял, норм получилось
  15. esc

    Масла Taif

    я к тому что можешь заказать у них)) а ты откуда знаешь)))))))))
  16. esc

    Масла Taif

    Сегодня заезжал к их дилерам в Набережных Челнах, своими глазами увидел Аллегро 0W20))) по цене около 2000 как я понял за 4л.
  17. согласен. Пока симптомов явных каких то нет. Как говорят: "хороший стук наружу вылезет" так что катаюсь и наслаждаюсь.
  18. ну что поделать, не ездить что ли))) жор в 100 грамм на 1000км меня устраивает полностью. с этим маслом. еще бы цена вверх не лезла
  19. Поршня кстати чистые, только по краям отложения слегка Все одинаковые, нет отмытых
  20. А масло мне понравилось, экономично, не угорает, и по износу гуд. Жаль что теперь нигде его не достать, по норм цене. Походу танто буду заливать дальше
  21. Клапаны все как и должно быть, выпуск светлые, впуск темные, сухие. Хон был, но эндоскоп так себе по качеству, стенки цилиндров плохо видно, качество гамно. ОЖ как долил 3 дня назад, так и стоит. Машинку люблю, масла меняю часто, фильтра тоже. Валит норм)) топливная долговременная коррекция 0.78, чё ещё надо) кататься и наслаждаться. Мазда гуд))

×
×
  • Создать...