Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 647 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, VV"351 сказал:

Ага, попробуй такой флудняк вокруг да около, закрыть.:D

В Гамме 1,6л вон чё творится, уже не первый год наболтаться ни о чём не могут. В этой теме примерно тоже происходит, корейских авто по рукам ведь в раза 2  больше, чем всего остального автопарка машин, вот и будет переливаться масловода , гуталин, из пустого в порожнее сколь угодно долго.;)

Сюда лучше бы побольше материала залили: https://www.oil-club.ru/forum/topic/37970-fotovideo-otchyotnyy-material-rezultatov-endoskopii-cpg-20l-koreyskih-motorov-g4kdg4na/

Может было бы для практики эксплуатации пользы больше. 

 

Зачастую тут уже не флудильня, а бредятня.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, alex323 сказал:

Зачастую тут уже не флудильня, а бредятня.

:good:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, alex323 сказал:

значит теоретизируете

Разумеется. В институте курс теории ДВС был. Потери на трение в двигателе до 7 %, на плохом масле. На хорошем может быть 4. Разница между маслами  3%, это смешно по сравнению с термодинамическими 75%.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, KaHu6aJl сказал:

Всем привет) читал Вас иногда, но не вмешивался, так как думал, что на данный момент я решил для себя вопрос с маслом и лил мобил 1 х1... Утренний стук не ухудшился и не улучшился. Но появилось новое "но"- после того, как построишь на прогретом моторе заглушенным мин 10, поворачиваешь ключ и вместе с проектом стартера в эту секунду звук трр, и дальше все нормально.... Видео прикреплю. Думал залить уже идемитсу попробовать 0w20... Но снова меня смутило,(исходя из прочитанных последних 40+ страниц) что всё-таки это масло больше для города, по ровненькой дороге из точки а в точку б... Я как бы езжу в основном по трассе...Сочи-Адлер-Красная поляна... Но средняя скорость по БК не высокая 30км/ч, наверное потому что много стою на одном месте с кондером.... Я часто агрессивничаю, когда начинается затуп на дороге и его нужно и можно объехать сделав резкий скачок при котором часто тахометр прыгает в красную зону.... На самой красной поляне есть подъемы на верхнюю розу хутор например, чисто в гору 10км.... Или на серпантине кого-то на пригорке резко обогнать.... Не пойму Такую нагрузку выдержат 0(5)/20? В общем я снова запутался, и что это появился за звук?!?... Когда залил Петро канаду, единственное что мне понравилось, это то что утренние стуки почти совсем исчезли.... Но мотор уже после 3х тысяч пробега гудел ппц как при резком ускорении.... Всё-таки можно эти масла лить и не думать лишний раз прежде чем исполнить что-то, или всё-таки город и пенсионерская езда?

 

Да вроде нормально работает.  А тррр... Может масло уже отработало?  Или гидрики. 

Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, a-ha сказал:

Физика, такая физика :pardon:

Товарищ Командир разведывательной роты, разрешите обратиться!

А если в масло плеснуть чутка MoDTC, то скорость прогрева наверняка ведь уменьшится?

Спойлер

это я к тому, что помимо вязкости, ещё и коэффициент трения в парах также участвует в нагреве мотора, хоть и менее заметно

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alek-s сказал:

Разумеется. В институте курс теории ДВС был. Потери на трение в двигателе до 7 %, на плохом масле. На хорошем может быть 4. Разница между маслами  3%, это смешно по сравнению с термодинамическими 75%.

Тогда остаётся проверить терию практикой. Я уже проверял, выводы сделал.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alek-s сказал:

Разумеется. В институте курс теории ДВС был. Потери на трение в двигателе до 7 %, на плохом масле. На хорошем может быть 4. Разница между маслами  3%, это смешно по сравнению с термодинамическими 75%.

Так мы тут вроде не трение обсуждаем.  Еслиб дело было только в нем,  то ездили бы все на одном и том же масле.  

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Товарищ Командир разведывательной роты, разрешите обратиться!

Уже обратились! 

7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А если в масло плеснуть чутка MoDTC, то скорость прогрева наверняка ведь уменьшится?

Изначально речь шла о масле, но если в комплексе смотреть, то так точно!

Вольно!

Разойдись!

:D

Самое главное не надо забывать, что модификаторы трения начинают свою работу на достаточно высоких температурах (сейчас уже не упомню, у вольфрама вроде выше всех), а вот присадка от Вандербильта Моливан-855 (эстер молибдат) в Идемитсу Зепро 0в20 начинает действовать чуть пораньше, поэтому и прогрев на Зепро достаточно долог даже в сравнении с классическими маслами 0в20 близкой к Зепро вязкости.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sam1989 сказал:

Наверно хотел сказать более жидкое быстрее отводит тепло от Цпг,  тем самым позволяет ей равномернее прогреться и тем самым равномернее прогреваются и остальные части Двс. 

@Sam1989 правильно поправил, более низковязкое масло хотел написать, описка:pardon:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, a-ha сказал:

Разойдись!

вот она квинтэссенция, или как сказал один из классиков, Квинт-Эссенция всей темы. можно закрывать, всё выяснили:dirol:

Ссылка на сообщение

Sam1989 да работает отлично. На холодную не долго тарахтит и все... Вот недавно такой тырчек на горячую появился после стоянки мин 10. В общем думаю к зиме поменяю машину.... На другой g4na))))):DD

Ссылка на сообщение
В 19.09.2019 в 14:52, stalk:er сказал:

Какой именно Lukoil Genesis Armortech 5w-30  Вы использовали, фото канистры.

Вчера возможности не было отправить. Вот фото

2019-09-20_08-10-12.JPG

Ссылка на сообщение
14 минут назад, a-ha сказал:

модификаторы трения начинают свою работу на достаточно высоких температурах

люди даже на древнем MoS2 отмечают более долгий нагрев и даже мучаются с "недогревом" мотора по зиме

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

люди даже на древнем MoS2 отмечают более долгий нагрев и даже мучаются с "недогревом" мотора по зиме

все правильно, MoS2 уже в масле и готов к борьбе с граничным трением, а вот чтобы MoDTC "развалился" до MoS2 нужна высокая температура. Так вроде.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...