Перейти к публикации

alexbox7

Пользователи
  • Публикаций

    560
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

352 Участник Ойл-клуба

О alexbox7

  • Звание
    Участник
  • День рождения 14.10.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Mobil 1 x1 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Huyndai ix35, G4KD, 4WD, АКПП

Посетители профиля

32 063 просмотра профиля
  1. Очень удивлюсь, если в нашем регионе будет -20⁰C, а при -10⁰C 5W, вроде как, -- за глаза. Но так согласен, должно быть конечно полегче)). Тут вопрос в том, что 1x1 протестировано на наших моторах (результаты отработок), а LV, если не ошибаюсь, этим похвастать не может (если ошибаюсь, то поправьте пожалуйста).
  2. Теперь залить Mobil 1x1 и ощутить бальзам на душу)))
  3. Хорошая догадка, но думаю наше государство не совсем "дурак" чтобы просто так выдавать сертификат и терять большую сумму денег на недоборе налога с ТС.
  4. Полностью поддерживаю данную мысль. Но есть нюанс. Заводская на 167 л.с. и на 150 л.с. -- какая же из них лучше
  5. Покупал так же на Беру этой весной, залил в июне. Не промораживал, но на поведении мотора никакой разницы с маслом, купленным на Озоне в прошлом году не заметил: ни каких-то новых звуков, ни изменений в эластичности, ни изменений в расходе топлива, что в городе, что на трассе. По прошествии 4 тыс.км, в основном по трассе, масло на щупе достаточно светлое, как и прошлая заливка с Озона (в сравнении с аналогичным пробегом). Думаю палёнка быстро бы почернела, да и на шумности мотора, а так же расходе топлива проявила себя.
  6. Безусловно, влажность имеет значение. Чё-т наши моторы такие чувствительные, что им "кардиостимулятор" подвешивать пора)))
  7. Обязательно влажность ещё учесть, а то вдруг гроза, там и шум мотора не слышно будет)))
  8. В Москве дилер лил Shell 0W-30. Но если опираться на "местную" статистику (см. шапку темы), то большинство льют 5W-30 (допуск a5/b5).
  9. Странно, что до сих пор на такие паркетники корейцы (Hyundai/Kia) не ставят турбо-моторы -- где где, а именно им такие двигатели и нужны, учитывая их вес. Спрос думаю зашкалил бы!
  10. Это когда на скорости 130 нажимаешь тапку в пол, чтобы совершить обгон, мотор раскручивается до 5-5,5 тыс.об./мин., чувства в этот момент обостряются, ты понимаешь, что машина еле-еле разгоняется, мотор "ревёт" (несмотря на Mobil 1x1 5W-30, но думаю это кажется рёвом с непривычки, потому как редко приходится его выкручивать до таких оборотов), а толку мало, и ты понимаешь, что нужно что-то от 249 л.с.
  11. @Legion777 Я не говорю, что ОД всемогущ, а всего лишь предлагаю не доводить до суда там, где можно без него обойтись, потому что судебная тяжба априори авантюра с нервами, издержками и т.п.
  12. Конечно определит, да так, что на него в ФСБ пожалуются
  13. Legion777 я понимаю какими терминами оперирую, пояснил Вам слово "укажет", к которому Вы прицепились с миллионами световых лет. ОД в своём документе может только "указать", а вот суд уже "постанавляет" ("устанавливает", "определяет"). К тому же я привёл пример с ссылкой на конкретный документ. А от Вас пока только "набор "умных" фраз под рюмку на лавочке".

×
×
  • Создать...