Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

alexbox7 от множества свойств масла зависит! и от индекса вязкости, и от наличия модификаторов трения, и от HTHS, и даже от плотности, теплоёмкости и теплопроводности, но уже в гораздо меньшей степени. Вопрос был в том, что от масла не зависит, отсюда и мой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

до точки открытия термостата маслом

 На самом деле определяется выделяемым теплом от сгорания и поглощением оного блоком и ГБЦ. Влияние масла в зависимости от вязкости  на этом фоне микроскопическое , основное влияние на прогрев  - тепловой КПД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

alexbox7 от множества свойств масла зависит! и от индекса вязкости, и от наличия модификаторов трения, и от HTHS, и даже от плотности, теплоёмкости и теплопроводности, но уже в гораздо меньшей степени. Вопрос был в том, что от масла не зависит, отсюда и мой ответ.

В этом смысле принцип понятен. Более вязкое низковязкое масло быстрее отводит тепло от двигателя, поэтому и медленнее греется мотор.

Изменено пользователем alexbox7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alek-s сказал:

основное влияние на прогрев  - тепловой КПД.

основное влияние, естественно, от процесса сгорания топлива, кто же спорит! Только Вы сформулировали иначе:

26 минут назад, Alek-s сказал:

скорость прогрева мотора определяется не маслом, а работой термостата и конструкцией системы охлаждения

т.е. исходя из формулировки - прогрев от масла не зависит...

4 минуты назад, alexbox7 сказал:

Более вязкое масло быстрее отводит тепло от двигателя, поэтому и медленнее греется мотор.

скорее ровно наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alexbox7 сказал:

В этом смысле принцип понятен. Более вязкое масло быстрее отводит тепло от двигателя, поэтому и медленнее греется мотор.

Наверно хотел сказать более жидкое быстрее отводит тепло от Цпг,  тем самым позволяет ей равномернее прогреться и тем самым равномернее прогреваются и остальные части Двс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sam1989 сказал:

Не вывозит эта теория.  Так как на маловязких как раз дольше мотор греется. 

Зато качество смазки и ее объем гораздо лучше. Да, будет греться мотор медленнее, зато и износ будет меньше, чем на вязком масле, т.к. жидким маслом эффективнее смазываются детали.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Alek-s сказал:

 На самом деле определяется выделяемым теплом от сгорания и поглощением оного блоком и ГБЦ. Влияние масла в зависимости от вязкости  на этом фоне микроскопическое , основное влияние на прогрев  - тепловой КПД. 

Ну конечно. Вы сами это проверяли, или теоретизируете? Я вот лично сам проверял. И скажу, что разница прогрева между Зепро 0-20 и Татнефть люкс 0-30 существенная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alexbox7 сказал:

В этом смысле принцип понятен. Более вязкое масло быстрее отводит тепло от двигателя, поэтому и медленнее греется мотор.

Блин, наоборот!!! Менее вязкое масло снимает с цпг больше тепла, чем более вязкое. И прогрев идёт медленнее, но равномернее.

30 минут назад, СИНТЭКС сказал:

скорее ровно наоборот

Я Плакалъ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Зато качество смазки и ее объем гораздо лучше. Да, будет греться мотор медленнее, зато и износ будет меньше, чем на вязкость масле, т.к. жидким маслом эффективнее смазываются детали.

Так я вроде и не спорил с этим

2 минуты назад, alex323 сказал:

Блин, наоборот!!! Менее вязкое масло снимает с цпг больше тепла, чем более вязкое. И прогрев идёт медленнее, но равномернее.

Я уже выше тоже самое написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sam1989 сказал:

уже выше тоже самое написал

Я ж последовательно читаю). Сначала ответил на пост, а потом дошел до Вашего сообщения:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора эту тему закрывать. Подвести черту одним ёмким сообщением, в котором всё расписать, и закрыть.

А то много ошибочных высказываний идёт в последнее время. Придет  какой нить новичок, всю тему читать никто не будет, глянет от силы десяток страниц, и сделает ошибочные выводы. А кого потом сделают виноватым? Правильно, Ойлклуб.....имхо, конечно же.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Пора эту тему закрывать. Подвести черту одним ёмким сообщением, в котором всё расписать, и закрыть.

А то много ошибочных высказываний идёт в последнее время. Придет  какой нить новичок, всю тему читать никто не будет, глянет от силы десяток страниц, и сделает ошибочные выводы. А кого потом сделают виноватым? Правильно, Ойлклуб.....имхо, конечно же.

Ага, попробуй такой флудняк вокруг да около, закрыть.:D

В Гамме 1,6л вон чё творится, уже не первый год наболтаться ни о чём не могут. В этой теме примерно тоже происходит, корейских авто по рукам ведь в раза 2  больше, чем всего остального автопарка машин, вот и будет переливаться масловода , гуталин, из пустого в порожнее сколь угодно долго.;)

Сюда лучше бы побольше материала залили: https://www.oil-club.ru/forum/topic/37970-fotovideo-otchyotnyy-material-rezultatov-endoskopii-cpg-20l-koreyskih-motorov-g4kdg4na/

Может было бы для практики эксплуатации пользы больше. 

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

т.е. исходя из формулировки - прогрев от масла не зависит

имел ввиду, что в основном зависит не от масла

 

51 минуту назад, alex323 сказал:

Вы сами это проверяли, или теоретизируете?

Все проверено до нас. КПД бензинового двигателя примерно 25% .  То есть 75% идет на нагрев.  От масла это не меняется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) читал Вас иногда, но не вмешивался, так как думал, что на данный момент я решил для себя вопрос с маслом и лил мобил 1 х1... Утренний стук не ухудшился и не улучшился. Но появилось новое "но"- после того, как построишь на прогретом моторе заглушенным мин 10, поворачиваешь ключ и вместе с проектом стартера в эту секунду звук трр, и дальше все нормально.... Видео прикреплю. Думал залить уже идемитсу попробовать 0w20... Но снова меня смутило,(исходя из прочитанных последних 40+ страниц) что всё-таки это масло больше для города, по ровненькой дороге из точки а в точку б... Я как бы езжу в основном по трассе...Сочи-Адлер-Красная поляна... Но средняя скорость по БК не высокая 30км/ч, наверное потому что много стою на одном месте с кондером.... Я часто агрессивничаю, когда начинается затуп на дороге и его нужно и можно объехать сделав резкий скачок при котором часто тахометр прыгает в красную зону.... На самой красной поляне есть подъемы на верхнюю розу хутор например, чисто в гору 10км.... Или на серпантине кого-то на пригорке резко обогнать.... Не пойму Такую нагрузку выдержат 0(5)/20? В общем я снова запутался, и что это появился за звук?!?... Когда залил Петро канаду, единственное что мне понравилось, это то что утренние стуки почти совсем исчезли.... Но мотор уже после 3х тысяч пробега гудел ппц как при резком ускорении.... Всё-таки можно эти масла лить и не думать лишний раз прежде чем исполнить что-то, или всё-таки город и пенсионерская езда?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alek-s сказал:

имел ввиду, что в основном зависит не от масла

 

Все проверено до нас. КПД бензинового двигателя примерно 25% .  То есть 75% идет на нагрев.  От масла это не меняется. 

Понял, значит теоретизируете)). Повторю, на Зепро мотор греется дольше, чем на более вязких маслах. И не у одного меня так. Это из личного опыта, а не того,  что было с кем то, когда то и до нас;)

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...