Перейти к публикации

Фото/видео отчётный материал результатов эндоскопии ЦПГ 2,0л корейских моторов G4KD/G4NA.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Начну с себя. Материал давно находится на Драйве2:  https://www.drive2.ru/l/525846659737847124/

https://www.drive2.ru/l/539887423224547056/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте договоримся так - меньше флуда и офотопа... придерживаемся названию темы

"Фото/видео отчётный материал результатов эндоскопии ЦПГ ...."

Так как подобные темы по задирам на форуме уже есть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я свою выложу эндоскопию. Сделана перед покупкой авто на пробеге  примерно 56.000,  масло и манера использования не известны. Киа спортейдж 2013 год. G4KD.

https://onedrive.live.com/?authkey=!AO7IAAP1VPCNMSA&id=27F5CE07C86D1EBB!771016&cid=27F5CE07C86D1EBB

 

Мастер сказал , что то что на видео это притертости , и ничего общего с задирами не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к ознакомлению весьма любопытный материал экспертной оценки причин выхода из строя мотора G4KD по причине сильных задиров:  http://avtotehexpert.ru/nashi-avtoekspertizy/peregrev-porshnej-dvigatelya-113/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Георгий 2019 сказал:

Ну и я свою выложу эндоскопию. Сделана перед покупкой авто на пробеге  примерно 56.000,  масло и манера использования не известны. Киа спортейдж 2013 год. G4KD.

https://onedrive.live.com/?authkey=!AO7IAAP1VPCNMSA&id=27F5CE07C86D1EBB!771016&cid=27F5CE07C86D1EBB

 

Мастер сказал , что то что на видео это притертости , и ничего общего с задирами не имеет.

Что же осматривающий сделал такие беглые поверхностные видео? Это же вы на покупке осмотры делали? Можно было и потщятельнее  посмотреть по сторонам юбок. Ну, даже при таком беглом подранных в "мясо" стенок цилиндров как бы не видно, нормально.

Осталось разобраться и выбрать Best-овое масло не выше 5-30 ACEA A5, ILSAC GF-5, и эксплуатировать по-фэншую, глядишь моторчик и послушит верой-правдой.;) 

Смотрю решили на Медалисте 0-20 пока задержаться, ну смотрите, зимовать нормально будет, а в лето стоит подумать о размене на 30-ую вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VV"351 сказал:

причин выхода из строя мотора G4KD по причине сильных задиров

По причине перегрева ЦПГ , а сильные задиры это следствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте вы на ойл-клуб фотки и видео заливать будете, что б по ссылкам не скакать и всё в этой теме можно будет смотреть:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

А давайте вы на ойл-клуб фотки и видео заливать будете, что б по ссылкам не скакать и всё в этой теме можно будет смотреть:pardon:

Дык ведь по готовым материалам и ссылками на них много удобнее ознакамливаться и проще преподносить, имхо.

Сюда видео не зальёшь, к примеру, ну фоты выложить можно, но ведь порой это придётся делать целенаправленно, выхватывая из готового материала. Смотрите сами по обстакановке, как делать удобнее и нагляднее для форума.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дмитрий_ сказал:

А давайте вы на ойл-клуб фотки и видео заливать будете, что б по ссылкам не скакать и всё в этой теме можно будет смотреть:pardon:

Я извиняюсь , если что то сделал не так , но у меня сюда видео залить не получилось. Пардон пардон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VV"351 сказал:

Что же осматривающий сделал такие беглые поверхностные видео? Это же вы на покупке осмотры делали? Можно было и потщятельнее  посмотреть по сторонам юбок. Ну, даже при таком беглом подранных в "мясо" стенок цилиндров как бы не видно, нормально.

Осталось разобраться и выбрать Best-овое масло не выше 5-30 ACEA A5, ILSAC GF-5, и эксплуатировать по-фэншую, глядишь моторчик и послушит верой-правдой.;) 

Смотрю решили на Медалисте 0-20 пока задержаться, ну смотрите, зимовать нормально будет, а в лето стоит подумать о размене на 30-ую вязкость.

Да достаточно бегло посмотрели при покупке. Со слов подборщика задиры результат перегрева ЦПГ , что есть следствие "вжаривания". Ну доля правды в этом есть ИМХО.  По поводу масел , да в зиму медалиста , думал на лето Квакера 5в 20 , можно и 30ку , думаю летом  масло по масло каналам будет лучше прокачиваться , так что мне кажется не принципиально.

Хотелось бы увидеть эндоскопии других форумчан на данном моторе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, VV"351 сказал:

Что же осматривающий сделал такие беглые поверхностные видео? Это же вы на покупке осмотры делали? Можно было и потщятельнее  посмотреть по сторонам юбок. Ну, даже при таком беглом подранных в "мясо" стенок цилиндров как бы не видно, нормально.

Осталось разобраться и выбрать Best-овое масло не выше 5-30 ACEA A5, ILSAC GF-5, и эксплуатировать по-фэншую, глядишь моторчик и послушит верой-правдой.;) 

Смотрю решили на Медалисте 0-20 пока задержаться, ну смотрите, зимовать нормально будет, а в лето стоит подумать о размене на 30-ую вязкость.

Вам результаты  эндоскопии моего авто не понравились? . "Ну, даже при таком беглом подранных в "мясо" стенок цилиндров как бы не видно, нормально." ,- если я правильно понял все плохо , но пока не смертельно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фотоотчёт (на 11 тыс. км.)  https://www.drive2.ru/l/521321069877919924/

На днях (22 тыс. км.) тоже смотрели эндоскопом в рамках полной диагностики двигателя (фото нет) изменений нет, задиров не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dumus сказал:

Мой фотоотчёт (на 11 тыс. км.)  https://www.drive2.ru/l/521321069877919924/

На днях (22 тыс. км.) тоже смотрели эндоскопом в рамках полной диагностики двигателя (фото нет) изменений нет, задиров не выявлено.

Ну эт не задиры , это потёртости  , насколько я знаю встречаются не только на наших двигателях. Вопрос только в какой момент они перейдут от потёртостей в стадию глубоких задиров и перейдут ли вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Георгий 2019 сказал:

Ну эт не задиры , это потёртости  , насколько я знаю встречаются не только на наших двигателях. Вопрос только в какой момент они перейдут от потёртостей в стадию глубоких задиров и перейдут ли вообще

Да, мне мастера так и сказали, что "небольшая притирка деталей", на других авто, которые они смотрели, ситуация на порядок хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...