Перейти к публикации

Фото/видео отчётный материал результатов эндоскопии ЦПГ 2,0л корейских моторов G4KD/G4NA.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Сорян, что не совсем по теме, так, для сравнения, мой 1,6 G4FG.

 

Спасибо, Евген 48 , за участие, за инфу.:D Как видим, картинки ну очень схожи, к примеру, с моими в G4NA. Без натиров все корейские моторы не обходятся, есть только нюансы в том, что 1,6л моторы как правило остаются в таком безысном состоянии длительно, а 2,0л по неведомым причинам усугубляются до задиров, но всё же не всегда так быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, VV"351 сказал:

Как видим, картинки ну очень схожи, к примеру, с моими в G4NA.

Ну и рассыпающейся керамики я там не увидел:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал не так, чтобы строго по теме, но нутрянка мотора сфотографирована: https://www.drive2.ru/l/543585905462477573/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для примерности, наглядности и сравнения посмотреть видос от КПауэров про вскрытие нынешнего мотора на Гранте с таким же таблеточными поршнями, да ещё и с маслофорсунками. Вы по итогу поймёте, что мы со своими 2,0л корейскими моторами далеко не одиноки: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VV"351 сказал:

Предлагаю для примерности, наглядности и сравнения посмотреть видос от КПауэров про вскрытие нынешнего мотора на Гранте с таким же таблеточными поршнями, да ещё и с маслофорсунками. Вы по итогу поймёте, что мы со своими 2,0л корейскими моторами далеко не одиноки: 

 

Даже не знаю, радоваться, что наш автопром подтянулся к уровню корейского, или печалиться, что корейский автопром опустился до отечественного уровня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexbox7 сказал:

Даже не знаю, радоваться, что наш автопром подтянулся к уровню корейского, или печалиться, что корейский автопром опустился до отечественного уровня...

Скорее наш подтянулся к корейскому:D, поскольку пошли по пути облегчения поршневой и закопирайтили обрубочные поршеньки, а с ними один итог - по-любому задиры попрут, особенно если с юбкой недоработка есть и маслосъёмные не из сталистых материалов, а из какого-то цветметного сплава, да ещё и наборные.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VV"351 сказал:

Скорее наш подтянулся к корейскому:D, поскольку пошли по пути облегчения поршневой и закопирайтили обрубочные поршеньки, а с ними один итог - по-любому задиры попрут, особенно если с юбкой недоработка есть и маслосъёмные не из сталистых материалов, а из какого-то цветметного сплава, да ещё и наборные.;)

Да уж, когда вижу подкапотное пространство аля Гранты, особенно двигатель, ощущение, что совсем недавно немцев бомбили... Выглядит как поделка на уроке труда в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, VV"351 сказал:

Предлагаю для примерности, наглядности и сравнения посмотреть видос от КПауэров про вскрытие нынешнего мотора на Гранте с таким же таблеточными поршнями, да ещё и с маслофорсунками. Вы по итогу поймёте, что мы со своими 2,0л корейскими моторами далеко не одиноки

Интересно как часто на Грантах такое происходит. Для примера отчёт по Гранте с пробегом 90 тыс.км от ЗР -- про задиры ни слова, на той фотографии, что выложили в статью -- их тоже не видать.

https://www.zr.ru/content/articles/902035-starost-ne-radost/

 

Гранта с втыком.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомый скинул фотки цилиндров Sportage 4 с пробегом 90000 км , машина его товарища. Масло меняет через 15000 км, Total HKS 5W30, движок без маслофорсунок. Состояние цилиндров очень хорошее для такого пробега. Разбирали из за течи прокладки ГБЦ 

IMG-20191031-WA0007.jpg

IMG-20191031-WA0006.jpg

IMG-20191031-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar если у него 4-й Спорт, то они у нас начали продаваться году в 2016, это значит, что его авто около 3-х лет, а это, в свою очередь значит, что в год он проезжает 30тыс.км, тоесть, средняя скорость у него составляет 50км/ч - а это 70/30 трасса/город. И при такой средней скорости, 15тыс.км - это 250м/ч, что согласитесь, для таких оптимальных(щадящих) режимов в виде пробегов, в основном по трассе, и такого масла, которое он льёт, является вполне приемлимым. Поэтому у него и в цилиндрах всё нормально. Думаю так :pardon:Р.S - а где фото 4-го цилиндра? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:

ugentar если у него 4-й Спорт, то они у нас начали продаваться году в 2016, это значит, что его авто около 3-х лет, а это, в свою очередь значит, что в год он проезжает 30тыс.км, тоесть, средняя скорость у него составляет 50км/ч - а это 70/30 трасса/город. И при такой средней скорости, 15тыс.км - это 250м/ч, что согласитесь, для таких оптимальных(щадящих) режимов в виде пробегов, в основном по трассе, и такого масла, которое он льёт, является вполне приемлимым. Поэтому у него и в цилиндрах всё нормально. Думаю так :pardon:Р.S - а где фото 4-го цилиндра? 

Больше фоток нет, всё что скинул). Ну как он говорит в основном город, может по работе мотается и  в день по сотке наматывает по городу, плюс поездки на юг, от нас на юг и обратно это 5200 км примерно, три раза даже за три года это уже 15000 км, ну и там ещё может куда то мотался. Продавать начали с февраля-марта 2016 года, то есть уже три с половиной года возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar видите ли в чём дело, я не просто так спросил про 4-й цилиндр. На представленных фото видно, что 1- и 2-й вроде бы неплохо выглядят, а в третьем уже натиры больше. Думаю, что в 4-ом картина ещё хуже, поэтому нам его здесь и не представили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Роман 73 сказал:

ugentar видите ли в чём дело, я не просто так спросил про 4-й цилиндр. На представленных фото видно, что 1- и 2-й вроде бы неплохо выглядят, а в третьем уже натиры больше. Думаю, что в 4-ом картина ещё хуже, поэтому нам его здесь и не представили. 

Да в любом случае уверен, что ничего особо страшного в 4-ом цилиндре нет. При его эксплуатации до настоящих задиров он ещё 3 раза по 90 тысяч намотает

Изменено пользователем doc_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

ugentar видите ли в чём дело, я не просто так спросил про 4-й цилиндр. На представленных фото видно, что 1- и 2-й вроде бы неплохо выглядят, а в третьем уже натиры больше. Думаю, что в 4-ом картина ещё хуже, поэтому нам его здесь и не представили. 

Я Вас понял,  но товарищ врать не будет он сам видел вместе с владельцем все цилиндры. Забыл кстати написать что катализатор там частично рассыпался, но не со стороны движка , а с другой, поэтому в движок не попал. Замена ката по гарантии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...