Перейти к публикации

Фото/видео отчётный материал результатов эндоскопии ЦПГ 2,0л корейских моторов G4KD/G4NA.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, nurik сказал:

Мотор G4NA. 2л. 2017года

До удаления катализатора расхода не было. Обратно ставить катализатор?говорят на корейцах кат-ры быстро сыпятся и появляются задиры. 

IMG-20191216-WA0004.jpg

IMG-20191216-WA0003.jpg

IMG-20191216-WA0002.jpg

Картинки до боли знакомые, у всех без исключения 2,0л корейских моторов на малых пробегах  вот именно так выглядит поршневая, цилиндры. Ты бы фото верхней части поршней для полной ясности выложил, тогда все предположения можно было бы проверить, от чего пишет цилиндры.НО, паниковать пока не стоит, подбери нормальное масло для своего мотора, желательно среднезольное и с хорошим противоизносным пакетом, и правильный интервал замены определи согласно режимам использования авто.

Раз катализатор уже удалён, то возвращать уже не стоит, чтобы от масложёра избавиться, вроде как нужна достойная прошивка контроллера скорректированная, чтобы впрыск и всё остальное работали корректно, тогда и масложер уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, VV"351 сказал:

Картинки до боли знакомые, у всех без исключения 2,0л корейских моторов на малых пробегах  вот именно так выглядит поршневая, цилиндры. Ты бы фото верхней части поршней для полной ясности выложил, тогда все предположения можно было бы проверить, от чего пишет цилиндры.НО, паниковать пока не стоит, подбери нормальное масло для своего мотора, желательно среднезольное и с хорошим противоизносным пакетом, и правильный интервал замены определи согласно режимам использования авто.

Раз катализатор уже удалён, то возвращать уже не стоит, чтобы от масложёра избавиться, вроде как нужна достойная прошивка контроллера скорректированная, чтобы впрыск и всё остальное работали корректно, тогда и масложер уходит.

Фото поршней не делали, вследующий раз сделаю, выложу. Голова прошита под евро 2 от Паулюса. Какие масла лучше тогда заливать?

Shell helix hx8 5w30 A5

Shell helix ultra ect C3 5W-30 

Mobil Super 3000 A5 5w-30 

Mobil 1 5w30 gf-5 

Liqui moly molygen 5w-30 

Что из этого лучше будет? 

Замена думаю 7-10т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nurik сказал:

Фото поршней не делали, вследующий раз сделаю, выложу. Голова прошита под евро 2 от Паулюса. Какие масла лучше тогда заливать?

Shell helix hx8 5w30 A5

Mobil 1x1 5w30 gf-5 

Что из этого лучше будет? 

Замена думаю 7-10т.км.

Выделил тебе лучшие из списка, Мобил 1х1 предпочтительнее, но дороговат конечно же. Его можно смело катать до 10 тыс.км, если не постоянно в городе гасишься, а на трассу выходишь иногда и по моточасам отслеживать, что бы не больше 300 м/ч выходило, т.е. 3 круга по 100ч на нашем бортовом счётчике.

Я смотрел эндоскопом мотор КИА Церато G4NA с пробегом 72 тыс.км всё время на масле этом Мобил1х1 5-30, состояние цилиндров отличное, износ и царапины как у тебя, как у меня на 30 тыс.км: https://www.drive2.ru/l/525846659737847124/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, VV"351 сказал:

Выделил тебе лучшие из списка, Мобил 1х1 предпочтительнее, но дороговат конечно же. Его можно смело катать до 10 тыс.км, если не постоянно в городе гасишься, а на трассу выходишь иногда и по моточасам отслеживать, что бы не больше 300 м/ч выходило, т.е. 3 круга по 100ч на нашем бортовом счётчике.

Я смотрел эндоскопом мотор КИА Церато G4NA с пробегом 72 тыс.км всё время на масле этом Мобил1х1 5-30, состояние цилиндров отличное, износ и царапины как у тебя, как у меня на 30 тыс.км: https://www.drive2.ru/l/525846659737847124/

Ок. Попробуем поменять масло. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, если все будет ок, повезу батин спортик на эндоскопию:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Skif_tlt сказал:

Завтра, если все будет ок, повезу батин спортик на эндоскопию:D

Эндоскоп говно, без зеркала, стенки цилиндров не видно. Зато посмотрели каталик, вроде целый, но есть какое-то пятно, размером с 5 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skif_tlt сказал:

Эндоскоп говно, без зеркала, стенки цилиндров не видно. Зато посмотрели каталик, вроде целый, но есть какое-то пятно, размером с 5 рублей

Дык, надо было сразу развернуться и нах... оттедова! Что за контора не подготовленная, нам только что и надо стенки цилиндров смотреть, ну и днища поршней на предмет чистоты и пригарков масла или их отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VV"351 сказал:

Дык, надо было сразу развернуться и нах... оттедова!

Без свечей далеко не уедешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть немного не по теме ...

Забрал сегодня посылочку https://aliexpress.ru/item/33000118010.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7a994c4dN3tzp9

 

 

3DEB4C5E-592B-48A4-986A-57938EC0F599.thumb.jpeg.bc797c7c363f088185737687d3055ff5.jpeg

 

C4BD67EA-266D-4B9E-9D38-4BAE1476D2BD.thumb.jpeg.89765fa3b4216ba599f6a09ebd861e04.jpeg

 

 

 

Вопрос , кто какие проги использует для ноута и телефона ?

AA987780-79E5-45C4-BC13-D356697B1EDE.jpeg

1B74CE83-DE0F-4902-BBC2-EB722EB0BC68.jpeg

6094F04F-F5E8-4F67-B1ED-86BC596DDAD5.jpeg

41D24948-9F13-4326-93A5-F9AE3FEA17A7.jpeg

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую прогу для виндовс 7 , чтоб русская была и поддерживала высокое разрешение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, DRON 33 сказал:

Посоветуйте хорошую прогу для виндовс 7 , чтоб русская была и поддерживала высокое разрешение 

так вроде у продавца должна быть ссылка на прогу, у меня ещё и в инструкции был указан путь на сайт, для скачивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Евген 48 сказал:

так вроде у продавца должна быть ссылка на прогу, у меня ещё и в инструкции был указан путь на сайт, для скачивания.

Спасибо , разобрался ещё вчера :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой бывает попадос с этими моторами: https://www.drive2.ru/l/551725315164996198/

Я, по правде говоря, даже удивляюсь, как эти, так называемые "субтропические" моторы, боящиеся промороженных запусков просто панически, способны выхаживать в Якутии!!!:shok:, с её морозищами, даже 100 тыс.км и более!:shok::shok: (Знаю конкретно коренных якутов, сбежавших от туда в Питер, их рассказы про жизнь там просто повергают в шок и уныние!)

И даже системы предпускового подогрева и автотаймены запуска по температуре один хрен задрочат эти моторы так, что там в ЦПГ живого нормального хона не останется! Короче, я в шоке и просто не знаю, как эти машины можно в зонах экстримальных температур вообще приобретать в пользование? Только от не знания этой темы, не иначе.:unknw:

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VV"351 сказал:

Вот какой бывает попадос с этими моторами: https://www.drive2.ru/l/551725315164996198/

Я, по правде говоря, даже удивляюсь, как эти, так называемые "субтропические" моторы, боящиеся промороженных запусков просто панически, способны выхаживать в Якутии!!!:shok:, с её морозищами, даже 100 тыс.км и более!:shok::shok: (Знаю конкретно коренных якутов, сбежавших от туда в Питер, их рассказы про жизнь там просто повергают в шок и уныние!)

И даже системы предпускового подогрева и автотаймены запуска по температуре один хрен задрочат эти моторы так, что там в ЦПГ живого нормального хона не останется! Короче, я в шоке и просто не знаю, как эти машины можно в зонах экстримальных температур вообще приобретать в пользование? Только от не знания этой темы, не иначе.:unknw:

Ну вот я не понимаю людей которые ждут чуда от авто за 650р при средней цене 850. 

+ Ничего не ясно, на 110% уверен, что продавал тачку не хозяин.

Смешно читать такие посты на самом деле, как комиксы наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jaz сказал:

Ну вот я не понимаю людей которые ждут чуда от авто за 650р при средней цене 850. 

+ Ничего не ясно, на 110% уверен, что продавал тачку не хозяин.

Смешно читать такие посты на самом деле, как комиксы наверное.

И кто там, тесть или батя лажанулся при осмотре авто, что они там  слушали и не наслушали вместе с продаваном? Может как обычно при не очень мощных задирах на горячую не вызвал мотор подозрений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...