Перейти к публикации

Jaz

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

54 Читатель Ойл-клуба

О Jaz

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    0w-20

Старые поля

  • Авто
    Kia Soul 2.0

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. типа red line, цена там по настроению продавца) в мирное время было около 4т.р. @DDR это масло, если память не изменяет, делает аж 4 разных завода. Я не верю в такой тех процесс, он априори не может быть качественным везде.
  2. А какие масла с ПАО есть 5w-20, кроме американских дорогих? Я видел только 0w-30. @Slava_kertis Из того, что можно купить есть еще неплохие ZIC X9 FE 0W-20, S-Oil Seven Red #9 SN 0W-20/5W-20. Меняйте просто до 7 тысяч, или раз в пол года если не выезжаете пробег, все равно, зима лето. Что касается QuakerState Ultimate Durability 5W-20, в EMEX поставщик RAKO. Данное масло идет как дилерское в мануалах США.
  3. Так я про то, что там 0-30, а не 0-20. Буквами написано qsud 0-30 gf-6. А такого масла нет)) Америкосы же каждую закорючку проверяют. В русском мануале shell 0-30 gf-6. И такого масла тоже нет)
  4. Интересная интесность, в новых Genesis в руководстве уже 0w-30 ilsac gf-6 на все двигатели, почти. В штатовском мануале по обычаю Quaker State, у нас Shell. У QS такого масла не существует еще) У шела я так и не понял, только на испанском сайте. Зик наше все.
  5. Тут не подскажу. Но зим там холодных нет, летом тропики что ужас. Пыли нет, кстати)) блин асфальт всегда чистый. На 90% уверен, что 10w-30, если вы про "в Корее". А про заводскую заливку бессмысленно, вчера это OEM 5-20, завтра другое (такое же, но лучше и дешеле)))
  6. Во-первых я написал: Корейцы в Корее в Корейских компаниях одинаковые. Это архи важная ремарка. А во-вторых, я не говорил что Киа/Хенде говно) Меня "возмутил" ход мыслей форумчанина, который хочет от g4na MB 2000х годов или тоеты. Но при этом чтобы жрала не 17-20 литров на "чугунном двигателе", а 8) Лично моя киа вторая, и если я поменяю, то на genesis.
  7. Ну ваша правда от части. Это конспирология от к-павер и других дилетантов. Это не конспирология, никто не договаривается, т.к. таких спецификаций на конкретные числа или тестов не существует. Все случайно. Изменение и работа 300т. км - успех, 200т.км - пойдет, 150 т.к (ну сервис поможет), 50т. км отзывная компания. Узнает компания об этом через пару лет, когда статистика собирается. Поверьте. У меня есть сторонний (а они все не вендорские) уличный тест IP65 на OEM деталь. Жесткий тест в течении 14 дней. Гарантию на изделие даем 5 лет. Что скажете?
  8. Ваше право. Я заменял что-то конкретное из работы на более менее из этой же серии. Я же не могу конкретно, поймите. А насчет ваших примеров. Есть одно такое условие как деньги и задача. Иногда бывали задачи выйти в "этот сегмент, забрать не менее %процентов рынка". И тут чудеса начинаются, правда. Все можно, инструментов куча, людей умных (контрактников) много. Образцы никто не считает ни их стоимость ни количество. Но до поры до времени. Глядя на рынок и поколения корейских киа, я не вижу этой последовательности, а Вы? А "обыденную кухню" я знаю
  9. @VV"351Уважаемый софорумчанен. Я раскажу свою историю, чтобы прояснить. Работаю 14 уже лет на корейцев. Производим тех оборудование как гражданское так и проф. назначения (в котором и трудился все время), имеем офис в Москве, завод (не свой). Путь карьерный начинался как circuit engineer (в этот период был 1 год командировки в Корее) - далее presale - sale. Самый интересный это первые 5 лет как "инженер". По работе много общался и до сих пор общаюсь и со спецами с hyndai/kia, те кто в Корее, и не только из Автомобильного сообщества. И история у всех одна и т
  10. Быстро ездить по платнику раз в год? (чего никто в мире с хорошими дорогами конечно никогда не делает ни на каких машинах) или уж прости господи 0-20 заливать в авто где на крышке масляной написано SAE20?)
  11. Я летом ездил по платнику Москва - Питер - Москва. 120-190 (Больше не едет), в среднем 150-160, А там 640 км в одну сторону. Все ровно. На 0-20
  12. Прошу прощения за возможный офтоп. Квакер 5-20 пропал, кикс 5-20 с оф. сайта пропал. Что такого случилось то и как быть?
  13. Как анализ нового ZIC 0-16 подьедет, посмотрим на показатели.

×
×
  • Создать...