Перейти к публикации

Фото/видео отчётный материал результатов эндоскопии ЦПГ 2,0л корейских моторов G4KD/G4NA.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, VV"351 сказал:

Самый разумный ремонт G4NA. Теперь будет ходить до одурения без проблем, если подход к эксплуатации с головой

Самое главное доступно. Если что, 100тыс.руб, можно и в кредит взять, откапиталить мотор и дальше ездить ещё тысяч 100-150км, а может и больше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Самое главное доступно. Если что, 100тыс.руб, можно и в кредит взять, откапиталить мотор и дальше ездить ещё тысяч 100-150км, а может и больше 

Всё верно! У меня на работе коллеги-автомобилисты многие не с такими моторами, даже в корейцах, только 1,6л такие модели, говорят, что у меня, мол, моторчик-то ...овно ещё то, задиристый. Я говорю, что вродя как бэ и да, но всё не так однозначно с ними, и где собака порылась - очень не просто понять. Спрашивают за скока его можно капиталить, когда говорю, что из не полностью убитого состояния за 100 тыс.р. - крайне удивляются и говорят, что с этой бедой за такие деньги бороться можно.:D

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2020 в 00:44, VV"351 сказал:

В Корее тоже эти движки задираются, есть видосы по их ремонтам: 

в первом видео без форсунок, низачёт:sarcastic:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец вот этого 35-го с G4KD очень длительно лил в мотор масло Mobil1: https://www.drive2.ru/l/563467274715923423/

Смотрите пробег, проблем с мотором по прежнему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный кап.ремонт почти g4na от КПауэров: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  какой пробег бывает у G4KD оказывается:

"Всем привет.
В дополнение к предыдущим постам (последний на 58 стр.).
Машина продана с пробегом 361 т.км. По итогу:мотор начал постукивать конкретно к 340 т.км. Капиталить не стал. Продал так. Расход масла последнее время был 1л на 15т.км.
Взамен взял Киа Сэлтос. Вот как то так!
P.S. Родной ремень генератора оборвало на 328 т.км. Во как!Прям перед продажей лопнул задний стабилизатор.
Забрал перекуп. Чувствуется всплывет скоро на просторах авито с пробегом до 150 т.км.)))"

Это выдержка из поста на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался на Драйве2 прошлогодний пост с итогом дилерского обслуживания и регламентов: https://www.drive2.ru/l/532400573673111990/?yrwinfo=1596887174895051-138251609642432171500286-production-app-host-man-web-yp-93

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему, а то совсем её забросили, засовывают материал то в выбор масла, то в тему, связанную только с моторами 2,0л.

Вот не тупой видос с Ютуба о причинах задиров, нормальный размеренный моторист систематизировал все факты, ссылаясь на методический материал: 

Я скромно отметился в коментах под видео, поскольку выводы аффтора для меня отнюдь не новость и не эврика.

До таких же соображений дошёл 2 года назад как минимум.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VV"351 сказал:

Оживлю тему, а то совсем её забросили, засовывают материал то в выбор масла, то в тему, связанную только с моторами 2,0л.

Вот не тупой видос с Ютуба о причинах задиров, нормальный размеренный моторист систематизировал все факты, ссылаясь на методический материал: 

Я скромно отметился в коментах под видео, поскольку выводы аффтора для меня отнюдь не новость и не эврика.

До таких же соображений дошёл 2 года назад как минимум.

Видео не смотрел. Предположу, что моторист советует масло погуще?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, alex323 сказал:

Видео не смотрел. Предположу, что моторист советует масло погуще?)

Нет, этот ваще масло не упоминает как-то. Ты посмотри, оно всего-то 8 минут, и преподносит он таким спокойным уверенным посылом, слушать приятно.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VV"351 сказал:

Нет, этот ваще масло не упоминает как-то. Ты посмотри, оно всего-то 8 минут, и преподносит он таким спокойным уверенным посылом, слушать приятно.;)

Счас буду на работу катить, погляжу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Счас буду на работу катить, погляжу. 

С личным водителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2020 в 22:42, VV"351 сказал:

Оживлю тему, а то совсем её забросили, засовывают материал то в выбор масла, то в тему, связанную только с моторами 2,0л.

Вот не тупой видос с Ютуба о причинах задиров, нормальный размеренный моторист систематизировал все факты, ссылаясь на методический материал: 

Я скромно отметился в коментах под видео, поскольку выводы аффтора для меня отнюдь не новость и не эврика.

До таких же соображений дошёл 2 года назад как минимум.

Осталось увидеть доказательство не правильных топливных карт в блоке управления (вопрос про богатую смесь) тогда кривой конструктив двигателя можно опустить или он окажется не очень кривой, после видео остаётся не так много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, and2949 сказал:

С личным водителем?

Ну типа того))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...