Перейти к публикации

Фото/видео отчётный материал результатов эндоскопии ЦПГ 2,0л корейских моторов G4KD/G4NA.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, Роман 73 сказал:

Неплохо, неплохо , :good2:это уже статистика)) 

Конечно не смена масла. Просто пришло его время. Да и задиры были, всё правильно ты говоришь

Дык, а хрен ли, Идемитцу Зепро Туринг 5-30 стало провокацией к задирам, причём почти одним махом через  2 тыс.км пробегу? Может и побегал ещё неизвестно скока мотор всё на том же Шелл С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Синергия (усиливающий эффект) бывает, когда взаимодействуют два, или более, разных факторов, в данном случае - моторных масел. А у тебя одно и то же масло, поэтому ни о какой синергии не может быть и речи :D В своё время, я тоже хотел спросить об этом у @SAE20  в его теме вопросов-ответов, но так и не спросил - что лучше - всегда лить одно и то же масло (возможно только меняя вязкость на зиму/лето), или каждый раз лить разные масла? Или вообще без разницы? 

Что-то попадалось, кажись, в его творчестве про использование одного и того же масла, не отзывался плохо о таком подходе.

Точно помню говорил, что сов.новому маслу требуется прилично времени по пробегу, чтобы раскрыться так сказать, этим и плохо сказывается бесконечная перезамена масел и брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, VV"351 сказал:

Мотор твой совсем не тот, нормальный стандарный, не склонным к косякам в ЦПГ. Такой просто маслом не завалишь, а вот по корейским 2,0л статистика совсем обратная и масло идёт в фаворе, придуривания и поскакушки по вязкостям и брендам по-любому когда-то приводят к цугундеру, почему-то... Уж не знаю, на сколько моя аксиома верна, но я категорически отхожу от поскакушек с маслами. Пока тружусь и бюджет позволяет, буду лить на всесезонку Мобил1х1 5-30, подвернётся в дешман-варианте LV 0-30, возьму на пробу, и взять не левак в Питере полно вариантов, хоть у того же комрада Северянина за 2600р. х1 5-30. А положительный опыт по нашим моторам и маслам Мобил1 в них имеется, так что, ...ули тут мельтешить-то ещё.;) 

Я так на Поло с CFNA «дышал» :D

А в этом на лаче хоть что лей , лишь бы что то было . И дело даже не в цене масла , могу себе позволить и позволяю Мобил за 2600 (есть и такое в запасе) , но это уже так - лирика

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 это я читал, но это немного не об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

DRON 33 это я читал, но это немного не об этом

Роман , неужели ты не делал скрины ? Не верю ! :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Роман , неужели ты не делал скрины ? Не верю ! :sarcastic:

Почему, есть у меня эти скрины)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Роман 73 сказал:

Почему, есть у меня эти скрины)) 

И ? :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DRON 33 сказал:

И ? :popcorm:

Скрытый текст

О том, о чём я хочу узнать, он не писал (не говорил). Я хочу узнать у него, что лучше - всегда катать на одном и том же масле, или всё время на разных, или это вообще без разницы 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

О том, о чём я хочу узнать, он не писал (не говорил). Я хочу узнать у него, что лучше - всегда катать на одном и том же масле, или всё время на разных, или это вообще без разницы 

 

Где то он писал (сейчас точно не найду) , что для наработки  "плёнки" надо время (ссылки я давал , скрины у тебя есть) , так не следует ли от сюда вывод - Что не надо скакать с масла на масло , чтоб не нарушать/подрывать/срывать эту наработанную плёнку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

 так не следует ли от сюда вывод - Что не надо скакать с масла на масло , чтоб не нарушать/подрывать/срывать эту наработанную плёнку ?

Скрытый текст

А вот хрен его знает))) Но судя по эндоскопии твоих цилиндров, ничего страшного не случится, если каждый раз, лить новое масло)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

Где то он писал (сейчас точно не найду) , что для наработки  "плёнки" надо время (ссылки я давал , скрины у тебя есть) , так не следует ли от сюда вывод - Что не надо скакать с масла на масло , чтоб не нарушать/подрывать/срывать эту наработанную плёнку ?

Если масло подобной рецептуры, тот же фосфор, цинк,..молибден. Или, пленка скажет, что ZDDP не той системы, -давай привет..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

А вот хрен его знает))) Но судя по эндоскопии твоих цилиндров, ничего страшного не случится, если каждый раз, лить новое масло)) 

 

Скрытый текст

Но это практика (не теория) и только в двигателе моего авто :bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николай 3 сказал:

Если масло подобной рецептуры, тот же фосфор, цинк,..молибден. Или, пленка скажет, что ZDDP не той системы, -давай привет..?

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в Хохляндии моторы G4NA плохо ходят, судя по подписи видео: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...