Перейти к публикации

doc_7

Пользователи
  • Публикаций

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

193 Читатель Ойл-клуба

О doc_7

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    Mobil 1 0w-20

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Creta 2.0 4WD

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Аргентум вся Ваша великолепная теория неприменима к практике. Здесь абсолютно никто не спорит, что на рабочей температуре разницы почти нет. Это подтверждает большие трассовые пробеги у людей на 40-ках. Но мы двигаться то начинаем на непрогретом двигателе. И там разница в расходе в литрах. Динамику не замерял, но если это легко ощущается "попомером", то ни о каких 0-1% речи не идёт.
  2. Я хоть и на 20-ке, но совсем недавно понял, что её сила ничтожна по сравнению с силой предварительно подогретого двигателя
  3. Для себя я проблему греть /не греть решил радикально, но достаточно просто - установил электроподогрев. Проблему холодного стучащего мотора я тем самым тоже практически убрал. Жалею только, что не поставил эту вещь сразу при покупке авто.
  4. Такого в России практически нет. У меня другая информация, льют уже дилеры субару 0w20 повсеместно.
  5. Я тоже им затарился, но пока на полке ждёт очереди. Как ощущения?
  6. Из анализов. Не заметил радикальной разницы в ресурсе различных масел.
  7. Наши корейские двигуны любое масло способны прихлопнуть. Не спрашивают даже, мобил или нет)
  8. Товарищи, нужен дружеский совет. Масло Mobil 1 0w20 afs. Пробег 8000 км, 150 м/ч (в основном трасса). Масло было залито в апреле. Предстоит еще поездка на 2000 км. Стоит ли поменять или сдюжит?
  9. Люди годами ездят на w20, намотали сотни тысяч пробега, имеется куча анализов отработки на сайте, но почему-то постоянно появляется очередной "диванный теоретик", который подвергает весь накопленный опыт под сомнение. Когда ж вы переведётесь то уже...
  10. Хватит здесь чушь писать, очень прошу. Люди могут заходить неопытные, могут и поверить в Ваш бред.
  11. У нас 5w20 прописано. Значит 0w20 тоже можно.
  12. Ещё раз повторю вопрос: откуда информация про убивание мотора на 20-ах при езде по югам? Мало анализов отработки людей на 20? Нет там убивания и повышенного износа. Я не говорил, что нет износа. Я спросил, где повышенный износ.
  13. Прогретый двигатель - это не только ОЖ, но и масло, которое в описанных выше условиях недогрето почти всегда. А если смотреть только на ОЖ, то вообще тогда без разницы, какую вязкость заливать, можно и 10w50, а что? Через несколько минут ОЖ ведь прогревается... А Вы видели повышенный износ при 95гр? Где? И откуда ему взяться, это рабочая вязкость для данного двигателя. Да в принципе на трассовых пробегах эти двигатели бегают оооочень много. А вот от недогретого масла и коротких пробегов - сколько угодно примеров, весь интернет на ушах от "задиров" стоит.
  14. Не верю. На днях только со сканером ехал. +22 градуса на улице, до 90 градусов масло нагрелось через 20 км. Поэтому да, она ездит почти всегда на недогретом двигателе.

×
×
  • Создать...