Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Dumus сказал:

70 с копейками

Без обид, но это не пробег, чтоб утверждать, что езжу круглый год везде и всюду на 20-х.,150-200тык, вот это какой никакой показатель. как то я на такой же машине и на 30-х прошёл пока 140к), 20ки пробовал, и никаких плюсов от них не увидел, для себя давно выводы сделал определённые, спорить с кем то не собираюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Denver 76 сказал:

для себя давно выводы сделал определённые, спорить с кем то не собираюсь

Какие масла льёте? Вязкость, АРI/ACEA, бренд? Через сколько меняете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Роман 73 сказал:

Да это не масло звенит, это поршни стучат юбками о стенки цилиндров (и не только они), пока не установятся рабочие тепловые зазоры в парах

Согласен. Ещё гидрики муфты цепь, все по маленьку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Denver 76 сказал:

Без обид, но это не пробег, чтоб утверждать, что езжу круглый год везде и всюду на 20-х.,150-200тык, вот это какой никакой показатель. как то я на такой же машине и на 30-х прошёл пока 140к), 20ки пробовал, и никаких плюсов от них не увидел, для себя давно выводы сделал определённые, спорить с кем то не собираюсь) 

По 30кам в этот мотор не скажу, нет опыта. Купил недавно. Как купил залил сразу 5w20, для промывки на пару тысяч. Разница после 40ки(по словам хозяина он залил именно мобил 5w40) ощутимая во всем. 30ка ильсак или А5, думаю тоже зайдёт отлично, во всяком случае летом. Живу в Сибири, в зиму не вижу пока смысла в 30ке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой профит производителя занижать ресурс двигателя? Что бы к ним по чаще обращались по гарантии? Почему в японские двигатели льют 20ки а то и жиже…. Японские собраны как то иначе?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил свои масляные запасы взвесить вот, что получилось

28049FA2-C85C-4C9C-9715-032648D33CC4.jpeg

AF4AE6DD-DC0A-4364-8085-DE1A7FA8CD34.jpeg

F28E757D-13C4-4EC0-A83E-6B03B8CCD0AB.jpeg

34CACD66-50C0-41E1-B773-B57D3C6B7B70.jpeg

7AB713A0-0815-4879-99D8-B7DF723F9913.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Boris0707 сказал:

Ниже 0w16 в этот двигатель никто не пробовал лить? 0w8 например или 0w10…

есть желание, может в след зиму залью 0w16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DDR сказал:

А всякие киксы20 и проч из сегмента- ну нет, не  зима. 

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей 72 сказал:

136т пробег. Сейчас на 20ке. На холодную звенит чутка. На горячую шепчет. Возможно смена  вязкости не уберёт этот звон, так как получается когда масло ещё холодное и густое, звенит. Как прогреется и станет более жидким, все отлично. В общем хз:pardon:

Ничего у меня на 20 ке киксе не звенит. видео холодного пуска кидал сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима наступила, сейчас поеду кикс 0w20 заливать. Почему она(двадцатка кикса) "не зима" пояснил бы кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, steamroller сказал:

Ничего у меня на 20 ке киксе не звенит. видео холодного пуска кидал сюда.

Моторы разные, в плане износа. Масла разные. У меня есть перезвон на холодную, но не критичный конечно. До минус 15. Если больше минус 20, тогда все отлично почему-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, YaSHa163 сказал:

есть желание, может в след зиму залью 0w16

А смысл? Есть 20ки, по кв 40-100 как 0w16. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей 72 сказал:

Моторы разные, в плане износа. Масла разные. У меня есть перезвон на холодную, но не критичный конечно. До минус 15. Если больше минус 20, тогда все отлично почему-то 

Да и 20ки разные бывают. У меня изем 0w20 SP, у него кв 40 запредельно низкая, с обычными 20ками у которых кв 40, за 40сст и более, не сравнить думаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaz лень разбирать кучу глупостей, что ты написал. Там их с 10. Начиная с объединения «корейцы» , так как с таким подходом лидерами в производстве 3 группы масла они бы не стали, да и в производстве ряда электроники тоже. Тут какбэ все в кучу - туповато. Группировать вообще тупо. Корейцы,  экологи и тп - тупые, скажем, группировки, когда пишешь обстоятельно и детально, как ты хотел. Но!

 

Фраза твоя «То, что он отходит на 100-200тыс км меньше, никого не волнует.» - есть бред. Никаких таких точных данных у них не могло быть. Это пустая конспирология. Не было такого планирования. Как нет его и во французских тачках, на которых я ща гоняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...