Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Аргентум сказал:

есть кстати картинка смешная, не уверен в качестве их данных, но по кореи данных чет нет )

 

A081F574-DBF0-4111-84ED-A256291669F8.thumb.png.76f1b0847b38679a00dde42f1dbfb69e.png

Ну почему же, Киа ненавидят в Ботсване и Непале)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Styler сказал:

Мне кажется не брали бы так массово корейцев в такси и каршеринг, если бы с ними было столько проблем. Я вижу эту ситуацию чем-то похожим на "bendgate" - когда у долей процента пользователей согнулся шестой айфон и из этого сделали инфоповод

Их и берут, что бы отъездить небольшой срок и закупить новые- это называется «Освоить бюджет»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jaz сказал:

Ваше право. 

 

Я заменял что-то конкретное из работы на более менее из этой же серии. Я же не могу конкретно, поймите. 

 

А насчет ваших примеров. Есть одно такое условие как деньги и задача.

Иногда бывали задачи выйти в "этот сегмент, забрать не менее %процентов рынка". И тут чудеса начинаются, правда. Все можно, инструментов куча, людей умных (контрактников) много.

Образцы никто не считает ни их стоимость ни количество. Но до поры до времени.

 

Глядя на рынок и поколения корейских киа, я не вижу этой последовательности, а Вы? А "обыденную кухню" я знаю изнутри.

Опять же опыт по работе Корея - СНГ (с РФ). Штаты вообще особняком практически работают, там все можно в режиме всегда)

Вы лучше расскажите что в итоге корейцы сами льют себе в двигатели, что советуют и рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Boris0707 сказал:

Вы лучше расскажите что в итоге корейцы сами льют себе в двигатели, что советуют и рекомендуют.

Тут не подскажу.

 

Но зим там холодных нет, летом тропики что ужас. 

Пыли нет, кстати)) блин асфальт всегда чистый.

 

На 90% уверен, что 10w-30, если вы про "в Корее".

А про заводскую заливку бессмысленно, вчера это OEM 5-20, завтра другое (такое же, но лучше и дешеле)))

Изменено пользователем Jaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на пальцах объяснять, то чем отличаются допуски семейств Ilsac, а5b5 (а3b4, a7b7), c2c3 (c5) ? В глобальном смысле. То что рецептура разная это понятно, но что с того что она разная??

Изменено пользователем Boris0707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris0707 Jaz у меня есть примерные данные по вязкостям в корее (пкмо рынок розница фмсг) )

 

нет, не 10-30

5-30 основная, как и везде в развитом мире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Boris0707 сказал:

Если на пальцах объяснять, то чем отличаются допуски семейств Ilsac, а5b5 (а3b4, a7b7), c2c3 (c5) ? В глобальном смысле. То что рецептура разная это понятно, но что с того что она разная??

Вязкостью и hths, помимо пакета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Boris0707 сказал:

Если на пальцах объяснять, то чем отличаются допуски семейств Ilsac, а5b5 (а3b4, a7b7), c2c3 (c5) ? В глобальном смысле. То что рецептура разная это понятно, но что с того что она разная??

В основном - требованиями к динамической вязкости HTHS (на пальцах - "толщине плёнки") и сульфатной зольности (на пальцах - количеству остатков, образующихся при сгорании масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris0707 если сравнивать чисто европейское масло с5 с азиатским илсак или американским илсак - ключевым будет не hths. Hths вообще - глупая экстремальная вязкость ( в среднем подшипнике масло не 150 , и сдвиг ниже ).

Ключевым отличием как раз будет часто композиция. Илсаки американские - часто очень пластичные (псевдопластичные) масла с крупнокатушечным загустителем , которого мало. Индекс вязкости не очень высокий.

Илсаки , например японские,  могут иметь высокий индекс вязкости при довольно высокой (псевдо)пластичности. 

А вот «европейские масла» с5, с2 и тем более с3 - часто имеют другие реологические параметры. Они заметно менее пластичны. 

Композиции отличаются сильно и по свойствам растворимости. «Европейское» с3 масло 5-30 на 20% в среднем имеет хуже (ниже) растворяющие способности, чем американский илсак 5-30, и это при более высоком щелочном у «евро»

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boris0707 сказал:

Решил свои масляные запасы взвесить вот, что получилось

а говорили, что синтек не доливают, вес-то в норме

Jaz , кумовство и "дЭффективный менеджмент" это глобальная проблема, общество потреблядства само себя не создаст

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная интесность, в новых Genesis в руководстве уже 0w-30 ilsac gf-6 на все двигатели, почти.

В штатовском мануале по обычаю Quaker State, у нас Shell. У QS такого масла не существует еще) У шела я так и не понял, только на испанском сайте. 

 

Зик наше все.

Изменено пользователем Jaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей 72 сказал:

А смысл? Есть 20ки, по кв 40-100 как 0w16. 

Цена таких двадцаток какая? А С-оил 0w16 стоит вменяемых денег по сегодняшним меркам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quarz INEO MC3 5W-30 

Предлагают его на ТО-2 залить, двигатель G4NH KIA SELTOS вариатор полный привод. Сейчас залито тотал Энерджи NFC 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jaz сказал:

Интересная интесность, в новых Genesis в руководстве уже 0w-30 ilsac gf-6 на все двигатели, почти.

Что удивительного? На все новые креты только 0w20 в книжке. Почти на все бензиновые хендэ 0w20 сейчас.

Изменено пользователем KKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YaSHa163 сказал:

Цена таких двадцаток какая? А С-оил 0w16 стоит вменяемых денег по сегодняшним меркам

По деньгам не подскажу, цену именно низковязких 20ток не рассматривал. Сам лично изем 0w20 сп брал по 4200, со скидкой вышел 3800. Но таких цен думаю почти нет нигде. 

Screenshot_20221011_221830_com.whatsapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...