Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Mefistоf сказал:

Лично я не вижу никакого смысла летать по трассе 150 км/ч заведомо зная, что на моем авто при такой скорости температура масла станет уже не очень полезной для двигателя. Какая температура на корейских 2.0 будет не знаю, но думаю +/- такая же.

IMG_20220521_150701.thumb.jpg.cc57b49c036373599a71eb7a04a29536.jpgIMG_20220521_181434_117.thumb.jpg.f21107c3ba588c25cf2793d1a1caae21.jpg

 

Масло нагрелось до таких значений буквально за 10 км. такой езды. При 150 км/ч будет где-то в районе 110-115 градусов, что тоже не очень хорошо. 

 

 

Гениально !! 150+ скорость) и значек ремень не пристегнут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mmaxtt сказал:

 

 

 и значек ремень не пристегнут))

Скрытый текст

Эксперемент. Интересно на каком пробеге на этом авто лампочка не пристегнутого ремня перегорит. На прошлом авто сдалась на пробеге в районе 170 т.км. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf ну я почему то считаю 3к оборотов нормальным режимом езды по трассе. Какими бы не были корейцы говнолепы, но чота думаю, на этих оборотах никаких супер температур там нет. Если конечно радиаторы не забиты вусмерть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел К сказал:

Mefistоf ну я почему то считаю 3к оборотов нормальным режимом езды по трассе. Какими бы не были корейцы говнолепы, но чота думаю, на этих оборотах никаких супер температур там нет. Если конечно радиаторы не забиты вусмерть. 

У меня в районе 105-110 будет точно (при тех же +30 на улице и наличии сетки в бампере).

А хорошо это или плохо (я про температуру масла) - каждый сам для себя должен решать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

У меня в районе 105-110 будет точно (при тех же +30 на улице и наличии сетки в бампере

На Крете ни разу не видел масло выше 104 градусов. Такую температуру видел в июле в Крыму, поездка от Грушевого в Судак. 5 человек, разгоны в пол.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

На Крете ни разу не видел масло выше 104 градусов. Такую температуру видел в июле в Крыму, поездка от Грушевого в Судак. 5 человек, разгоны в пол.  

В Крете появился штатный градусник в картере или ты термопарой измерял через щуп? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mefistоf сказал:

В Крете появился штатный градусник в картере или ты термопарой измерял через щуп? 

В Крете смотрел через Car Scaner. И сравнивал эти показания с термопарой через щуп. Фото где то в этой теме выкладывал. Тютелька в тютельку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

В Крете смотрел через Car Scaner. И сравнивал эти показания с термопарой через щуп. Фото где то в этой теме выкладывал. Тютелька в тютельку. 

Скрытый текст

Если не сложно, скинь скрин или на пальцах обьясни, как Car Scaner ом посмотреть температуру. У меня Про версия, раньше смотрел на других машинах, на Ceed тупит. Ну или я туплю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo1980 

Скрытый текст

Да я счас уже и не вспомню, как на Крете настраивал и какой профиль авто  выбирать. Сорян 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Nemo1980 

  Показать содержимое

Да я счас уже и не вспомню, как на Крете настраивал и какой профиль авто  выбирать. Сорян 

 

Скрытый текст

Да с профилем вопросов нет, настроил, много чего показывает, кроме температуры масла. Плохо когда не помнишь, особенно когда не знаешь:sarcastic:Это я про себя:dash1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo1980 если в ближайшее время пересекусь с сестрой, попробую на её Крете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, alex323 сказал:

В Крете смотрел через Car Scaner. И сравнивал эти показания с термопарой через щуп. Фото где то в этой теме выкладывал. Тютелька в тютельку. 

Тогда, лично я, вообще не вижу припятствий лить в этот мотор SAE20 круглый год даже на юге:unknown:

Масло в своём моторе, летом на трассе, я могу запросто нагреть до 110 градусов минут за 5 максимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mefistоf сказал:

не вижу припятствий лить в этот мотор SAE20 круглый год даже на юге

Вот та самая отработка https://www.oil-club.ru/forum/topic/38951-pennzoil-ultra-platinum-0w-20fuchs-renizo-55se-отработка-на-hyundai-creta-после-9150-км/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mmaxtt сказал:

 

 

Гениально !! 150+ скорость) и значек ремень не пристегнут))

Скрытый текст

У меня до сих пор очень многие знакомые никогда не пристегиваются :Cherna-facepalm: Я, конечно, смотрю на них с большим изумлением? Неужели они не смотрели видео о том, что происходит с непристегнутыми людьми в авто, во время удара (ДТП)? Потенциальные смертники 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, alex323 сказал:

В Крете смотрел через Car Scaner. И сравнивал эти показания с термопарой через щуп. Фото где то в этой теме выкладывал. Тютелька в тютельку. 

Подскажите какой елм 327 подходит на хундай? У меня есть один, двух платовый, не могу настроить. Брал его под н4м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...