Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, ugentar сказал:

Подскажите какое 0W20 из Mobil больше зайдет в наш движок, у кого есть опыт езды на нем?) Знаю, что некоторые здесь ездят на нем и хвалят его. Есть такое: Mobil1 ESP x2 0W-20, но оно A1, пойдет ли оно нам? Есть еще арт. 152559 такое, Advanced Full Synthetic. Или может еще варианты лучше есть?

Дело конечно твое, но х2 лучше не бери. У меня угарать начало ближе к 5 тыщам км. Слилось как гуталин. Но вначале до 100 часов оно прям топчик было, а потом видимо сдулось. Этой зимой буду брать то что Виктор тебе посоветовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam1989 Я тоже в итоге к нему склоняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё имхо, в такси в Москве на К5 залить Mobil ESP но 5-30, не нужны нулёвки в такси от слова совсем.

Сам подтаксовываю и море друзей таксистов, знаю этот режим и работу движков в такси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ugentar сказал:

Mobil1 ESP x2 0W-20, но оно A1

оно C5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2021 в 13:32, Nikita05 сказал:

Какой нафиг мерсовский ) я интересуюсь за Kia k5 2.0

 

А какой там мотор? Smartstream G4NJ? Есть ли при прогреве и при легком разгоне тррр (поршневой)?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Averon сказал:

Моё имхо, в такси в Москве на К5 залить Mobil ESP но 5-30, не нужны нулёвки в такси от слова совсем.

Сам подтаксовываю и море друзей таксистов, знаю этот режим и работу движков в такси

Море таксистов - это вашпе авторитеты! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, VV"351 сказал:

Народ выпиват-закусыват, посвящает время семье-детям

И это же прекрасно)

Скрытый текст

PXL_20210925_144321204_MP.thumb.jpg.b6c3c9fec6575005d2780c190fa00cd3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stalk:er сказал:

Море таксистов - это вашпе авторитеты!

Авторитетность тут режим такси, а это много значит, вам видимо не понять, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon Насчет режима не знаю, но таксисту я бы доверял в последнюю наверное очередь, большинству на машину просто наплевать, насилуют и в хвост, и в гриву, непонятно как обслуживая при этом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ugentar сказал:

Averon непонятно как обслуживая при этом).

Если а/м парковое, скорее всего сами они ничего не обслуживают.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mymessengers сказал:

Если а/м парковое, скорее всего сами они ничего не обслуживают.

А как в свете такого подхода к обслуживанию авто и соблюдению регламентов, ну хотя бы по замене масла, чувствуют себя каршеринговык машинки? Я вообще дико удивляюсь, проходя мимо работающих каршеринговых Каптюров, Кашкаев, РИО, Солярок, как они тихонечко шелестят железяками. :shok:

А ведь в их моторах при всём при том, что их никто не греет от слова СОВСЕМ, плещется не 0-20 (0-30), а какое-нибудь дешманное бочковое 5-30, и моторы ещё за 2-3 года активной эксплуатации (сужу по Питеру) бегают и ещё такие живёхонькие.:unknw::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 соседнее здание от моего офиса колледж или институт (точно не узнавал), и рядом с ним студенческое общежитие. Выхожу иногда ноги размять, прогуливаюсь мимо этих зданий, там стоит полно этих каршеринговых а/м, половина из них в ужасном состоянии, кузов по кругу весь коцанный, диски гнутые, заезжают на седанах на бордюры, куда не каждый на паркетнике решиться заехать. Из выхлопной уже черный дым валит.

Ни кто их не греет, деньги капают, сел - поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ugentar сказал:

Насчет режима не знаю, но таксисту я бы доверял в последнюю наверное очередь, большинству на машину просто наплевать, насилуют и в хвост, и в гриву, непонятно как обслуживая при этом).

Други, вы читайте плиз внимательно посты, было же описано, Москва, такси, какое масло.... (Т А К С И)

вот я про этот режим и пишу, а так бы в другой эксплуатации моё имхо было бы другим :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...