Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 619 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, stalk:er сказал:

Так расскажите? Что такого в этом режиме, кроме того что зимой они молотят на ХХ.

stalk:er а выше почитать? Если коротко-почти нет холодных запусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skorp777 сказал:

stalk:er а выше почитать? Если коротко-почти нет холодных запусков.

Пля, ну что Вы за него отвечаете?! Я это все знаю, но у него голова не включиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сказал как знаю, плюс по практике и сам должен ещё и голову включить по сказанному :sarcastic: :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелко мы тут с вами плаваем, комрады.:D

На моём профильном форуме, как выяснилось, есть фэны Куппера пару человек, так один ещё и раз в 5 тыс.км его меняет, говорит, аж 3 смены за год получается! Ёпрст!:crazy: А ценничек-то у энтого маслица - мама не горюй!:shok: Не понимать я, как на такие траты и ради чего можно идти? Ну, типа, как борьба с задирами. НО, такой-то ценой?!:unknw: Тут на Мобил1 впишешься, и то без скидок манал его покупать, а этот Куппер и со скидками в 2 раза дороже станется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, VV"351 сказал:

Мелко мы тут с вами плаваем, комрады.:D

На моём профильном форуме, как выяснилось, есть фэны Куппера пару человек, так один ещё и раз в 5 тыс.км его меняет, говорит, аж 3 смены за год получается! Ёпрст!:crazy: А ценничек-то у энтого маслица - мама не горюй!:shok: Не понимать я, как на такие траты и ради чего можно идти? Ну, типа, как борьба с задирами. НО, такой-то ценой?!:unknw: Тут на Мобил1 впишешься, и то без скидок манал его покупать, а этот Куппер и со скидками в 2 раза дороже станется.

Ну вы же льёте Эдиал считая что это правильно и что таким образом вы защищаете себя от задиров, вот там тоже самое только как говорится в другой руке:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VV"351 сказал:

А ценничек-то у энтого маслица - мама не горюй!:shok: Не понимать я, как на такие траты и ради чего можно идти?
Тут на Мобил1 впишешься, и то без скидок манал его покупать

И что? если на Mobil не будет скидки в 700-1000 руб. не будешь покупать?
А как же другие расходы:
- топливо - расходы за интервал между ТО составят 25000-40000 руб. (500-800 л АИ95 за 50 руб./л),  сумма не точная, " в среднем по больнице"
- страховка и транспортный налог - суммарно около 10000 руб./год (по регионам разные)
- зимние и летние шины 30000-40000 руб. за каждый комплект, прослужат 4 года в среднем, итого 80000/4года=20000руб./год
- прочие траты на содержание (запчасти для ТО, внеплановые ремонты, автомойки, стоянки, платные проезды, штрафы и т.п.)

Стоимость масла размазывается даже если менять масло 3-4 раза в год, скидка вообще теряется. Но почему-то экономить хочется именно на масле.

Вдумайтесь, Вы меняете дешевое масло за 2000 руб./4л раз в год. Если за 4000 руб. масло рассмотреть? Переплата 2000 руб. в год в пересчете на 1 день равна 5,5 руб./день. Кто меняет чаще чем раз в год, просто может умножить эти цифры на количество ТО в год.

P.S. ок, я понимаю что всегда приятно экономить и покупать масло дешевле. Я сам так делаю, пользуюсь акциями и скидками.

Если совсем экономить что тогда масла по проще не смотрим, типа Kixx, S-Oil, ZIC, Wolf, Petro-Canada?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Автомобиль Kia Cerato 2017г.в. с мотором 2.0 (G4NA). Посоветуйте пожалуйста хорошее масло. Вижу, что большая часть склоняется к 5w30, тот же производитель рекомендует такую вязкость. Но меня смущает одно: в моем случае машина эксплуатируется в Сибири, т.е. зимой и -45 бывает, -30 так вообще норма. Стоит ли выбрать 0w30? Или все-таки следовать рекомендации и взять "пятерку", тот же Тотал, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dezar сказал:

т.е. зимой и -45 бывает, -30 так вообще норма. Стоит ли выбрать 0w30?

Только 0W-30 зимой, никаких 5W-30! и чтобы на канистре было написано ACEA A5/B5 или ILSAC GF-5(или 6).

Если поездки непродолжительные (до 30-40 минут), то более разумным будет выбор 0W-20 классификации ILSAC GF-5(6).
Список масел указанных классификаций ACEA A5/B5 и ILSAC смотрите здесь, выбирайте по цене и доступности

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

тоже самое только как говорится в другой руке

Скрытый текст

В чужой руке всегда толще :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dezar сказал:

Всем доброго времени суток!
Автомобиль Kia Cerato 2017г.в. с мотором 2.0 (G4NA). Посоветуйте пожалуйста хорошее масло. Вижу, что большая часть склоняется к 5w30, тот же производитель рекомендует такую вязкость. Но меня смущает одно: в моем случае машина эксплуатируется в Сибири, т.е. зимой и -45 бывает, -30 так вообще норма. Стоит ли выбрать 0w30? Или все-таки следовать рекомендации и взять "пятерку", тот же Тотал, например?

0в20 и это не обсуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK это чо значит если мой пони работает по 8 часов в день то надо 0w30? Мир не будет прежним))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dezar сказал:

в моем случае машина эксплуатируется в Сибири, т.е. зимой и -45 бывает, -30 так вообще норма. Стоит ли выбрать 0w30? 

В такие милые погоды, лучше всего будут оnly 0w20/0w30 и только на PАО/GTL 

Screenshot_20200930_100203.jpg

Screenshot_20201018_173529.jpg

Screenshot_20200913_083931.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DRON 33 сказал:

0в20 и это не обсуждается

Обсуждается, потому как даже не всякое 0-20 в -45 можно использовать).

Хотя, каюсь,, мне даже интересно, сколько запусков выдержит g4na на 5-30  в -45 :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,есть среди нас кто подворовывает у Роман 73  скриншотики,для личной коллекции:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kalinidos сказал:

Интересно,есть среди нас кто подворовывает у Роман 73  скриншотики,для личной коллекции:D

Воровство, или кража - это тайное хищение чужого имущества, а я же выкладываю эти скрины в свободный доступ))) Так что не будет тут состава преступления (никакого воровства) :D Люди просто берут во временное пользование, как в известном фильме было :sarcastic:  

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...