Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, alex323 сказал:

Обсуждается, потому как даже не всякое 0-20 в -45 можно использовать).

 

Всяко лучше чем 5w или вообще 10w . Хотя отчасти соглашусь - 0-ки разные бывают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Павел К сказал:

это чо значит если мой пони работает по 8 часов в день то надо 0w30?

А что будет? И смотря какая 0W-30.

Да хоть 10W-30, только лучше тогда не глушить.

Но можно и на 0W-20.

Вам это должно быть давно понятно, а человек новенький, для него и писал сообщение.

 

А вообще... я слабо себе представляю утро, минус 45 и владелец думает, а поеду ка я сегодня на машине. То есть вот так просто... с ключа без предварительных «танцев с бубном» (утеплений, прогревов) завести авто в минус 45. Шансы 50/50, я бы даже сказал 30/70 в пользу того что не заведётся и не в масле вовсе дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Роман 73 сказал:

В такие милые погоды, лучше всего будут оnly 0w20/0w30 и только на PАО/GTL 

А кто-нить знает, что за SHU 0W20 сейчас заливают оф. дилеры в Хёндаи? А то мне слесарь, проводивши ТО, так и доложил: заливаем Ультру 0-20 из бочки!

А я тут глянул, а у Шелла этих 0-20 пруд пруди и у всех разные Т застывания :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK нет. Я думал что то упустил насчёт коротких пробегов и 0 в20. Если температура опустится ниже 40 я без теплого паркинга вообще не стал бы запускать пожалуй.

Я лично запускал холодный г4на на 5в30 без танцев, просто с ключа Максимум в -38.  Он завелся. Но очень тяжело. 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Thorazine сказал:

А я тут глянул, а у Шелла этих 0-20 пруд пруди и у всех разные Т застывания :unknown:

Маловероятно что Вам заливают с допуском VW508/509

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40074-shell-helix-ultra-professional-av-l-0w-20-acea-c5-vw-5080050900-porsche-c20/

С допуском Volvo тоже маловероятно

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40072-shell-helix-ultra-professional-as-l-0w-20-api-sn-acea-c5-volvo-vcc-rbs0-2ae/

Остаётся только ILSAC, надо только понять SN или SN Plus

https://www.oil-club.ru/forum/topic/14954-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-plus-ilsac-gf-5-acea-a1b1-chrysler-ms-6395-gm-dexos1-gen2/

В любом случае, лучше сфотографировать этикетку на бочке, все вопросы отпадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы!
Автомобиль на автопрогреве будет стоять, "с ключа" в -45 конечно я его заводить не планирую :)
В прошлый автомобиль на зиму заливал масло Petro-Canada 0w30, думаю, на нем и остаться в таком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Воровство, или кража - это тайное хищение чужого имущества, а я же выкладываю эти скрины в свободный доступ))) Так что не будет тут состава преступления (никакого воровства) 

 

 

Скрытый текст

pomedlennee-ya-zapisivayu-gifka-10 (1).jpg

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

И что? если на Mobil не будет скидки в 700-1000 руб. не будешь покупать?
А как же другие расходы:
- топливо - расходы за интервал между ТО составят 25000-40000 руб. (500-800 л АИ95 за 50 руб./л),  сумма не точная, " в среднем по больнице"
- страховка и транспортный налог - суммарно около 10000 руб./год (по регионам разные)
- зимние и летние шины 30000-40000 руб. за каждый комплект, прослужат 4 года в среднем, итого 80000/4года=20000руб./год
- прочие траты на содержание (запчасти для ТО, внеплановые ремонты, автомойки, стоянки, платные проезды, штрафы и т.п.)

Стоимость масла размазывается даже если менять масло 3-4 раза в год, скидка вообще теряется. Но почему-то экономить хочется именно на масле.

Вдумайтесь, Вы меняете дешевое масло за 2000 руб./4л раз в год. Если за 4000 руб. масло рассмотреть? Переплата 2000 руб. в год в пересчете на 1 день равна 5,5 руб./день. Кто меняет чаще чем раз в год, просто может умножить эти цифры на количество ТО в год.

P.S. ок, я понимаю что всегда приятно экономить и покупать масло дешевле. Я сам так делаю, пользуюсь акциями и скидками.

Если совсем экономить что тогда масла по проще не смотрим, типа Kixx, S-Oil, ZIC, Wolf, Petro-Canada?

Pavel_NSK , вот это обалденная выкладка всех расходов на содержание авто вкруголя :good:

Нет, перестал бы Мобил1 покупать без скидок даже в 500-700р. от базарной цены. Уйдёт его планка выше 3500р. и будет он со скидкой в 3000р., такой тоже брать не стану. Выберу лучший из крекингов  до 2500р. в край, и буду добавлять в него ЭДИАЛ Стоп-износ регулярно, пока через заливку  добавляю и в Мобил1х1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, VV"351 сказал:

Pavel_NSK ...и буду добавлять в него ЭДИАЛ Стоп-износ регулярно, пока через заливку  добавляю и в Мобил1х1.

Вот зачем? Не проще взять 3л QSUD 5-30 и добавить 1л QSUD 5-20?

Афигет какая крепкая жижа получается!

Или тупо брать QSUD 5-30!

Подумай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalk:er сказал:

Вот зачем? Не проще взять 3л QSUD 5-30 и добавить 1л QSUD 5-20?

Афигет какая крепкая жижа получается!

Или тупо брать QSUD 5-30!

Подумай.

QSUD 5-30 - могутчая жижа, базару нема! Сам же Павел не так давно удивил публику своим анализом из монстрика в 5,3л, маслу хоть бы хны, и мотору прожилось на нём превосходно. Вердикт по анализу - "зелёная" капля в правом углу бумазеи из лабы.;):good:

Вообче, как я посмотрю, пендосики масла под себя делают реальные, осечек почти не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 А ты ЭДИАЛ где берешь? Я хотел его заказать там где все расходники всегда покупаю, но у него нет никакого артикула по которому можно было бы заказать. Или есть какой то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ugentar сказал:

VV"351 А ты ЭДИАЛ где берешь? Я хотел его заказать там где все расходники всегда покупаю, но у него нет никакого артикула по которому можно было бы заказать. Или есть какой то?)

Скрытый текст

В Питере один раз сам покупал в оф.точке, что на их сайте указана, остальное мне в качестве дара за отзывы на просторах (Драйв2) и на пробу, всего 3 флакона Стоп-износа и 2 присадки комплексной для бензина, присылал человек по имени Руслан из тех.поддержки. Он же и на вопросы в е-mail отвечает, если что. Артикулами Стоп износа я даже интересовался, посмотри может на сайте где-нить: http://www.edial.ru/modifikator-trieniya/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ugentar сказал:

VV"351 А ты ЭДИАЛ где берешь? Я хотел его заказать там где все расходники всегда покупаю, но у него нет никакого артикула по которому можно было бы заказать. Или есть какой то?)

Скрытый текст

Пообщайтесь тут

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, VV"351 сказал:

мне в качестве дара за отзывы на просторах

Мммм, а с Мобилом у тебя эта же мулька?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...