Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Что по формуле?
1 и 2. Гидрокрекинг 

150 х 4,7л = 705 литров. Не совпадает с результатами лаб. анализов отработки п.1, по п.2 допустим совпадает.

3. Минералка

100 х 4,7л = 470 литров. Не совпадает с результатами лаб. анализов отработки

Получается (по Вашим выкладкам), что можно рассчитывать 200л топлива на 1л масла в картере?

У меня картер 6л, расходую обычно в районе 1000л за интервал, масло по виду еще "живое" (на щупе (что горячее, что холодное), по капле, по полупрозрачности струи сливающегося масла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Inzhener сказал:

Получается (по Вашим выкладкам), что можно рассчитывать 200л топлива на 1л масла в картере?

Как раз я хотел сказать что все индивидуально и зависит не только от масла, но и от ДВС (убийца ил нет).

58 минут назад, Inzhener сказал:

У меня картер 6л, расходую обычно в районе 1000л за интервал, масло по виду еще "живое" (на щупе (что горячее, что холодное), по капле, по полупрозрачности струи сливающегося масла).

6л картер это очень хорошо - 1000 литров бензина за интервал точно нормально и вполне возможно замахнуться на 1200 л, думаю криминала не будет.
Это мое мнение, очень много зависит от качества топлива, от режимов движения.

Вот например, 1000 литров примерно, много трассы (у вас схожие режимы)
Mobil1 X1 5W-30 отработка на KIA Sportage G4KD после 9670 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2021 в 00:09, VV"351 сказал:

с каким-нить таким же  мотором знакомого/товарища

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Являюсь тоже владельцем g4na, масло пока с завода, пробег 4000 км. 70% город (маленькими дистанциями), 30% трасса по 350 км за раз. 

Почитал много, и склоняюсь к Shell helix ultra 0w30 a5/b5 анализ тут с молибденчиком :)

 

смущает только что оно 0w30 которого в мануле к авто нет :unknown:

 

1. Что думает сообщество по этому поводу, лить или посмотреть что-то ещё? 

2. Странно что вроде-бы у хорошего и я бы сказал редкого масло всего 103 ответа. Почему? 

Изменено пользователем Kosmos83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Судя по пробам, масло зачетное. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39831-shell-helix-ultra-a5b5-0w-30-свежее/

Но смущает малая активность в теме:) 

Рассматриваю его для Креты с ДВС g4na, но смущает отсутствие рекомендации 0w30 в мануле к авто. 

Что думаете можно это масло в g4na? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kosmos83 сказал:

 

Что думаете можно это масло в g4na? 

Можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2021 в 10:52, Averon сказал:

Моё имхо, в такси в Москве на К5 залить Mobil ESP но 5-30, не нужны нулёвки в такси от слова совсем.

Сам подтаксовываю и море друзей таксистов, знаю этот режим и работу движков в такси

Я такого же мнения.. а что думаешь если я total qwarz уже начал лить или Мобил посерьёзнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Можно

:blush: просто можно?

Я так понимаю при смене в 5-7 т.км. можно и подсолнечное:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kosmos83 сказал:

:blush: просто можно?

Я так понимаю при смене в 5-7 т.км. можно и подсолнечное:D

 

Вы спросили, Вам ответили. Масло подходит Вашему мотору. 

Можете попробовать и подсолнечное, но это будет Ваше решение и Ваш выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kosmos83 сказал:

Всем привет! 

Судя по пробам, масло зачетное. 

Но смущает малая активность в теме:) 

Рассматриваю его для Креты с ДВС g4na, но смущает отсутствие рекомендации 0w30 в мануле к авто. 

Что думаете можно это масло в g4na? 

SAE20 сказал, что плохая вязкость, значит не комильфо...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kosmos83 сказал:

Всем привет! 

Судя по пробам, масло зачетное. 

Но смущает малая активность в теме:) 

Рассматриваю его для Креты с ДВС g4na, но смущает отсутствие рекомендации 0w30 в мануле к авто. 

Что думаете можно это масло в g4na? 

Неделю назад залили на зиму в двухлитровую Крету. Там 0W-30 в инструкции указано 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Maxxixx сказал:

Неделю назад залили на зиму в двухлитровую Крету. Там 0W-30 в инструкции указано 

Скрытый текст

Как первые впечатления? Интересует, как по звуку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

Как первые впечатления? Интересует, как по звуку?

 

Ничего не скажу. Машина коллеги. Не захотела лить дилерские масло. Спросила, что можно, я посоветовал. 

В её понимании ничего не изменилось :biggrin:

Вроде на непрогретом активнее разгоняется, но возможно это эффект свежего масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Inzhener сказал:

SAE20 сказал, что плохая вязкость, значит не комильфо...:D

Пожалуй, впервые в жизни не соглашусь с SAE20 по поводу именно этого Шелл 0w30 A5/B5 Kosmos83 Именно это масло самое-самое подходящее в наши 2,0л G4NA моторы, причём на круглогодичное использование. По моему скромному ИМХО, в этом масле прекрасно всё - и синтетическая база GTL, которая и зимой не мёрзнет (масло будет хорошо течь в морозы) и летом оно не будет сильно угорать. Далее - вязкость - тоже золотая середина - и не жидкое, и если брать кинематическую вязкость, и если брать динамическую HTHS (толщину плёнки), и не густое, как некоторые ИЛЬСАКи. Далее - пакет присадок - много противоизноски ZDDP (фосфора и цинка), есть молибден и бор в составе, а кальций особо не зашкаливает, но его много, щелочное высокое и мотор будет чистым (если не перекатывать, ессно). Я бы катал только на этом масле, но меня останавливают только 2 вещи - цена и возможность нарваться на подделку, поэтому я лью дешевые корейские кряки и меняю их каждые 2 месяца, но вам советую, если позволяют финансы, то лучшего масла для нашего мотора нет. Всё ИМХО, конечно

Screenshot_20211003_155827.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kosmos83 сказал:

Странно что вроде-бы у хорошего и я бы сказал редкого масло всего 103 ответа. Почему

1) Цена, наверное 2) большая возможность нарваться на подделку. Думаю так :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...