Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Nikita05 сказал:

Inzhener объём 4 литра , вот в первый раз на 7500 поменял , движок 2.0.

вот ещё думаю весь сезон 5w30 лить или зимой 0w30 ?

 

А мне кажется, Вам лучше определяться в теме по вашим мерсовским моторам... так будет правильнее  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Роман 73 сказал:

  Может кто -то у себя проверить? 

Для тех кому интересно : масло Hyundai  XTeer  5W - 20 , Крета 2,0.  Засекал время нагрева ОЖ по секундомеру в телефоне до появления первого деления  +50*С .  Результаты:  32*С=2 мин15 сек;  23*С= 2мин40сек;  15*С=3мин20сек;  8*С=3мин50сек.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fortevod сказал:

 

А мне кажется, Вам лучше определяться в теме по вашим мерсовским моторам... так будет правильнее  

Какой нафиг мерсовский ) я интересуюсь за Kia k5 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita05 у Вас в подписи мерседес. Поэтому собственно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Павел К сказал:

Nikita05 у Вас в подписи мерседес. Поэтому собственно 

Да ещё какой мерс! 

Super! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nikita05 сказал:

Inzhener объём 4 литра , вот в первый раз на 7500 поменял , движок 2.0.

вот ещё думаю весь сезон 5w30 лить или зимой 0w30 ?

Если авто хранится в гараже от выезда до выезда в рейс, то в Москве (ИМХО) 5w30 и в зиму. Если авто на улице хранится, то 50/50 (либо 0w либо 5w), тут трудно посоветовать. А, я бы сам лил 0w30 от S-Oil, т.к. оно, скорее всего 2,5w-30 и менял бы почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 11:12, Fortevod сказал:

 

Что что??? :shok: каждые 5-6-7К менять воздушный фильтр? :scare3:

 

На Мазду в мануале в Канаде менять требуется через 40.000км.  Я меняю через 15000 

Ну да, с каждой заменой масла и воздушный фильтр в т.ч. А салонный раз в 15000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое 0W20 из Mobil больше зайдет в наш движок, у кого есть опыт езды на нем?) Знаю, что некоторые здесь ездят на нем и хвалят его. Есть такое: Mobil1 ESP x2 0W-20, но оно A1, пойдет ли оно нам? Есть еще арт. 152559 такое, Advanced Full Synthetic. Или может еще варианты лучше есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ugentar сказал:

Подскажите какое 0W20 из Mobil больше зайдет в наш движок, у кого есть опыт езды на нем?) Знаю, что некоторые здесь ездят на нем и хвалят его. Есть такое: Mobil1 ESP x2 0W-20, но оно A1, пойдет ли оно нам? Есть еще арт. 152559 такое, Advanced Full Synthetic. Или может еще варианты лучше есть?

Так любое 0-20 уже будет однозначно не А3/В4, т.е. А1/А5 хотя бы, или ILSAC GF-5/6, а эти именно наших предпочтений.

ИМХО, лучше из этих мобиловских будет самая простая 0-20, вот такая к примеру: https://www.mobioil.ru/goods/199773966-mobil_1_0w_20_maslo_motornoye_1l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Благодарю. А почему не те которые я написал, чем они хуже? Или чем это лучше чем они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ugentar сказал:

VV"351 Благодарю. А почему не те которые я написал, чем они хуже? Или чем это лучше чем они?

Ну, на сколько мне известно, и SAM1989 наверное подтвердил бы, что с абревиатурой ESP масла какие-то менее стойкие в линейке Мобил1, сдуться могут по раньше тех же масел не с такой рецептурой. Я это прямо-таки с пеной в уголках рта утверждать не готов, но парочку подобных наблюдений прямо здесь на форуме подметил для себя. О!, и вспомнил ещё отзыв своего коллеги по работе, который юзал постоянно Мобил1 0-40 обычный и новый с ESP, тоже такое же мне приводил в своей оценке опыта по этим маслам.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Ок, возьмем на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ugentar сказал:

VV"351 Ок, возьмем на заметку.

Скрытый текст

Да ты погоди! ;) Ща продвинутые парни подтянутся, у них имеется своя непереубедимая ИМХА на мой счёт, они мой авторитет захаят по полной программе, и как итог - будешь ты куплять масло с абревиатурой ESP ! Они убедят в том, что ESP - это более продвинутый продукт в линейке масел Мобил1, и брать надо токмо такое масло!:sarcastic:

Хотя, могут аж до завтрашнего дня не подтянуться парни, поскольку в вечер пятницы на форуме минимальнейшая активность наблюдается. Народ выпиват-закусыват, посвящает время семье-детям.:D

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Ну это понятно, что у каждого свое мнение на этот счет)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ugentar сказал:

VV"351 Ну это понятно, что у каждого свое мнение на этот счет)). 

Скрытый текст

Перечитай, я дополнил пост маленькой пометкой. Ты даже можешь успеть заказать масло без ESP.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...