Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Temn сказал:

a-ha 

вовсе нет, как же решил?

ищу новые знания а не разглагольствования

--

Сейчас запасы и список покупок для тестирования выглядит так, не сочтите за рекламу, это все не для обычного пользования а для изучения

м8дм ГПН, м8в РН

0в20 Соил, Лукойл

15в40 Лукойл Супер

10в40 Лукойл, Шелл

5в30 А3

5в30 С3

хотел ТН 0в30, но кончилось на заправке.

--

Еще извините вопрос по делу, у вас хотя бы по существу,

на г4на, действительно черный цвет на новых поршнях (на юбке), это антифрикционный слой? Где об этом можно прочитать?

 

наши 2031 станицы только из-за того, что мы ездим на корейцах. Корейцы "сделали" (поднагадили) в своих мануалах наши моторы всеядными. Это очень непрофессиональный и наидешевейший подход, только для того, чтобы угодить всем потенциальным клиентам и самим себе. Ну это как отношение к подделкам. Когда делаешь подделку, то не отвечаешь ни за какие параметры. Поэтому нам всем приходится спорить что же лучше, 0в20 или 20в50. 

В нормальных брендах все намного понятней. Есть один стандарт и одна вязкость (как правило). У нас почти все известные стандарты и все вязкости разрешаются, к тому же разрешается всем ОД наливать даже то, что не разрешается в мануале (как такое возможно, когда производителю пофиг на это?! ). 
Вот у Шевроле Круз (кореец) конкретно выбито dexos 1 и 5W30. Корейская сборка, корейский завод, но американский подход и американские стандарты. Если бы у меня было такое выбито, то я бы следовал этому. А мы тут занимаемся каждый день испытаниями масел, только потому, что у нас такой бедовый бренд :pardon:      

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Павел К сказал:

Был сегодня в дилере. Грят, если притащу свой 5в20, то гарантии на двиг конец.  Ибо, Тюмень не является Севером. И рекомендация на 5в20 нещитовая:dash1:.  У меня возник вопрос. Толи меня грубо обманывают.  Толе я забыл оплатить курортный сбор, находясь в западной Сибири ? 

должны просто отметку сделать... что клиент залил свое масло...

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Temn сказал:

- еще момент ИВ не учитываете сравнивая 2гр-15в40 с 3гр-5в30 или 3гр,4гр-5в20, в 100 градусам по графику они вроде сравниваются

 

Что за график ?   

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Temn сказал:

Но думаю не зря многие дилеры льют допуск С3 5в30, может у них есть какая то разнарядка или статистика или еще чего насчет масел 5в20

им как попроще, одно масло и в бензин и в дизель

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexandr65 сказал:

должны просто отметку сделать... что клиент залил свое масло...

Там в беседе было много забавных формулировок. Типа если масло ваше то задиры и все ништяки по мотору это Ваши проблемы. Дальше я поинтересовался какая степень и признаки являются в принципе гарантией. Мне ответили что стук и задиры, видимые на эндоскопии не являются поломкой. Поломка только масложор. И только тогда замена шорт блока 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Павел К сказал:

Там в беседе было много забавных формулировок. Типа если масло ваше то задиры и все ништяки по мотору это Ваши проблемы. Дальше я поинтересовался какая степень и признаки являются в принципе гарантией. Мне ответили что стук и задиры, видимые на эндоскопии не являются поломкой. Поломка только масложор. И только тогда замена шорт блока 

Должны быть не задиры как таковые, а натиры от юбок поршней, лёгкие риски не глубже хона. Такое наблюдается во всех без исключения этих 2,0л моторах, не имеющих фатальных проблем ЦПГ.

Как правило, масложер в этих моторах начинается, когда задиры становятся похожими на срыв "мяса" со стенок цилиндров напротив юбок поршней. Тогда по естественному ходу событий маслосъёмные кольца не покрыват плотным контактом всю окружность цилиндра и масло проникает в камеру сгорания, это же очевидно.

В беззадирном варианте состояние ЦПГ с большой степенью приближения оптики выглядит примерно вот так:  

По прошествию порядка 20 тыс.км пробегу с применением неких присадок и переходом на граальноное масло Мобил1х1 5-30, надеюсь, в течении ближайших пары месяцев посмотреть состояние стенок цилиндров. НО, магнитная пробка Масума по своим состояниям при смене масла ничего плохого не обещает, как бэ, она девственно чиста и свободна от металлической стружки. Посмотрим, как это связано с состояниесм ЦПГ.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение

Что скажете, сколько еще проехать можно? 

Пробег с ноября 4522км, 204м\ч , средняя 24км\ч. Масло Alpine RSL 5W20 API SN  ILSAC GF-5

Уровень масла стабильный. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Fortevod сказал:

Что скажете, сколько еще проехать можно? 

Пробег с ноября 4522км, 204м\ч , средняя 24км\ч. Масло Alpine RSL 5W20 API SN  ILSAC GF-5

Уровень масла стабильный. 

Я б поменял уже. Масло отжило свое.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Alexandr65 сказал:

должны просто отметку сделать... что клиент залил свое масло.

кроме того требуйте указать полное наименование , вязкость, допуски. При этом в большинстве случаев сразу "приседают на пятки" и кончается вот этим

 

19 часов назад, Apolsid сказал:

В итоге согласились, в сервисную ничего не написали :pardon:

а потом в следующий раз именно к вам ваще никаких вопросов не возникает..

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fortevod сказал:

Что скажете, сколько еще проехать можно? 

Пробег с ноября 4522км, 204м\ч , средняя 24км\ч. Масло Alpine RSL 5W20 API SN  ILSAC GF-5

Уровень масла стабильный. 

Харе, на смену, не надо кроить с заменой масла в этих моторах. ИМХО

Ссылка на сообщение

Ребята, еще один вопрос. Как я уже писал, есть слитое SHU 0W20 SN после 900км пробега, хочу его использовать, но в миксе (чтобы чуть убрать звонкость работы). Есть так же новое SHU 0W30 A5. Как думаете, можно их смешать? Задача использовать 0w20 и то что есть (0W30), не покупая ничего. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...