Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Fortevod сказал:

 

Почему 27? Вы новости когда последний раз смотрели? В Канаде было +49

 

вообще не смотрю,только читаю новостную ленту.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Pavel_NSK сказал:

уже все кому не лень на 20х зажигают

Не слишком громкое заявление? Или те, кто не катает 20-ки - просто хронические лентяи?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kalinidos сказал:

Fortevod температура наверное на солнце показывает термометр,по факту не больше 27 +/-

В авто датчик показывает t в тени, как и Гидромецентр тоже (озвучивает) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Fortevod сказал:

 

Имеется в виду SUPREME SYNTHETIC ? Или можно и просто SUPREME ? 

 

 

Сегодня ехал 110-120км\ч 40км, температура +34-35, ОЖ максимум 90-91гр. Так что нет никаких опасений 20ок летом.

 

А вот у дочки в Канаде

Мотор 2.0 MPI  0W20 (Мазда 3)

 

 76023741_WhatsAppImage2021-07-01at02_45_24.thumb.jpeg.9ebfc0351ce3bfe90168a5dac5d10d2c.jpeg1842320570_WhatsAppImage2021-07-01at04_59_19.thumb.jpeg.90fa37964c8536d73ee69dec6661054c.jpeg 

 

 

Выводы наверно рано делать принесла ли какой-либо вред 20ка...

Сколько масла между заменами доливаете?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inzhener сказал:

Не слишком громкое заявление? Или те, кто не катает 20-ки - просто хронические лентяи?

Может и громкое, все равно есть такие.

Но в отличие от некоторых я не захожу на форум как в зону боевых действий между веретенниками и гуталинщиками. Я одинаково хорошо отношусь и к тем и другим.

 

17 минут назад, Игорь111 сказал:

Сколько масла между заменами доливаете?

Игорь, в этой ветке вообще мало кто доливает любое масло, мотор такой.

К чему вопрос? Вы хотите сказать что использовав такой же гидрокрекинг A3/B4 мотор вдруг резко перестанет кушать масло? Или синтетика  A3/B4 решит вопросы с масложором?

Спуститесь с небес уже.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Игорь111 сказал:

Сколько масла между заменами доливаете?

 

На своей? Или дочь на Мазде? 

 

На своей почти за 5К ни грамма. До этого всегда интервал был 7500км и тоже ни грамма 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Но в отличие от некоторых я не захожу на форум как в зону боевых действий между веретенниками и гуталинщиками. Я одинаково хорошо отношусь и к тем и другим.

Ой ли...

Ссылка на сообщение

Кстати, насчёт масложора, как все знают, мой G4NA сновА, с салона берёт масло, примерно 500мл/5000км, причём вначале, расход был выше и кряковые ILSAC 0w20/5w20 мог брать даже в пределах 700-800мл/5тыс.км ,а кряковые ILSAC 5w30 чуть меньше. Так вот, с пробегом, расход масла становился меньше и сейчас на последней полусинтетике (2гр+3гр) 5w30 от S-Oil, расход практически пропал, максимум ушло 200мл/5тыс.км. Кому-то я обещал показать салонный фильтр, через 10тыс.км/200м/ч/4 месяца пробега (фото). Заливать же буду снова микс 5w20 и 10w40 (фото), в пропорции 3:1, где одно из масел так же полусинтетика, а второе вообще грузовое. Обожаю миксы))) Замена завтра, об ощущениях о миксе, буду отписываться в процессе эксплуатации :hi:

IMG_20210430_195519.jpg

IMG_20210704_111354.jpg

IMG_20210704_111337.jpg

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Я масло до 100 градусов нагрел только после 1 часа езды! Мотор правда не ваш,

И у меня "не их"). В пятницу ехал с работы, очень спешил, уезжали на природу на все выходные. Темп - 80-180, расстояние почти 75 км. На улице +35. Максимум, что видел 105. При снижении скорости со 180 до 110-120,  масло очень быстро остывает и держится 98 при равномерной езде и до 102 на обгонах.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Inzhener сказал:

просто хронические лентяи

Лень тут не причем. А вот  стереотипы имеют место быть. Вы же видите, в какие моторы заливают на заводе 0-20, уж явно посерьёзнее сабжа.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alex323 сказал:

И у меня "не их"). В пятницу ехал с работы, очень спешил, уезжали на природу на все выходные. Темп - 80-180, расстояние почти 75 км. На улице +35. Максимум, что видел 105. При снижении скорости со 180 до 110-120,  масло очень быстро остывает и держится 98 при равномерной езде и до 102 на обгонах.

Тут скорее и проще будет сказать, что температура не растет, а не масло быстро остывает. Мизерный разброс. С другой стороны - а с чего ей расти то? Трасса, обдув отличный, вот в городе стартами позажигай полчасика в зной, другое дело.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, DDR сказал:

скорее и проще будет сказать, что температура не растет, а не масло быстро остывает

В сравнении с кретой Т масла падает (впрочем как и растёт) гораздо быстрее. Хотя это может быть и из-за отличий в способах измерения температуры, ну или работы ЭБУ  

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

В сравнении с кретой Т масла падает (впрочем как и растёт) гораздо быстрее. Хотя это может быть и из-за отличий в способах измерения температуры, ну или работы ЭБУ  

 

 

Скрытый текст

Дат Т масла там в картере, объем сносно гасит нагрев, но и двиг горячий, быстро при случае нагревает. Какая реальная температура масла непосредственно в горячих точках остается только догадываться.

 

Ссылка на сообщение

DDR 

36 минут назад, DDR сказал:

Какая реальная температура масла непосредственно в горячих точках остается только догадываться.

ну наверно это так на любом моторе , а не только на этом..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...