Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, alex323 сказал:

В сравнении с кретой Т масла падает (впрочем как и растёт) гораздо быстрее. Хотя это может быть и из-за отличий в способах измерения температуры, ну или работы ЭБУ  

 

 

У тебя картер 6 литровый? 

Ссылка на сообщение

Основной параметр при эксплуатации авто это температура ОЖ. Ее нам вывели на приборку и она основополагающая. Если темп ОЖ в пределах нормы, то и темп масла  и самого мотора значит тоже. Иначе, автопроизводители выводили бы нам темп масла на приборку.  

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Fortevod сказал:

автопроизводители выводили бы нам темп масла на приборку

Скрытый текст

Некоторые автопроизводители выводят

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Роман 73 сказал:

Заливать же буду снова микс 5w20 и 10w40 (фото), в пропорции 3:1, где одно из масел так же полусинтетика, а второе вообще грузовое. Обожаю миксы)))

Скрытый текст

Мсье знает толк в извращениях :D

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dumus сказал:
  Скрыть содержимое

Мсье знает толк в извращениях :D

 

 

у нас представитель    дистрибьютер  AMSoil и Petro Canada убеждал, что так делать нельзя... 20ки можно с 20ками смешивать, 30ки с 30ками :unknw:

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Dumus сказал:
  Скрыть содержимое

Мсье знает толк в извращениях :D

 

Я уже катал интервал (5тыс.км) на таком миксе с этим же грузовым S-Oil 10w40 и мне понравилось, только вместо PYB 5w20 было S-Oil Red1 5w20. Что касается вообще миксов - своё время набрал на распродажах за очень-очень недорого, много хороших масел и теперь нужно же их использовать, потихонечку, а почему бы и нет? Помнишь, что SAE20 говорил про миксы? Миксы - это самые элитные масла (если подходить к этому правильно). Я заметил, что мой G4NA работает очень тихо на полусинтетике (2гр+3гр), плюс, на ней практически уходит угар и об этом тоже говорил SAE20 . В моих миксах мало золы, а итоговую вязкость, я специально делаю не "гуще", чем у 5w30 ILSAC, что для жаркого лета и трассовых пробегов самое то. К зиме, ессно, я вернусь на 0w20. Ну и масла в миксах, дополняют друг друга (если взять пакеты присадок). Например, в следующую замену, через 2 месяца, у меня пойдёт микс Татнефть Ультра Оптима 5w30 (та же полусинтетика 2гр+3гр) и ZIC FE 0w20 в пропорции 1:1, в итоге, получится 8 литров отличного масла, у которого в составе будет всё, что нужно и не будет перекоса по кальцию, фосфору, цинку, это если бы я залил чистую Тату, и в то же время плёнка (HTHS) будет достаточной для лета-осени, в районе 3,0, а кинематическая вязкость, как у 5w30 А5, CCS в районе 4000, плюс, около 40 попугаев молибдена, t вспышки примерно 236гр, ну и т.д. Вобщем, один пакет дополнит другой и сгладит перекосы по элементам. Повторюсь - мотор на таких миксах работает очень тихо. Ну и конечно это болезнь и это извращение, а кто с этим спорит? Но катать на просто одном масле, уже не всегда интересно, хотя тоже можно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Fortevod сказал:

 

у нас представитель AMSoil и Petro Canada убеждал, что так делать нельзя... 20ки можно с 20ками смешивать, 30ки с 30ками :unknw:

Не верь дуракам, слушай умных людей 

Screenshot_20210705_171555.jpg

Screenshot_20210705_171434.jpg

Ссылка на сообщение

@Роман 73 Понял, спасибо!

 

А можно узнать для общего развития звание\должность\степень SAE20? :smile:  Чтобы знать, могу ли я от его имени пойти и убедить дистра чтобы мне продали 1л 10w30 для микса :D

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Fortevod сказал:

@Роман 73 Понял, спасибо!

 

А можно узнать для общего развития звание\должность\степень SAE20? :smile:  Чтобы знать, могу ли я от его имени пойти и убедить дистра чтобы мне продали 1л 10w30 для микса :D

Звание/должность/степень - в данном случае вторично, а первичен личный опыт, например. Я 3 года катаю этот G4NA  на миксах, проехал на них 15 интервалов по 5-7тыс.км (15 смен масла) мотор шепчет, ничего с ним не случилось, он работает так же, как и в свой первый день. Но вы можете слушать представителей Амсойла и дальше))) 

Ссылка на сообщение

Цвет маслозаливной крышки, сегодня масло менял (пробег 82тыс.км)

IMG_20210705_095805.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

Цвет маслозаливной крышки, сегодня масло менял (пробег 82тыс.км)

IMG_20210705_095805.jpg

Примерно такой же цвет, 65 тыщ без малого.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, steamroller сказал:

Примерно такой же цвет, 65 тыщ без малого.

Вот моя крышка на 55тыс.км (фото), цвет особо не меняется, это значит, что я всё делаю правильно, лью правильные масла и что самое главное - я вовремя их меняю. По цвету крышки, можно примерно судить о чистоте мотора. Если крышка будет темно-коричневого цвета, то в моторе будет то же самое. Я видел крышки темно-красно-коричневого цвета, на моторах, у которых масло менялось через дилерские интервалы. Ессно, эти моторы были сильно засраны внутри и пришли они на капремонт 

IMG_20200807_095211.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

Вот моя крышка на 55тыс.км (фото), цвет особо не меняется, это значит, что я всё делаю правильно, лью правильные масла и что самое главное - я вовремя их меняю. По цвету крышки, можно примерно судить о чистоте мотора. Если крышка будет темно-коричневого цвета, то в моторе будет то же самое. Я видел крышки темно-красно-коричневого цвета, на моторах, у которых масло менялось через дилерские интервалы. Ессно, эти моторы были сильно засраны внутри и пришли они на капремонт 

IMG_20200807_095211.jpg

Она давно такого цвета. По моему это просто потемнение пластика. я смотрю глубже, хотя, это сложно в наших моторах, но металл можно рассмотреть, а он абсолютно чистый...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...