Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, VV"351 сказал:
  Показать содержимое

Что парни, Мобила1 захотели? А фигли баллоны от случая к случаю на эти масла накатываете и меня всё норовите в угол загнать?:mad:

 

Скрытый текст

Мобил то разный  бывает, не только Х1, а, к примеру, и Х2;), а это "уже совсем другая история (с).

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Fortevod сказал:

 

Меня друг направил к своему товарищу, вот мне и дают такие советы. Смущают меня тем, что лучше не экономить :D

А товарищ эксперт по маслам? Зачем тогда сидеть на этом форуме?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, VV"351 сказал:
  Скрыть содержимое

Что парни, Мобила1 захотели? А фигли баллоны от случая к случаю на эти масла накатываете и меня всё норовите в угол загнать?:mad:

 

Скрытый текст

Так они ж на халяву и 20-к с 16-ми.:D

На переживай Мобиловские 30-ки - все твои.:D

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sam1989 сказал:

А товарищ эксперт по маслам? Зачем тогда сидеть на этом форуме?

 

Чтобы обсуждать тут то, что говорят разные эксперты )) 

Мнение этого эксперта я услышал несколько дней назад, а на этом форуме я как бы давно.

 

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Fortevod сказал:

 

Чтобы обсуждать тут то, что говорят разные эксперты )) 

Мнение этого эксперта я услышал несколько дней назад, а на этом форуме я как бы давно.

 

 

Так если давно на Форуме то зачем задавать товарищам вопросы. Тут давно уже все смешивают. Еще до сае20

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sam1989 сказал:

Так если давно на Форуме то зачем задавать товарищам вопросы. Тут давно уже все смешивают. Еще до сае20

 

Я не задавал вопросы, просто спросил есть ли 1л 10w30 (при этом приехав на оптовый склад :)). Потом пошли вопросы для какой машины, то да сё и тут раскрылся мой план :D  

 

Так с каким лучше смешать SHU 0W20SN (3л), c Supreme или Supreme Syn (1л)? Или лучше 2+2? 

 

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
12 часов назад, VV"351 сказал:
  Скрыть содержимое

Что парни, Мобила1 захотели? А фигли баллоны от случая к случаю на эти масла накатываете и меня всё норовите в угол загнать?:mad:

 

Скрытый текст

Вегетарианцы очень агрессивные, особенно к мясоедам. 

 

Ссылка на сообщение

Кстати, еще такой вопрос. Mann фильтр W 811/80 (Корея) у нас стоит немного дороже, чем у ОД оригинальный в Киа коробке. Тогда какой посоветуете взять? 

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение

Fortevod  если оригинал от MANN (как на фото слева), то лучше его. Тот что справа - чуть похуже.
 

http://ixbt.photo/photo/794608/418231cvF5Z9chY/nMrVRUX7XM/1157934.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Fortevod Fortevod помимо OEM и Mann 811/80 мне понравились по качеству ещё Nitto 4M118 (японский, китайский в руках не держал) и VIC C307.

 

 

Ссылка на сообщение

Кстати, нашел интересную фразу в оф документе Petro-Canada

 

Моторные масла SUPREME SYNTHETIC полностью совместимы с другими синтетическими и минеральными моторными маслами. 

 

Не это ли доказывает возможность миксов? ))  

 

TD_IM-7978R.pdf

Ссылка на сообщение

Mymessengers Fortevod , а еще можно С312 (обычный размер), или С805 (большой типа как Н\К ***530), оба тоже от VIC

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Fortevod сказал:

полностью совместимы с другими синтетическими и минеральными моторными маслами. 

имхо подобной надписью не брезгует ни один серьезный производитель, только всевозможные "фасовщики" считают свои масла каким то особенным продуктом.

Ссылка на сообщение

Fortevod , да , катал Петру в чистом виде, нравилась, пока ценник был "гуманнее"...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...