Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 658 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Mymessengers 

Скрытый текст

Перед удалением катализатора довольно таки плотно изучал эту тему.

Большинство с форумов склоняется к следующей теории, 95% после начала разрушения катализатора только начинают его удаление,вероятнее всего крошка уже успела наделать делов в цпг(натиры и небольшие задиры).

Может быть расход масла до удаления катализатора есть,только никто его так пристально не контролирует.

Для создания противодавления вваривается пламегаситель.

 

Эту теорию подтвердил мастер который удалял катализатор и после прошивальщик (паулюс).

 

Ссылка на сообщение

Kalinidos 

Скрытый текст

Приветствую :bye:

Сам по себе целый катализатор на исправном во всех смыслах двигателе  не может повлиять на расход масла, если по-простому, что он есть, что его нет. 

Пламягаситель обычно вваривают, что бы пустой коллектор не резонировал. Остальное напридумывали. 

Про противодавления, подпор, запор катализатора  я не понимаю. 

Еще пример, некоторые на новых авто устанавливают вставки типа Стингера и расхода у них нет, хотя другой коллектор имеет изменённую геометрию выпуска.

Это применительно к корейцам.

 

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение

Kalinidos старый да. Такое быть может. Я интересовался исключительно применительно к абсолютно новым авто. Грубо говоря с дилера авто поехало выбивать. И итог, абсолютно бешеный масложор. Конечно, скорее всего, это кривые руки. Для себя мне дил сказал что гарантия на катал сотка. Ок. На 100001 выбью. С моими пробегами чз 20 мес. ))

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mymessengers сказал:

Kalinidos 

  Скрыть содержимое

Приветствую :bye:

Сам по себе целый катализатор на исправном во всех смыслах двигателе  не может повлиять на расход масла, если по-простому, что он есть, что его нет. 

Пламягаситель обычно вваривают, что бы пустой коллектор не резонировал. Остальное напридумывали. 

Про противодавления, подпор, запор катализатора  я не понимаю. 

Еще пример, некоторые на новых авто устанавливают вставки типа Стингера и расхода у них нет, хотя другой коллектор имеет изменённую геометрию выпуска.

Это применительно к корейцам.

 

Скрытый текст

Привет!

Тут сложно сказать, видимо кому как повезет.

Вставки стингера или выпускной коллектор из серии 4-2-1/4-1?

 

 

Ссылка на сообщение

 

Вот вам мой пример, топливо только Шелл/Лукойл 95-й, свечи каждые 17/20 тысяч замена,воздушный раз в 10 тысяч,мотор не насилую,зимой прогреваю(без фанатизма)

что делал не так?

 

Масло разумеется каждые 200м/ч

Ссылка на сообщение

У меня крета 2.0 установил Стингер 4-1 на 15000 км, прошивка евро 2 от лаборатория скорости. Масло тотал g310, угара нет если спокойная езда до 120км/ч плавно разгонятся. Я на трассе иногда вжариваю и по 180-200км/ч ну где-то за 1500-2000км угар на щупе 1мм.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kalinidos сказал:
  Скрыть содержимое

Привет!

Тут сложно сказать, видимо кому как повезет.

Вставки стингера или выпускной коллектор из серии 4-2-1/4-1?

 

 

Скрытый текст

Читал давно мотористов, они то же не понимают как катализатор может влиять на расход, если он не разрушился. В некоторых сервисах уже двумя способами успешно многих лечат и жор прекращается.

И все банально просто оказалось:

1. Кривая или левая прошивка. Перепрошивка на нормальную.

2. Раскоксовка.

 

Говорят ещё 3 способ есть, но информацию не распространяют.

 

Да я в этих вставках, коллекторах не разбираюсь, знаю, что устанавливают многие, но не понимаю для чего, особенно на новых авто.

 

Ссылка на сообщение

Mymessengers 

Скрытый текст

Как может прошивка влиять на расход масла?

не будем брать турбо моторы,к примеру 2,0 или наш 1,6

раскоксовка это конечно может и поможет,но нужно понять причину почему закоксовалось,вероятнее всего был жор масла ДО...

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kalinidos сказал:

Mymessengers 

  Скрыть содержимое

Как может прошивка влиять на расход масла?

не будем брать турбо моторы,к примеру 2,0 или наш 1,6

раскоксовка это конечно может и поможет,но нужно понять причину почему закоксовалось,вероятнее всего был жор масла ДО...

 

Скрытый текст

Прошивка, может. Неправильная настройка топливной карты и привет) Не все же Паульса шьют, например. 

Вот в том-то и дело, что расход уже был, перекаты. У тех, кто менял вовремя масло такие проблемы не наблюдаются, хоть с пламегасителем, хоть без, с правильной прошивкой или обманкой.

 

Ссылка на сообщение

 K-Power в последних видео разжевали причины масложора после удаления ката на G4NA/G4KE.

 

часть причин выше уже озвучена...

Изменено пользователем chemistcoil
Ссылка на сообщение
1 час назад, chemistcoil сказал:

 K-Power в последних видео разжевали причины масложора после удаления ката на G4NA/G4KE.

 

часть причин выше уже озвучена...

 

1 час назад, chemistcoil сказал:

Mymessengers по моему вот в этом

 

Досмотрел до нужного момента, вобщем и целом, они озвучили все то, что я и написал, естественно до этого додумались уже давно более грамотные люди, а не я. 

На исправном моторе повышенного расхода быть не должно после удаления катализатора.

 

Удивило, Артем спрашивает, где ваш полимерный загуститель на 5w40? Все чистенько. А Кольца почти забетонированы... Браво :clapping:

 

Ссылка на сообщение
Только что, chemistcoil сказал:

Mymessengers до тонких колец дослушали?

Ещё нет, я урывками слушаю, работаю параллельно)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...