Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, VV"351 сказал:

А это топят Когалымцы за масло в их широтах!

Где топят? Я наоборот за 30! Что то мне кажется 20 больно уж жидкие. Вот у этих грамотных ребят, есть какая нибудь статистика, сколько моторы после их капитального ремонта прошли на хW20? Я думаю, что нет. Поэтому доверять тому, что они там говорят, про форсунки и масло очень даже глупо.

Изменено пользователем Nordis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Нормальное маловязкое масло A5/B5

Может вопрос глупый, ну а всё таки если разобраться масло с каким допуском лучше для G4KD:   ACEA A5/B5  или  ILSAC GF-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..мобиловский подбор, для Спорта, советует 5-30 и 0-40, а для Тушкана только 0-20 :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Temn сказал:

или Mobil1 x1 5-30,которое и А5 и Ильсак.

Мобил хорош, не спорю.  Вот только цена напрягает.

26 минут назад, Temn сказал:

Но и Кикс отличные масла на 5ткм или 150мч-200мч

Ну да. Кикс нравиться. Так и катаю 150 м/ч.  Я думаю и Мобил нужно менять через 200м/ч. Тогда зачем переплачивать?

Только вопрос то был не какая марка масла лучше, а именно про допуск. Какой лучше ACEA A5/B5  или  ILSAC GF-5? Вот что интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CHIP@DAIL сказал:

ну а всё таки если разобраться масло с каким допуском лучше для G4KD:   ACEA A5/B5  или  ILSAC GF-5?

..лучше среднезольное (как ilsac) с хорошим щелочным числом (как А5). И на эту роль идеально подходит M1X1.

ps

у него и CCS хороший, использую его как всесезонное.

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, -Navigator- сказал:

..лучше среднезольное (как ilsac) с хорошим щелочным числом (как А5). И на эту роль идеально подходит M1X1.

ps

у него и CCS хороший, использую его как всесезонное.

Дык и QSUD 5w-30 не хуже, а возможно и лучше M1x1 )) ССS у QSUD лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Nordis сказал:

ну хз! Другие грамотные ребята говорят, что это не так. Кому уже верить не ясно. У каждого свои аргументы.

https://youtu.be/xs_KLBq8cBw?t=431

https://youtu.be/zjk_bMyyj1Q?t=115

https://youtu.be/pot3VE-bFCM?t=836

https://youtu.be/KyHvISNShks?t=477

А это уже было.

https://www.youtube.com/watch?v=UYuBdfh0OS0

По своему мотору могу сказать, что 20-ки можно и нужно лить, проверено эндоскопом в выходные. Пробег небольшой пока, но тем не менее результат тот же, что и на 30-ках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Ну как бы так оно, что хрен их разберешь кто грамотный, а кто нет, но насчет 20-ок как говорится поживем увидим. В принципе даже 15000 км уже на 20-ках проехал и ничего не случилось от слова совсем, думаю намного больше можно проехать еще. Против 30-ок ничего не имею, но лично для себя выбрал уже не их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ugentar сказал:

Против 30-ок ничего не имею, но лично для себя выбрал уже не их

Скрытый текст

Веретёнщики, принимайте ещё одного в секту)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Так я уже давно в ней по ходу))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sanyi сказал:

VV"351 DDR 

Хлопцы пишите еще:rofl:

Поржал от души. Прошу добавки:sarcastic:

Ржач - это когда на пробегах до полтинника, а то и того меньше, льют 20ку, меняют ее каждую неделю и трепетно эндоскопят цилиндры на предмет задиров. Ну и топят тут что все гуд.:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, DDR сказал:

Ржач - это когда на пробегах до полтинника, а то и того меньше, льют 20ку, меняют ее каждую неделю и трепетно эндоскопят цилиндры на предмет задиров. Ну и топят тут что все гуд.:DD

Ну если для вас это ржач, советую всерьёз озаботиться своим психическим здоровьем :dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, VV"351 сказал:

если скинуть авто  бабулек хватает через 3-4 года, то покекать, лишь бы динамила отменно, да бенза на децил меньше ела, в остальном и так сойдёт, задраться в дрыбодан не успеет.:sarcastic::sarcastic: Мы энтих клубных веретёнщиков уже хорошо пробили, ни одного тут не видать, чтобы на своей обмилованной корейской во все отверстия авте, катались за 100 тыс.км! Все нах... сливаются и попсуют тут, что мол, я, ёптеть, на 0(5)-20 отметелил аж 50-70 тыс.км и скинул сов.рабочий по мотору авто.:)) Да, я не накрутил даже полтоса, но и 70-80 тыс.км для норм.мотора это не самый показательный пробег, чтобы уверовать за 20-ки на forever в них, коль они такие продроченные вумными КБшниками с узким разрезом глаз!:mad:

Виктор, чё то совсем ты от реальности улетел в своих фантазиях. Если кто то берет машину на 50 000 км, ему вообще вдоль ноги, какое масло лить, и менять его никто не будет скрупулёзно моточасы высчитывая. 

А ваши с напарником намеки на нах слившихся, оставьте себе, в личке потрите между собой, не позорьтесь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DDR сказал:

Ржач - это когда на пробегах до полтинника, а то и того меньше, льют 20ку, меняют ее каждую неделю и трепетно эндоскопят цилиндры на предмет задиров. Ну и топят тут что все гуд.:DD

Ну я лью 20 и пробег 45 и что? Залил остатки масел 30-к и сверху чуть 20-ку и что-то вялая тема совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nordis сказал:

Я наоборот за 30! Что то мне кажется 20 больно уж жидкие

Ааа, ну если именно ВЫ за 30-ки, тогда да, всё стало на свои места. Где ж вы раньше то были, 3 года на g4na псу под хвост:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...