Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, SWV сказал:

Залейте просто чистого Мобила1х1 5-30, никакой вялости не почувствуете

Если сравнивать 0w20 и 5w30, то на последнем, "вялость" по-любому будет, хоть это даже будет "золотой" Мобил))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

Нет, не будет лучше

:good:Понятно. Успокоился. Тогда продолжу со спокойной душой лить ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Если сравнивать 0w20 и 5w30, то на последнем, "вялость" по-любому будет, хоть это даже будет "золотой" Мобил))

По этому поводу, мне кажется, то же САЕ скепсис выражал,-про попомеры. Может где то выкладывались реальные замеры в однотипных условиях?

 Да и про "просадки вязкости из за ""слабости 0W...""" супротив 5W.... ; "истинные вязкости" то же у САЕ было, вроде как пустое это....

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

По этому поводу мне не нужно ничье мнение, даже SAE20. Если я говорю, что на 0w20, мой авто едет бодрее, чем на 5w30, то значит так оно и есть. Все неверующие, могут проверить это лично, на своём авто. Ну а если у кого-то слишком толстая жопа (попомер, который нихрена не чувствует), то да, делайте замеры, но для начала, запишитесь в спортзал. 

Я понял, что мнение....Вас не интересует, который заметил особо чувствительные почему то у владельцев...

 Согласен, давай те замнем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ugentar сказал:

По своему мотору могу сказать, что 20-ки можно и нужно лить, проверено эндоскопом в выходные. Пробег небольшой пока

 

14 часов назад, alex323 сказал:

Виктор, чё то совсем ты от реальности улетел в своих фантазиях. Если кто то берет машину на 50 000 км, ему вообще вдоль ноги, какое масло лить, и менять его никто не будет скрупулёзно моточасы высчитывая. 

А ваши с напарником намеки на нах слившихся, оставьте себе, в личке потрите между собой, не позорьтесь.  

Разве не правильно сказано? Покажите хоть кто нибудь цилиндры своих моторов проехавших на 20-ках больше сотни пробега? Нет их! Или они есть, но уже молчат, потому как движки в капиталках.

Изменено пользователем Nordis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Temn сказал:

 

Как думаете,

а если прицеп или полная загрузка авто с автобоксом, и по серпантинам в жару покататься денек, месяц, год,

на двух одинаковых авто,

один на 0в20, другой на 10в30, из одного бренда

кто быстрее сдуется?

Это уже другой расклад. Для этих условий и существует 10w30. Кстати именно оно у меня в подписи как летнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обще мануал на автомобиль не внушает никакого доверия. В мануале написано,что мотор прогревать не требуется. Потом инженеры Kia и Hyundai признали что двигатель все-таки нужно греть. Нет никакой гарантии, что скоро они признают, что 20-ки все таки жидкие для этих моторов. Кому динамику, нужно просто покупать авто с моторам от 2.5 литров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Nordis сказал:

Покажите хоть кто нибудь цилиндры своих моторов проехавших на 20-ках больше сотни пробега? Нет их

Если вы/я/кто-то еще чего то не знает, то это не означает, что этого не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nordis сказал:

В обще мануал на автомобиль не внушает никакого доверия. В мануале написано,что мотор прогревать не требуется. Потом инженеры Kia и Hyundai признали что двигатель все-таки нужно греть. Нет никакой гарантии, что скоро они признают, что 20-ки все таки жидкие для этих моторов. Кому динамику, нужно просто покупать авто с моторам от 2.5 литров. 

Еще пока ни одного не знаю... кто с 20тки перешел бы на 30тку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Temn сказал:

полная загрузка авто с автобоксом, и по серпантинам в жару покататься денек, месяц, год

Покажите мне того, кто изо дня в день, год за годом, ездит именно в таких условиях. Это условия для пары недель в году, когда мы в отпуск едем. И они бывают почти у всех, когда машина гружённая едет летом в жару по трассе. 

Анализ Пеннзойл 0-20 в подписи,  как раз после серпантинов Кавказа и Крыма летом 2019 года, впятером, с боксом и полным  багажником, всё как вы просили). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alexandr65 сказал:

Еще пока ни одного не знаю... кто с 20тки перешел бы на 30тку

Как то Думус после 0-20 залил Татнефть 0-30 жиденькую, говорит будто пару человек в машину посадил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Nordis сказал:

Покажите хоть кто нибудь цилиндры своих моторов проехавших на 20-ках больше сотни пробега? Нет их! Или они есть, но уже молчат, потому как движки в капиталках

Скрытый текст

А вы смешной)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Temn сказал:

один на 0в20, другой на 10в30, из одного бренда

кто быстрее сдуется

0w20, в нём загустителя больше и кольца быстрее лягут)) От этого моторы быстрее всего мрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...