Перейти к публикации

CHIP@DAIL

Пользователи
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CHIP@DAIL

  1. Чел рассказывает что нужно прогревать, но смысла прогрева нет...... Что 0W20 водичка. А вроде какой-то доктор наук в машиностроении.
  2. Доброго всем дня. Я на форуме в этой ветке давненько, постоянно слежу за темой, кто что пишет, кто что спрашивает/отвечает. Ко многим мнениям прислушиваюсь. У меня вот такой вопрос: недавно прикупили супруге Мицубиси АСХ с почти таким же движком как G4KD только у япов он идёт как 4В11. Вот как вы считаете други, в этот движок нужно лить масло как я это делаю со своим G4KD в зависимости от условий эксплуатации (регион проживания, холодные пуски, короткие поездки и т.д.) со всеми рекомендациями данной форумной ветки остановился на выборе и лью уже вторую зиму строго 0W20, а лето
  3. Да. К сожалению похоже на задиры. И ещё могу добавить что первый раз задиры проявляются лучше при переходе с одного масла на другое (конечно же если они уже были до перехода, просто не так отчётливо это было слышно). Я заметил (это разговоры от разных людей) что если задиры присутствуют в начальной стадии и их почти незаметно по работе мотора (так как задиры появляются медленно и шум мотора тоже проявляется медленно, сперва еле слышно, потом сильней), то при переходе на другое масло это может проявиться сильнее по работе и звуку мотора чем на масле которое использовал до этого.
  4. Тапок в пол никогда не делаю (если только по трассе при обгонах если это нужно экстренно), а так обычно до 3000-3500. Но и при оборотах 3000 всё равно чувствуется как работает движок (либо работает очень мягко почти неслышно, либо издаёт рычание).
  5. Поменял масло. Слил КИКС 5W30 ( отъездил на нём всё лето 190 м/ч и 6100 км) и залил КИКС 0W20 SP. Поменял воздушный фильтр заодно. Проехал 150 км. Ну что я могу сказать: на первое ощущение машину не узнать. Динамика стала заметно лучше, движок работает значительно чище и мягче что на ХХ, что на оборотах при разгоне по сравнению с 5W30 (хотя и на 5W30 нельзя сказать что движок работал шумно). Даже мысль в голову пришла "какого хе-а я заливал 5W30 когда на 0W20 машина чувствует себя намного лучше ". Не знаю может это моё самовнушение.
  6. Вчера решил прикупить маслецо для замены в зиму. Нацелился на КИКС 0W20 SN+ приехал в магазин а там стоит уже КИКС 0W20 SР (продавец сказал что SN+ прошлый век ). Я частенько смотрю масла в различных магазинах и КИКС с допуском SР появился только сейчас, хотя выпускается с 2020 года. Попробуем что из себя представляет КИКС с допуском SP. А может кто знает есть ли различие у КИКСа между SN+ и SP по присадкам?
  7. Я в конце апреля сменил КИКС 0-20 на КИКС 5-30. Даже не знаю что приятней, и то и то отлично работает. Мож 5-30 чуть-чуть потише, а так вроде по работе двигла разницы нет. Приятное маслице.
  8. Да согласен полностью, это наверно первоначальная причина (даже можно сказать не причина а режим эксплуатации) гибели этих движков. А причина этому недоработанный конструктив движка, который очень сильно боится этих режимов эксплуатации. Такие выводы я делаю исключительно только из того с чем сам столкнулся. Лично у меня (до капиталки) и двоих моих знакомых была исключительно городская эксплуатация авто круглогодично на короткие поездки (за исключением в летнее время на небольшие расстояния на дачу), машины и год выпуска одинаковые (спортики). Масло 5W-30 (у меня ШЕЛЛ у знако
  9. Я на КиКСе второй год. Мне нравиться. Случайно открыл для себя это масло. Недавно слил КИКС 0W20 (откатав зиму, 180 м.ч.) и залил КИКС 5W30. Почему 5W30 так как через месяц планирую поездку на юга (трасса и всё такое). В очередной раз КИКС радует. Скажу вам 5W30 по шумности не уступает 0W20, а может даже тише. Незнаю, я маслом доволен (езжу 4000-5000 тыш или 150-180 м.ч. и меняю), всегда в двигле свежее масло за адекватную цену. Да, тоже перед заменой думал прикупить S-OIL SP ILSAC GF6 попробовать, но так и не решился, да и ещё канистра КИКСа стояла с того года купленная по акции, так и
  10. А что КИКС хуже???? Зачем уходить с КИКСа?
  11. Тоже самое. Мицубиси АСХ (4В11) застучали поршня при пробеге 105 тыш.
  12. Никакая 40-ка, купленная за любые деньги не отъездит 15ткм (если только чистая трасса, но 80% автомобилистов катают в лучшем случае 50/50 город/трасса, в основном 60-70% город и 40-30% трасса. И за такой цикл езды в пробках вы за 15 тыш км накрутите мото/часов так примерно 700-900, да пуска и меньше)
  13. Конечно не приделах. Какие нахрен задиры на 5300 км и при этом два раза поменял масло за этот пробег.
  14. Всё верно. Чел делал ТО "о". Поменял заводское масло, наверняка отъездив на нём не менее 2000км. Получается на ТОТАЛе отъездил ну максимум 3000км. Машина с пробегом 5300, появились задиры . Причём тут масло???? Он что на нём 50000 отъездил???? Сцука если так дальше пойдёт то машины с салона будут ездить по 3000км, и на капиталку. Совсем в России народ за людей не считают, впихивают гомно и никто за это не отвечает. Если бы Россия выкатила бы штрафу концерну КИа/Хюндай несколько миллиардов и настояла на отзывной ещё в году 2015-2016 когда проблемы начались ещё с движками G4KD или вообще запрети
  15. Ну да. Я и говорю что у 4NA картина печальнее по вкладышам. 0W-20 рулит
  16. У меня машина 2013г, G4KD делал капиталку в следствии задиров. При дефектовке все вкладыши были в идеальном состоянии, до последнего хотели их обратно ставить, но в итоге закупил красные и внедрил. Это я к чему- очень много информации в интернете про ремонты этих движков и совсем очень редкие случае что вкладыши были гамённые, это в случаях при эксплуатации в очень нагруженных режимах (сильно крутили движок) или большими пробегами по маслу. У 4NA может ситуация по вкладышам и более печальнее чем у G4KD.
  17. Может оно и так, но и масло не Мобил а КИКС. Для интереса попробую капельную пробу посмотрю что будет
  18. Может и можно. Режим 50/50 город/трасса. По трассе расстояния не большие примерно 20км. Только много ли толку мне эта тышёнка даст? А так голова озабочена что там с этим маслом, выработалось или не до конца, видь всю зиму проработало. Дилемма в том что никогда миксы не делал. Это уже данный форум даёт свои плоды. Вот и думаю чистоганом 5W30 залить или миксануть. А что по данному миксу норм вязкость получиться? А то я подсчитывать не научился
  19. Тоже думаю про микс. У меня 6 л картер. Заливаю КИКС. Сейчас залит 0W20, пробежал за зиму 150 м/ч и 3100 км. Думаю нужно менять. Хорош его насиловать. Приготовил уже 6 литров 5W30. Но тут всё думаю, что будет лучше....... Хочу внедрить 4 литра 5W30 и 2 литра 5W20. Делемма.
  20. Некорректные выводы. Зачем ровнять всех под одну гребёнку. Кто то за 300 + м/ч проезжает 15000 км, а ктото за 300 +м/ч 5000 к/м. Зачем я буду ездить на одном дорогом масле 300 м/ч и более (а это может затянуться на продолжительное время) и в масле собрался всякий отстой, когда я за эти деньги сделаю две замены дешманским но проверенным маслом откатав по 150м/ч. Второй вариант считаю предпочтительней. И где гарантия что у вас дорогое масло мосле пробега более 300 м/ч уже давно не сработалось? Вообще считаю что дорогие что дешёвые масла нужно менять на пробеге не более 200 м/ч.
  21. А где гарантия что оно реально отлично держится и работает даже с пробегом?
  22. Вчера на форуме хюндаев ix35 с двигателем G4KD один чел написал что с новья лил родное корейское масло Хюндай Турбо Син Газолайн 5В20 и у него застучал движок на 70 тыш пробега . Что это? А я поверил в силу двадцаток
  23. Масло ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5В30 А3/В4. Менял каждые 4-5 тыш пробега. Масло покупал всегда сам и фильтр тоже. Фильтр МАН. Менял в сервисе и всегда наблюдал за заменой. Поездки основном город, трассы мало, ездил на дачу- 20 км от города. Зимой только город. Работа, дом.

×
×
  • Создать...