Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, VV"351 сказал:

Если от 2019г. и далее

У меня был декабрь 2017. Выжил как то на 20-х 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alex323 сказал:

За уважение спасибо, но речь шла о динамике изменений, а не о том, о чем вы подумали.

Динамика изменений? Была бы интересна эндоскопия Evpassat на авто с пробегом 300т.к. Это результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

Мне видится, что на дилерском интервале на любом масле к 100тыс будет угар,

Это было сказано вкупе с оговоркой про тяжелые условия при которых интервал составляет половину сервисного, те 7500ткм.

То же самое мне говорили и дилеры Хонды, у которой 0w20 совершенно не в почете, по этой же причине(условия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DDR сказал:

Это было сказано вкупе с оговоркой про тяжелые условия при которых интервал составляет половину сервисного, те 7500ткм.

То же самое мне говорили и дилеры Хонды, у которой 0w20 совершенно не в почете, по этой же причине(условия).

На 7500км для замены масла к дилеру ездят единицы, все кто ездит принципиально к ОД меняют по обычному написанному в книжке интервалу, в данном случае раз в 15тыс. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VV"351 сказал:

Может лучше и не стоит, а то никаких гарантий, никаких...:D

5W-30 ACEA C3 от дилера, тоже так себе вариант... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

На 7500км для замены масла к дилеру ездят единицы, все кто ездит принципиально к ОД меняют по обычному написанному в книжке интервалу, в данном случае раз в 15тыс. 

 

Я согласен, но дилеры тем не менее делают этот акцент с промежутком сервисным и проговаривают про замену и условия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

 

но VV"351  вон даже 50 не наездил, а с бубном вокруг машины как заядлый шаман камлает:D Так что для некоторых и 50 пробег.

Sportage72 , я тут некоторое время назад весьма целомудренный опус в ответку Alex323 писал, но при загрузке на сайт, роутер, млять такая, дал сбой, или инет просел по пиковым часам, ну, короче, всё пропало-всё пропало, без возможности восстановления! По-новой писал не захотел, утерял боевой дух и желание. Так вот в опусе я про масла 20-ки обсказал, и про свой опыт на 30-х, и про применение модификатора ЭДИАЛ и т.п. Основной посыл был такой - пробеги, пробеги и ещё раз пробеги, причём до 100 тыс.км и более, и только тогда  объективно за всю муйню топить аргументированно!!! Иначе всё это наше бла-бла - одно только пустобрёхство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

5W-30 ACEA C3 от дилера, тоже так себе вариант... 

Это не ко мне, это к авто лохам, извините за прямоту. Я не зря с гарантии с первого месяца завлекалова туда на ТО-0 съехал и ни разу жалеть не о чем, так, мля, туда ни разу за 6 лет не обратился, не зачем было за пробег в 42 тыс.км. Это я тоже для себя примерно понимал, что авто каждый день использовать не получится, не тот уклад жизни и работы. , Ну, и плюс я давно машины обслуживаю сам, нужен только гараж и время, остальное всё постижимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inzhener сказал:
  Показать содержимое

И за эндоскопию  и за анализы отработок Вам огромное спасибо.

 

Скрытый текст

Этим летом крета поедет на Кендалл 5-20, очень хочу послушать. Позавчера приезжала систер, пробег на QSUD около 200 мч, 5500 км. И как то шумно мне показалось, в сравнении со свежим. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Вить, извини по дружески, но судя по твоим видео,  он у тебя на 35 и близко не так работает, как у меня на 50 за неполные три года. Может и правда ранний выпуск мотора, может гидрики, а может уг@ндошил ты его  на ранних этапах своим гуталином. Поездки короткие, масло густое.

Саша, это гидрики, и только они, более ничего дурного!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VV"351 сказал:

Это не ко мне, это к авто лохам

Так если не к вам зачем тогда цитируете, что 20-ка для гарантии зло, а применяемые дилерами масло значит благо? 

Мы обсуждали конкретно дилерское обслуживание, что ни одно масло при их обслуживании не благо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:

крета поедет на Кендалл 5-20

Извините, но это лично мне неинтересно лишь по одной причине - нет практического применения масла Кендалл ввиду его весьма ограниченной доступности.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Inzhener сказал:

ввиду его весьма ограниченной доступности

К сожалению. По отзывам масло очень тихое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VV"351 сказал:

Саша, это гидрики, и только они, более ничего дурного!;)

Пусть так и будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Inzhener сказал:

ввиду его весьма ограниченной доступности

А главное цены, в 1300руб/1литр. Нахрен оно такое нужно. Какая разница, какое масло будет в моторе 200м/ч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...