Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Роман 73 сказал:

На этом Мобиле тоже тарахтел (стучал гидрик) ? 

Да оно, чтобы там не было на всём тарахтит вроде, на чём то дольше,на чём то меньше

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Чайникофф сказал:

Опять раздрай в мозгу. Сейчас залито Мобил 1х1 5w30 (прошел на нем 6т.км. и 130ч. - съездил на юг). Тарахтит гидрик-гнц на всех маслах  при прогреве ОЖ до 50гр.(заводское, дилерский Шелл 5-30с3, zepro 0-20). Хотел остаться на зиму на Мобил 1х1, потом на QSUD 5-20 (но оно пропало в магазах). Вот думаю, может попоробовать MOBIL 1 ESP X2 0W-20 на зиму? На озоне можно забрать за 3000р. (вставив цену с Беру (кнопочка "нашли дешевле")), а это почти как Zepro 0-20 по цене.

Мне кстати перестали так делать скидку

Ссылка на сообщение

Да, на 1х1 тоже тукает.

Возможно на озоне тоже не вечная скидка, по крайней мере 1 раз появилась.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Чайникофф сказал:

Тарахтит гидрик-гнц на всех маслах  при прогреве ОЖ до 50гр.(заводское, дилерский Шелл 5-30с3, zepro 0-20).

У меня, кстати, была ровно такая же последовательность масел - заводское, потом дилерский Шелл 5w30 С3, потом Зепро 0w20. Потом и до сегодняшнего дня было ещё 8 разных масел (ни разу не повторился), причём разных вязкостей - 0w20/5w20/0w30/5w30 и плавающий (то он есть, то его нет) стук гидрика, был на всех. Пробег сейчас 60К и 2 года. :pardon:Ничего не меняется, всё, как с первого дня, ни лучше, но вроде и не хуже 

Ссылка на сообщение

5-20 форева

Ссылка на сообщение
19 минут назад, stalk:er сказал:

5-20 форева

Только где ж его хорошее найти?) 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sam1989 сказал:

Только где ж его хорошее найти?) 

А разве их нет или совсем мало существует? Тот же QSUD 5W20 например.

Ссылка на сообщение

Да нету его, сто раз обсуждали (продают по 24 баклажки).

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Александр Кузнецов сказал:

Через ELM нельзя прошить G4NA, что за сюр.

Я не говорил, что через ELM можно прошить движок. Человек спрашивал про проверку ката, так вот работоспособность ката проверить можно при помощи этой приблуды. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Чайникофф сказал:

Да нету его, сто раз обсуждали (продают по 24 баклажки).

Вот я уже думаю а может купить 24...мне на 2 года его хватит.  Может и есть смысл 

Ссылка на сообщение

А чё петроканада 5в20 плохое масло? Или тот же оригинал с кучей моля и ценой в 2к 4л?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Александр Кузнецов сказал:

А чё петроканада 5в20 плохое масло? Или тот же оригинал с кучей моля и ценой в 2к 4л?

Ну так себе.  Мне Петра не понравилась.  И не только мне.  А орининал морально устарел.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sam1989 сказал:

Ну так себе.  Мне Петра не понравилась.  И не только мне.  А орининал морально устарел.  

Оригинал это LF 5w20? А чем он устарел, вроде там все норм? Илсак не "тот"?

У меня товарисч в солярис его с нуля льет, пробег вроде там 70, ни угара ни нагара, двиг как игрушка работает, я грешным делом одно время даже думал себе его на пробу залить. Кста, по 1600р. 4л.  можно вполне найти.

Вот фото эндоскопом цилиндра.

20200822_1623048.png

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Только что, Sam1989 сказал:

Ну так себе.  Мне Петра не понравилась.  И не только мне.  А орининал морально устарел.  

Можно, как вариант для желающих, очень страждющих, Neste 5-20 испробовать. Слышал/читал отзывы, что многим оно в наши моторы приятно по слухо-жопо-меру заходило. Оно ещё и чем-то подзаряжено, ГМО наверное, а то как ценник у него слегонцв вздёрнутый против иных подобных в своей линейке. В прайсе Северянина  в теме продаж можете это заметить.;)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, VV"351 сказал:

Можно, как вариант для желающих, очень страждющих, Neste 5-20 испробовать. Слышал/читал отзывы, что многим оно в наши моторы приятно по слухо-жопо-меру заходило. Оно ещё и чем-то подзаряжено, ГМО наверное, а то как ценник у него слегонцв вздёрнутый против иных подобных в своей линейке. В прайсе Северянина  в теме продаж можете это заметить.;)

С таким ценником лучше уж 0в30 оригинал, сильнейшее масло.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...