Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, СИНТЭКС сказал:

Получается, что износ при низких температурах на маслах, рассчитанных для других температурных диапазонов, не установлен фактически?

Всё только в теории?

 

износ .. износ, пожалуй, в теории

Но масло точно не работает. Я считаю что даже лучшее "холодное" масло 0W с PAO/GTL - это предельно -30C

А что говорить про 5W на не очень чистой III группе ? Это точно уже не работает при -15C и ниже (оно конечно нагреется и начнет работать - только вот время этого прогрева и во что это выльется)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SAE20 сказал:

А что говорить про 5W на не очень чистой III группе ? Это точно уже не работает при -15C и ниже

Ну 5W катают многие до минус 30, этим у нас никого не удивишь. А вот 10W30 в минус 35 - это хардкор не частый...

 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Можно глупый вопрос? Я думаю, что знаю ответ, но хотелось бы услышать ваше мнение. Насколько критично использовать масло 10W30 (10W40) в условиях Сибири с запусками мотора при температурах ниже минус 35 (без системы запуска и прогрева по заданной температуре и предпускового подогревателя). Какие узлы страдают более всего и насколько губительна такая эксплуатация в сравнении с "правильными" маслами 0Wxx ?

А теперь свой ответ, который ты знаешь, пжлст?))) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Ну 5W катают многие до минус 30, этим у нас никого не удивишь. А вот 10W30 в минус 35 - это хардкор не частый...

 

 

в зависимости от присадок, загустителя, деградации и типа базы - сюда еще надо добавить дилатантность, и в общем - такое масло совсем плохим будет

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

А теперь свой ответ, который ты знаешь, пжлст?))) 

Моё видение очень простое: в отсутствии масла во многих точках в момент запуска двигателя износ неминуем. Я морозил ZIC X7 LS 5W30 при минус 32. Его нужно было из банки ложкой выковыривать, как мёд засахаренный. Он даже цвета такого же был. Я вообще не представляю как его возможно по блоку куда-то продавить да ещё и при открытом редукционнике.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну 5W катают многие до минус 30, этим у нас никого не удивишь. А вот 10W30 в минус 35 - это хардкор не частый...

 

 

я бы еще добавил, что 5W-20 может оказаться лучше 0W-40 , но это в теории

Так как тут все будет только из состава выходить.

Но для 10W - точно нет, труп, тем более что 10W это как минимум 10W-30 даже ILSAC

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А вот 10W30 в минус 35 - это хардкор не частый...

Скрытый текст

Вот, вообще не вкуриваю, как это ВАЗ-2109 (карб.) на 10W40 340т.к. прошел с запусками и в -25гр.Ц (регулярно) и в -30гр.Ц (часто). И даже несколько раз в -31-32гр.Ц заводил. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

Вот, вообще не вкуриваю, как это ВАЗ-2109 (карб.) на 10W40 340т.к. прошел с запусками и в -25гр.Ц (регулярно) и в -30гр.Ц (часто). И даже несколько раз в -31-32гр.Ц заводил. 

 

Скрытый текст

я тоже лет 20 назад думал, что масло должно называться моторным, а цифры на этикетке это для непонятно чего нарисованы. Как раз 20 лет назад в мотор 4A-FE лил 10W40 круглогодично, это уже потом (чуть позже) на лето стало попадаться 5W30. Тойота всё простит...

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sam1989 сказал:

А сервант прям идеальный?  Ну ну.  Только если там что то сломается то уже другие суммы вылезут.  Плюс страховка дороже,  и изначальная стоимость в полтора раза минимум.  И вообще мы как нибудь сами наверное решим что нам покупать. 

Дело в том что там ломается что-то раз в поколение, так же больше никогда не куплю корейца, никогда. После креты форик или Аутбэк смотрю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Ну а чего сразу не на Lexus LX 570?

На Лёхе, тоже есть приколы:pardon:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Александр Кузнецов сказал:

Дело в том что там ломается что-то раз в поколение, так же больше никогда не куплю корейца, никогда. После креты форик или Аутбэк смотрю.

А субару прям верх надежности))) люди ну вы чего?  Если б все так массово на субарях и хондах гоняли то и ломались бы они чаще.  Я уже 8 лет на корее и ничего не вкладываю кроме текущего ремонта.  А ты попробуй японский двиг а еще и опозитку починить или коробас.  Да та же подвеска в полтора два раза дороже.  Вечного ничего нет. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Sam1989 сказал:

Какое масло льет? 

Если честно не знаю). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр Кузнецов сказал:

Дело в том что там ломается что-то раз в поколение, так же больше никогда не куплю корейца, никогда. После креты форик или Аутбэк смотрю.

Там ценник как три Креты будет))).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр Кузнецов сказал:

На Лёхе, тоже есть приколы:pardon:

Они есть у всех, скажу больше, у меня у знакомого через 10 месяцев на новом Форике движок стуканул, вот Вам и Японец блин хваленый. Нет идеальных авто и не будет никогда уже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sam1989 сказал:

А субару прям верх надежности))) люди ну вы чего?  Если б все так массово на субарях и хондах гоняли то и ломались бы они чаще.  Я уже 8 лет на корее и ничего не вкладываю кроме текущего ремонта.  А ты попробуй японский двиг а еще и опозитку починить или коробас.  Да та же подвеска в полтора два раза дороже.  Вечного ничего нет. 

Я 10 лет на корейских тачках катаю. До 150тыс.км - только масло, фильтры, омыватель и тормозные колодки. Потом продаю и покупаю новую. Один знакомый (дурик), покупает уже третье поколение CRV и меняет на них свечи (например) каждые 10тыс.км, вместе с маслом. Говорит, так в мануале написано))) Я над ним угораю. У меня на корейцах свечи по 100тыс.км легко ходят. Ну и т.к. все его Хонды б/у, он постоянно на них что-то меняет, можно сказать прописан в сервисе))) Ржунемогу над всеми этими владельцами б/у тачек, в том числе Хонд ))) Так весь этот б/у хлам, ещё и морально устарел, что внутри, что снаружи 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...