Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Роман 73 я ехал за рулём на Крете сестры. 2.0, АКПП, передний привод. Взял свой ELM. Масло ДВС (Квакер) и АКПП греются точно также, как и у меня. Выезжал ночью, в Таганроге было +12. Шел 120-130. Масло 96-97, АКПП 100. В горах утром было +18 и АКПП была уже 105. Квакер отработал 5000 км, но работает очень приятно. По расходу получается где то на 0.5 литра меньше моей.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Роман 73 сказал:

на югах было жарко (+30гр) в тени и гидрик при (+50гр по ОЖ) стучал при каждом пуске, как я и писал ранее и я связываю это именно с вязкостью масла

Не могу ничего по этому поводу сказать. 3 тьфу, у мну не стукает). А в Крету сестры по возвращении залью 7RED акционный.

Ссылка на сообщение

С 20 ми все вроде понятно- а вот обратите внимание -кроме Мобила нет даже какой-то 30-ки, которую бы здесь большинством голосов одобрили бы. Да список есть - но все-так как бы без энтузиазма. А по результатам голосовалки на 30-ках большинство. Вот странно как -то...... Неужто все на Х1 ? Товарищь по работе хочет тридцатку - так даже и порекомендовать навскидку затруднительно  :pardon:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Vоl de mar сказал:

С 20 ми все вроде понятно- а вот обратите внимание -кроме Мобила нет даже какой-то 30-ки, которую бы здесь большинством голосов одобрили бы. Да список есть - но все-так как бы без энтузиазма. А по результатам голосовалки на 30-ках большинство. Вот странно как -то...... Неужто все на Х1 ? Товарищь по работе хочет тридцатку - так даже и порекомендовать навскидку затруднительно  :pardon:

Что-то не правда все это, с 30 вязкостью вообще все лёгко и просто. Вариантов тьма как середнячков так и топов

на вскидку

Amsoil SS 5-30

Amsoil XL 5-30

SHU A5/B5 0-30

PetroCanada SS 5-30

Kixx PAO 0-30

Castrol EDGE FST 0-30 A5

LM F 5-30 A5/B5

Barsahl XTS 5-30

и многие другие

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Vоl de mar сказал:

Товарищь по работе хочет тридцатку - так даже и порекомендовать навскидку затруднительно

Lukoil Genesis Armortech GC 5W30 (партия 2166 от 29.08.2019):good2:

Ссылка на сообщение

В Автодоке поменял обе канистры из наличия, с датой на самой канистре 19 год, мне она больше всего понравилась, а с датой на наклейке 20 год, но читал что на наклейках когда дата это подделка. Сказали, что всегда им привозит один поставщик. Сдать не получилось, мотивировали это тем, что это бытовая химия и возврату не подлежит. И завод видно что другой если верить задней наклейке, чем те, что мне первые привезли.

IMG_20200926_175137.jpg

IMG_20200926_175127_1.jpg

Ссылка на сообщение

Thr33 какая бытовая химия?

7/14 дней возврат,если тара не открыта.

Напишите представителю Автодока в их тему

Ссылка на сообщение

Inflamez Нулевки в моем климате вроде как и не нужны. Амсойл, Ликви - ввиду смены раз в полгода как-то вне бюджета. Особо то ничего и не остается шедеврального, разве ПетроКанада, но раньше как-то за нее больше топили, а сейчас вроде и не вспоминают.....

Изменено пользователем Vоl de mar
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vоl de mar сказал:

сейчас вроде и не вспоминают

С такой ценой кому она нужна....

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Kalinidos сказал:

Thr33 какая бытовая химия?

7/14 дней возврат,если тара не открыта.

Напишите представителю Автодока в их тему

Одна канистра была открыта, но фольга не повреждена. Спасибо, попробую написать.

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, alex323 сказал:

Роман 73 я ехал за рулём на Крете сестры. 2.0, АКПП, передний привод. Взял свой ELM. Масло ДВС (Квакер) и АКПП греются точно также, как и у меня. Выезжал ночью, в Таганроге было +12. Шел 120-130. Масло 96-97, АКПП 100. В горах утром было +18 и АКПП была уже 105. Квакер отработал 5000 км, но работает очень приятно. По расходу получается где то на 0.5 литра меньше моей.

Скрытый текст

Дык, без бокса и минус один человек в салоне...:D

Скрытый текст

Средняя какая получилась?

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Inzhener среднюю не засёк, забыл обнулить. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vоl de mar сказал:

Inflamez Нулевки в моем климате вроде как и не нужны. Амсойл, Ликви - ввиду смены раз в полгода как-то вне бюджета. Особо то ничего и не остается шедеврального, разве ПетроКанада, но раньше как-то за нее больше топили, а сейчас вроде и не вспоминают.....

Wolf.  Neste.  Лукойл.  Юнайтед.  Квакер.  Это первое что на ум пришло.  Еще чемпион. 

Ссылка на сообщение

Sam1989  Несте катнул - шумное. Других претензий нет. но больше не хочу.

А квакер достать не смог - пропал в интернете, правда искал 5/20.

Лукойл...ну.... как бы дааа.   

Интересно,  а что тридцатки Кикса  никто тут не катает  ?

Ссылка на сообщение

Видели новое видео Ходоса?

Имхо движок засратый слегка, хозяин жаловался на масложор но если не считать 4й цилиндр - все в норме, 130 тысяч прошëл ещё бы полтинник на нëм отъездил. Москоу сити. Масло скорее всего тридцатка.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...