Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Mansur сказал:

a-ha добрый день, тут один человек на драйве порушил все мои стереотипы, говорит что лучше масел 5/40 А3/В3 на лето и 5/30 А3/В3 на зиму нету , что все эти илсаки ,А5 , С 1,2,3,4 всё это не масла , только полнозольные масла есть истина . Приводит доводы что все выше перечисленные масла горят и оставляют много грязи в двс , а масла А3/В4 это то что надо. Что ты думаешь по этому поводу ? Лил ли ты когда в скайактив А3 В3 ?

 

У А3/В4 щелочное повыше - лучше должны отмывать, по идее

Но - они не для Скайэктива

Просто не нужно способствовать засиранию мотора - использовать оптимальные режимы езды, хороший бензин, смена масла пораньше

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mansur сказал:

a-ha добрый день, тут один человек на драйве порушил все мои стереотипы, говорит что лучше масел 5/40 А3/В3 на лето и 5/30 А3/В3 на зиму нету , что все эти илсаки ,А5 , С 1,2,3,4 всё это не масла , только полнозольные масла есть истина . Приводит доводы что все выше перечисленные масла горят и оставляют много грязи в двс , а масла А3/В4 это то что надо. Что ты думаешь по этому поводу ? Лил ли ты когда в скайактив А3 В3 ?

А ты этому человеку такой  видос покажи, может переубедит:

https://youtu.be/JDyhahPCEjc

Там много конечно спорных моментов, но общий посыл правильный.

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

У А3/В4 щелочное повыше - лучше должны отмывать, по идее

 

 По чьей то глупой идее - почему эти идеологи себе не льют АСЕА А7 в которой еще больше присадок чем А3/В4?

Щелочное еще не показатель моющих св-в. А нагадить высокозольное масло способно. Нужно лишь не перекатывать до талого масла и не надо будет ничего отмывать.

Моет полярная, термостабильная база (эстеры, АН) способная размывать впитывать шлам - а высокий TBN что бы реже менять масло и не развивались деструктивные процессы от кислой среды. Моющие способности Ca добавок очень сомнительны - уже много раз проверялось что нифига они не моют хоть каждые выходные новое полнозольное масло лей. Имхо - Mgниевые соединения более эффективны в этом аспекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rost310 Молодец товарищ из видео, для простых пользователей довольно понятно всё объяснил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur Не забивай голову, а то интернет наполнен такими чудиками, что мозг взорвется. Здесь серьёзный ресурс, люди опытом и анализами прошли всё стадии и давно доказано, лей что для твоего мотора родное и просто не перекатывай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha спасибо, буду продолжать так же лить илсаки , благодарю за поддержку:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустошил первую литрушку премиума 5/40, у меня масложор, вот купил по 5 литров 5/30 на зиму и 5/40 летом подливать, за 1100, воще цена подарок, на год хватит, а там видно. Партия какая то 150-я, на дне осадочек. Мне по барабану, но тут люди переживали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2020 в 13:46, evgeniy_k сказал:

Опустошил первую литрушку премиума 5/40, у меня масложор, вот купил по 5 литров 5/30 на зиму и 5/40 летом подливать, за 1100, воще цена подарок, на год хватит, а там видно. Партия какая то 150-я, на дне осадочек. Мне по барабану, но тут люди переживали...

Да уж,опять осадок,только собирался закупить такого масла,поддержать отечественного производителя,но видать прийдется брать ZIC X5, а не Татнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2020 в 17:46, evgeniy_k сказал:

Опустошил первую литрушку премиума 5/40, у меня масложор, вот купил по 5 литров 5/30 на зиму и 5/40 летом подливать, за 1100, воще цена подарок, на год хватит, а там видно. Партия какая то 150-я, на дне осадочек. Мне по барабану, но тут люди переживали...

так какая партия и от какого года выпуска? а то смуту наводим без конкретики.

И если читать - то вы заливали 5w40 . а канистры 5w30 -просто выскрыли...или вообще о чем речь?

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил  4л. канистру,цена 800р, прочитав предыдущие посты, сегодня перелил в другую емкость, да,есть небольшой осадок на дне канистры,даже не осадок.а муть какая-то небольшая .если бы я ее не искал.то и не увидел бы, а вообще, я никогда в своей жизни не проверял канистры, может он у всех такой есть.

дата изготовления - 16.01.1

дата фасовки - 21.01.19

партия - 046

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не найти оф представителя, кторый обьяснит природу этой мути.

Не понятно даже, размешивать её надо или наоборот масло лучше отстоять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил пару дней назад наконец Татнефть люкс 5 30, первое впечатление да оно тихое в прогретом двигателе ,как многие упоминали здесь про его тишину так и есть и это не плацебо, а реально на слух большая тишина если сравнивать с петрой ,может конечно здесь ещё сыграло то что новые иридиевые свечи зажигания денсо поставил ,прежние откатал 48 тыс, других изменений например как лучшая раскручиваемость движка не заметил , всё как обычно, но главное это действительно цена ,я такое недорогое масло никогда не лил )) посмотрим что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mansur сказал:

посмотрим что дальше будет.

Да нормально всё будет)) Я уже 3тыс.км на нём прошёл и оно меня по-прежнему радует. Тихо, мягко, не угорает совсем, точно не подделка и стОит смешных денег. А что ещё надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...