Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Как буд-то это одно и то же масло

По цвету может и да, а вот в эксплуатации разные. Оптиму юзал летом, но даже при том что прогрева нет, расход был больше и это с учетом, не использования при определенном отрезке времени кондея, специально заморачивался этой темой. так как в начале показалось что оптима легкое на раскручивание, но это было не так так как по раскрутке мотора земля и небо по сравнению люксом. И работа мотора по шумности, ну рядом не стояла с люксом. Люкс в моем моторе очень тихо работает, только лишь Зик Х7 5-30 которое С3 была еще тише. А я масел попробовал туеву хучу . так как меняю на 5000 и сейчас пробег 90000, лил и А4 и А5, С3 но в основном конечно илсак GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran для меня и мороз минус 18 практически не актуален, я с другим умыслом морозил , заморозка по моему мнению более менее даёт что-то понять про масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mansur сказал:

меняю я масло раз в 5 тысяч, а это у меня полтора два месяца.

А какая средняя скорость по бортовому компьютеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur Я думаю, понравится тебе это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mansur сказал:

для меня и мороз минус 18 практически не актуален, я с другим умыслом морозил , заморозка по моему мнению более менее даёт что-то понять про масло

 

И что же вы поняли? Тут наверно зря делают анализы с ИК спектром, Ноаком если можно понять по заморозке? Кстати много масел мутнеет и разных брендов в т.ч. известных разхваленных брендов. 

 Может вас удивит- Лукойл Люкс не мутнеет продаётся в каждой булошной, лейте его если для вас это важный критерий. Я лил и и Лукойл Люкс и импортные бредовые и могу сказать что Лукойл мне не понравился из за звона мотора зимой при запуске - ну видимо это фигня, ведь масло мутнет меньше и это главное?

Тат нефть устраивает полностью хотя один раз ещё езжу на нем, морозов не было. В - 20 крутил не как летом конечно, но завёлся с первачка - акум не в лучшем состоянии. 

  По существу вами поднятой темы мне действительно масло показалось густым зимой, субъективно, но это вероятнее из-за того что я по трассе больше ездил а защита снизу пластиковая сломана и моторный отсек с мотор о и коробкой вымораживоло ветром полностью особенно в 19 было заметно. Заводилась нормально ничего невыдавило парафинов снаружи я не наблюдаю. 

Кстати на рецептуре как у Тат Люкс много масел - Ени, Х-оил, Петронас, Тойота, Лукойл Глайдтек (армотек ДжиПи) и пр. возьмите и сравните если есть желание-многим будет интересно. 

Не подумай что я фанат или продавец Тат нефти просто поясни что тебе "понятно по заморозке" ? Как это характеризует масло и его характеристики? Лукойл Люкс лучше потому что меньше мутнеет? 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha до пандемии была 20-21 км/ч , сейчас  последние полтора месяца 26-27 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran ладно ладно не надо напирать )) просто когда видно в сравнении с петрой что татнефть более мутное и более густое то мне думается что это хуже , а так я полный лох конечно в маслах, но когда вижу что одно лучше выглядит ,а другое хуже при заморозке это и смутило. Я его залью все же ,так как большинство народу им здесь довольны, такое масло я готов лить по его цене и ещё чаще менять 4-5 тысяч км, лишь бы хорошо от него было движку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur так и лил бы даьше петру и не заморачивался,мой следующий микс будет 0-30 4т +5-30уо или 5-40 премиум 50/50+10,15 процентов MJO2 вот это СИЛА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил Тату второй раз. Машине , Сид, нравится.

А вот слесарь, известный в нашем городе как спец по кияшкам сказал "жесть", спросил не гадит ли мотор и улыбался. Я спорить не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha какой реальный интервал замены ты видишь на этом масле в нашем двигателе в теплое время года ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mansur сказал:

a-ha какой реальный интервал замены ты видишь на этом масле в нашем двигателе в теплое время года ?

Пакет от Инфинеума достаточно крепкий - 250 моточасов. На всякий случай следить за угаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Пакет от Инфинеума достаточно крепкий - 250 моточасов. На всякий случай следить за угаром.

За уровнем слежу всегда ,Петру всегда подьедало , за пять шесть тысяч км Петру доливал 300-500 грамм , посмотрим что будет с татой. При каком максимальном минусе окружающей среды катал данное масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mansur сказал:

При каком максимальном минусе окружающей среды катал данное масло ?

В марте на Урале иногда бывает до -15, а для минусов есть 0в30. Но как я считаю - до -25 можно смело его катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...