Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Mansur сказал:

вот этот момент наряду с помутнением мне и не нравится. 

 

Вы им смотровые стекла поливаете в мороз?  :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Buran сказал:

 

Вы им смотровые стекла поливаете в мороз?  :sarcastic:

Боится "узкий" маслоканал запарафинить, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mansur сказал:

thorens интересно что это за белесое пятно в баночке с формулой ? У меня такое же было в Вольф дексом 1 GF5 когда сравнивал заморозку его и Петры

"скорее всего" это конденсат на холодном масле. Поэтому лучше держать масло в закрытой посуде,ну хотя бы бумажкой-пакетиком прикрыть если нет крышек.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Glory сказал:

DRON 33 Наврядли что-то критично. На глаз и на мороз точно не понять.

А как вы определяете степень критичности ?

 

  

14 часов назад, DRON 33 сказал:

Видимо всё таки страдает качество замеса от партии к партии

Или выходной контроль отсутствует.  А еще про татнефть уже много лет назад на хоботе читал отзывы что у них одно и то же масло постоянно меняло свой тип - от самых жидких до сурово-густых. А если еще и клеить при смене типа неизрасходованные старые этикетки (а так на лукойле поступали, народ это обнаружил по  разным поколениям передней и задней этикетки) - тут вообще полный простор для игры "угадай мелодию с одного звука", в смысле по звуку мотора.  Ну у кого двигатель всеядный - это не страшно.

PS А "подделывать" татнефть сейчас же легко -видели тут объявление о продаже за копейки натуральных этикеток и другое - про пустую тару, тоже оригинальную. Я бы подождал  нового выпуска или просто покупал только у официальных продавцов.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ole сказал:

А как вы определяете степень критичности ?

 

По анализу масла. И покупка у проверенных продавцов. Разве что осадок на дне канистры меня смутил бы. Остальное - танцы с бубном ИМХО. 

И заморозка и визуальный осмотр. Если вы не профи (лабораторант например масляной лабы) - то делать заявления на основание этого не этично. Нет доверия к бренду изначально - не покупай сразу. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Glory сказал:

Нет доверия к бренду изначально - не покупай сразу. 

Я извиняюсь, конечно,но я у вас совета что покупать и не спрашивал.

Скрытый текст

Лишь поинтересовался вашими критериями "критичности" ввиду полной неопределенность ваших формулировок. Покажите ка мне где я делал какие-то заявления? А вот запрещать что-то кому-то на форуме только на основании своих фантазий - вот это действительно не этично. Так же как и советовать покупать нечто с непонятными свойствами и качеством.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ole сказал:

Я извиняюсь, конечно,но я у вас совета что покупать и не спрашивал.

Я и не Вам даю. Мне нет до этого дела. Не про Вас речь шла. Не пылите. Вы спросили - я ответил. Тут тему все кому интересно читают. Не экстраполируйте на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole это баночки для анализов ,они всегда идут с крышкой которая плотно закручивается, у меня две банки такие стояли с плотно закрытыми крышками и так же в Вольф дексос1 было такое белесое пятно, а в Петре всё чисто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Mansur сказал:

Ole это баночки для анализов ,они всегда идут с крышкой которая плотно закручивается,

Ну ты молодец. Тогда не знаю. Я то видел только здешнее фото.

Скрытый текст

Сам когда-то проверял как конденсат образуется - открутил крышечку и  там начала появляться белая масса.

Тут могу только предположить что сверху образовывается слипание  какого-то тугоплавкого парафина. Чтобы узнать нужно его собрать куда-то и проверить что там  будет.  Это нужно где-то в общей теме попробовать спросить.

Если есть сомнение  в морозостойкости попробуй сравнить с каким-нибудь проверенным продуктом, но не самым морозостойким, а который только-только проходит. Может  ничего страшного. Я не совсем понял что у тебя - масло прямо кусками отваливается, или все же стекает как мед а отваливается потому что его там  много прямо на "потолке"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole да не то что кусками , а такой большой каплей сперва падает со дна ,потом капля поменьше, а потом уже типо струйкой течет . Так я же писал что опыт сравнения есть Петро Канада, там именно всё текло без отдельных шлепков и прозрачность масло была лучше, я залью всё-таки эту Татнефть раз куплена и если не будет вау эффекта, то вернусь к старой доброй Петро Канаде ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur 

А при нагреве сравнивал? А тож мотор это не холодильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ole сказал:

А еще про татнефть уже много лет назад на хоботе читал отзывы что у них одно и то же масло постоянно меняло свой тип - от самых жидких до сурово-густых.

А я не читал, а сам в свой автомобиль заливал Люкс 5-30 и ультра оптима 5-30. Могу со сто процентной уверенностью заверить всех  и вас в том числе, что это совершенно два разных масла и по тишине и по раскрутке. Т.е. я могу "с точностью до миллиметра" определить, что масла от Татнефти которые я юзал, не из одной бочки, так как они совершенно отличаются по эксплуатационным показателям. Кстати как и одно и то же масло но с разных партий, а у меня люкс 5-30 было три разных партии, разницы я в них не заметил.  Поэтому то, что происходило много лет назад мне по барабану, так как я лью это масло сейчас, ну и в недалеком будущем тоже залью прям легко. благо оно у меня есть в наличие. Поэтому может и были раньше траблы с маслом, но думаю сейчас не те времена и эта тема не актуальна.    

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mansur сказал:

я залью всё-таки эту Татнефть раз куплена и если не будет вау эффекта, то вернусь к старой доброй Петро Канаде ))

Татнефть дешевле раза в 3. Если деньги жгут ляжку - тогда и заморачиваться нет смысла, лейте Петро-Канаду))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор а вот по цвету они, как близнецы-братья, в том числе и после заморозки при (-24). Как буд-то это одно и то же масло

IMG_2020-04-12_09-21-19.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 никогда не имел лёгких денег , а маленькие деньги зарабатываются трудно. Но если данное масло мне чем-то вдруг не понравится или оно будет наносить ущерб моему автомобилю , естественно я уйду снова на петру, а так да я взял это масло так как оно дешевле и меняю я масло раз в 5 тысяч, а это у меня полтора два месяца.

Изменено пользователем Mansur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...