Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Роман 73 сказал:

А что ещё надо

Чтоб в продаже появилось 5-30 Люкс ПАО. В миксы 1:3 с 20-й, самый цимес))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

Проехал на своём миксе чуть более 2000км. Уровень на месте. Масло потемнело. В целом тихое, но на оборотах свыше 4,5 тыс немного громкое. Движка крутится отлично.

От топлива еще может плюс минус звук отличаться , с КМТ чуть тише рык на оборотах  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2020 в 09:46, Rost310 сказал:

Неужели не найти оф представителя, кторый обьяснит природу этой мути.

Не понятно даже, размешивать её надо или наоборот масло лучше отстоять )

Я немного специалист, знаю что осадок в масле допускается, когда долго стоит, его надо перед заливкой взбалтывать, т.е. перемешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 21:34, alex323 сказал:

Чтоб в продаже появилось 5-30 Люкс ПАО. В миксы 1:3 с 20-й, самый цимес))

alex323 расшифруй, пжлст, свою мысль, что хочешь получить от такой концентрации (1:3) и какие преимущества ждёшь от ПАО летом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, freeman-lav сказал:

посветил фонариком на дно канистры, да осадок (взвесь) белого цвета немного есть, сказать что это песок, ржавчина и тд НЕТ это именно взвесь частиц, и достаточно мало этой взвеси, как пример приведу - взять 100 мл воды капнуть 3  капели молока ... (так себе пример но для понимания пойдет).

я перед миксованием канистры тщательно взбалтывал и потом давал отстояться (минут 5-7) Если бы были какие-либо "минерало-протеиновые" соединения, то они бы к тому времени активно шевелились на дне. Но этого я не увидел. Значит если даже и была какая-то взвесь, то она легко растворилась в общем объеме и была составной его частью, а не атавизмом. ИМХО

 

И да, грубость работы мотора выше 4,5 тыс. оборотов ушла после добавления в бензин КМТ, так что прав был @Projector, сказав:

29.06.2020 в 15:39, Projector сказал:

От топлива еще может плюс минус звук отличаться , с КМТ чуть тише рык на оборотах  

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

я перед миксованием канистры тщательно взбалтывал и потом давал отстояться (минут 5-7) Если бы были какие-либо "минерало-протеиновые" соединения, то они бы к тому времени активно шевелились на дне. Но этого я не увидел. Значит если даже и была какая-то взвесь, то она легко растворилась в общем объеме и была составной его частью, а не атавизмом. ИМХО

Я перемешивать не стал данный коктель, но тоже считаю что это в пределах нормы, просто кто-то когда то ляпнул про осадок, другой сморозил про ржавчину на дне, а третий подумал что Татнефть с песком на дне и будет хана дрыглу...  так что думаю тема осадка раскрыта и волноваться по этому поводу нет причин...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freeman-lav осадок всё же был, даже анализ этого осадка проводили - ржавчина и песок. Но вот потом (обжегшись на молоке - дули на воду) - любые замутнения вызывали нездоровую лихорадку в неокрепших организмах! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

freeman-lav осадок всё же был, даже анализ этого осадка проводили - ржавчина и песок. Но вот потом (обжегшись на молоке - дули на воду) - любые замутнения вызывали нездоровую лихорадку в неокрепших организмах! 

о почитал пост, ну такой осадок согласен может панику навести, а то что увидел я там совсем другая взвесь... никакой ржавчины, скорее пакет присадок немного осел на дно...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что масло прокатит в авто, где нужно А5, но сокращаем интервал, так как щелочное не высокое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и здесь. Сейчас залил в Крету, осадка нет, реально тихое масло, а там видно будет.

IMG20200711123515.thumb.jpg.57aaa7d4d1421744f997adf79e08ba0e.jpgIMG20200711092005.thumb.jpg.c9d061e9bd657b1e6ac2605ac7e45835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Ну и здесь. Сейчас залил в Крету, осадка нет, реально тихое масло, а там видно будет.

IMG20200711123515.thumb.jpg.57aaa7d4d1421744f997adf79e08ba0e.jpgIMG20200711092005.thumb.jpg.c9d061e9bd657b1e6ac2605ac7e45835.jpg

у слесарюги кривая ухмылка?

 

у меня в запасах две канистры с этой даты изготовления

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pulser сказал:

у слесарюги кривая ухмылка?

Тоже Жека, я ему сказал, что он попадет на форум, он поржал и сказал, что сейчас он не фотогигиеничен:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

реально тихое масло

Как вы это сразу так все определяете ? :pardon:Никогда этого не мог понять . Думаю маслу нужно время , хотя бы 1000 км , чтоб  "приработаться" , а уж потом что то говорить . Не ? :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...