Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

оказывается для успешного продвижения достаточно поставить из фирмы дежурного на оил форуме ,который будет организовывать акции , масел,фильтров, отвечать за потаенные вопросы происхождения масла, о допусках и всего такого. и раз,через некое время люди сами ищут это масло в магазине, несмотря на косые взгляды других ,просто масло, сколько платишь,столько получаешь.

но тут больше вопрос цены. заезжал к знакомому в гараж, у него калина. смотрю стоят банки 4л+1л Rolf 10-40. тогда я еще не знал про это масло, и на форуме про него ничего не было. я ему как заядливый оилклабец, начинаю загонять что он купил какую -то шляпу, купил бы уже лукошко 10-40 в эти деньги. на что он сказал, что там акция в магазе покупаешь 4л за 550р 1л в подарок. вот и весь маркетинг.

Да по сути вообще какая разница, Лиж бы масло официальный допуск имело. А дальше сами выбирают фирму. Я недавно у знакомого в сервисе видел, как в Мерседес в автомат Лили Тотачи АТФ, и не че с ним не случилось, и не кто и не париться вообще про это масло, кроме тех кто сидит на ойл клубе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло звезд с неба конечно не хватает, но оно нормальное для повседневного гражданского использования. Я откатал его по акции, оно в меру тихое и экономичное, как и все 20ки.

Да, рассчитанное на обывателей декаларирование себя "маслом из Германии" опытным масломаньякам режет слух и безусловно раздражает. Но если отбросить всю эту шелуху и объективно отнестись непосредственно к самому продукту, то этим маслом можно пользоваться, но при одном но, если это масло будет оставаться бюджетным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Владельцы азиатов и американцев проверьте свои магазины. У нас акция на Rolf JP 5W-30. Канистра 4 литра 777 рублей.

post-23163-0-89301200-1507632502_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всякие rinkai, takayama, muller oil и другие им подобные масла, обманывающие потребителей о своем происхождении и отношении к той или иной стране, здесь все справедливо хаят, а к такому же обманщику rolf подавляющее большинство нормально относится?

Рекламу и маркетинг более грамотно выстроили, поэтому "пипл хавает"? Или что-то другое?

Все что-то не договаривают. Тот же Тотачи чистокровный японец? ;)

 

Это масло звезд с неба конечно не хватает, но оно нормальное для повседневного гражданского использования. Я откатал его по акции, оно в меру тихое и экономичное, как и все 20ки.

А Ваш анализ уже выложили?

 

ДД

Вот и откатал я ROLF JP5W30 на Паджеро (190мч,6т.км)

...

А так неплохое масло для на 5 - 6 т.км.

А анализ отработки Вы делали?

Изменено пользователем Oleg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле здесь и енеос и тотачи так же тестировали и думаю у аксакалов никаких претензий к маслам нет технически. Rolf что сделал по сути (в том числе и по совету здешних клубней)? Зашел сразу с анализов свежего, перетестировали всю линейку, посмотрели анализы, по анализам нормальные масла. Потом раздали масла в пользование клубням на пробу и для того что бы накопить отзывы. Сделали лаб анализы отработок, 5 отработок уже есть в шапке (еще будут как автолюбители накатают срок), провалов по вине масла не наблюдалось. Вот и весь собственно секрет. :)

 

Тоже самое ведь было и с Profix, при его появлении ему мало кто сразу доверился. Критиковали и порой сильно (а ведь оно реально из Японии было). Все исправило грамотное поведение официальных представителей, не вступают в споры, нормально относятся к критике, делают анализы, собирают отзывы, занимаются своим делом, удовлетворяют прихотям автолюбителей...

 

Происхождение масла вроде не скрывается, в этой теме много об этом говорилось. Анализы честные это видно, для человека разбирающегося любая подтасовка будет сразу видна. Покупают рекламу на Ойл Клубе, вы ее все видите открыто, но я никого не баню вроде и не наказываю за аргументированную критику здесь. Банеры никак не влияют на текст форума, у меня есть правило "реклама только на банерах, среди текста скрытая или открытая запрещена". Это кстати написано в правилах форума. И сами стараемся не заниматься этим и других за это преследуем...

 

Если где то соврал киньте в меня камень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по маслу, а рекламу я удалю, мы ее везде режем, так как противоречит правилам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло на 5000км. По акционной цене вообще мед. Катаю вторую заливку - ничем не хуже петры сс или вулфа азия/америка. По капельному тесту после слива есть небольшой запас, двигатель чистый без желтого налета - а большего от масла в гражданской эксплуатации и не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваш анализ уже выложили?

Да, в шапке темы, еще в моей подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в шапке темы, еще в моей подписи.

А, да, увидел. Спасибо!

А за 5000 хоть раз подливали масло, или не поджирает?

Изменено пользователем Oleg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, увидел. Спасибо!

А за 5000 хоть раз подливали масло, или не поджирает?

Плохо смотрели мой шаблон. Там все написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ROLF GT 0W-40 было получено от представителя 5+1 литров и залито 11 марта 2017 года.

Общий пробег на момент отбора масла составил 142292 км.

Масло отработало в двигателе Z18XER 7816 км, 30/70 город/ трасса, основной пробег выдался на теплое время поэтому 80 км в одну сторону до дачи.

После заливки масла двигатель стал работать тише но тяжелее раскручиваться, по сравнению с работавшем ранее NGN Nord.

Расход бензина сначала увеличился  до 13.2 ( сначала было больше города) , потом(летом) упал до 11,5 л.

Не зря этот двигатель называется убийцей масла, т.к. рабочая температура 106-108 градусов, надо все таки поставить холодный термостат.

На 5200 км. оказалось что масло угорело по щупу до минимума,долил литр.

Такое наблюдалось только на оригинальном GM-ом масле.

Забор отработки производил при помощи шприца через щуп, затем долил остатки и до полноценной замены откатал еще километров 700.

 

Rolf GT 0W-40 отработка на Opel Zafira B после 7816 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил масло в марте... Часто в поездках ... Пробега на этом масле уже около 9 тыс км. Проверял дедовским способом на сложенном бумаге. Масло по износу еще хорошее. При покупке капнул пару капель этого нового масла, когда высохло ни одной пятна. После 8,5 тыс пробега пятно стало темно желтым. Думаю поменять на то же при 11 тыс пробега. В целом доволен масло за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем? Опять же, кто будет следить за тем, когда срок кончится, чтобы удалить из шапки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перелил остатки (больше литра) масла Rolf JP 0W-20 в ПЭТ бутылку из под "Pepsi" и выставил на балкон.

Сегодня утром - проверил.Мороз ночью был примерно -25С. 

Масло - помутнело, загустело до консистенции жидкого мёда, но довольно бодро перетекает в бутылке.

В принципе не плохо для не дорогого масла.

P.S.Остатки масел по акции ещё можно найти за 600-800 рублей за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...