Перейти к публикации

AndreyK

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О AndreyK

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    ROLF/Lukoil/Neste

Старые поля

  • Авто
    OZB/Citr.C-Cr./21213

Посетители профиля

1 195 просмотров профиля
  1. Здравствуйте. Подскажите есть ли у вас масло в раздатку и задний редуктор Хонда CRV 2008 года
  2. Сегодня забрал и пробую восстановить аккум.
  3. Нашел записи по средней скорости - 36 км/час и исходя из пробега 7816 км получается 217 моточасов.
  4. На момент слива двигатель был покрыт нагаром как самые темные пятна. Отмылось не все т.к. в процессе промывки ДМСО начали стучать фазики и процесс пришлось сворачивать.
  5. Фото горловины попробую завтра сделать там часть грязи осталась, не все димексид отъел. По поводу жора масла - посмотрим как себя поведет NGN Synergy 0W40, вязкость такая же.
  6. В условиях акции эти данные не значились, только когда заполнял шаблон на них наткнулся. Также озадачился данными по привязке пробега и масла которое заливалось, после конца гарантии масло менял сам и хрен знает какой пробег у авто был. Чтобы посмотреть какое масло заливал пришлось лезть в архив автодока и экзиста. Думал что топлива будет много в масле т.к. чип, а нет. А чем отличается щелочное на первом и втором листах? Просто на первом кислотное в 2 раза ниже щелочного. По поводу моточасов было желание повесить счетчик купленный для бензогенератора но куда- то дел.
  7. Наблюдения за загаженностью двигателя наблюдал только через горловину. На мотюле образовывался небольшой лак . Потом пошел NGN который по личным наблюдениям был самым жидким маслом из всех. ROLF на 5 тысячах сильно угорел до мин-ой отметки, что пришлось залить литр.Так угорало только оригинальное GM. Отложений стало больше. Плохо фото не сделал. После слива масла сделал промывку с димексидом .
  8. ROLF GT 0W-40 отработка на Opel Zafira B после 7816 км Масло: ROLF GT 0W-40 (получено от представителя ROLF по акции) Автомобиль:Opel Zafira B 1.8 XER MT Общий пробег на одометре: 142 292 км Пробег на масле: 7816км Моточасы: не считал Израсходованное топливо: не считал. Доливки масла: изначально залито 4.5 литра + 1 литр доливка Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: да. Автозапуск: не использовался Наличие чип-тюнинга: да. ГРМ: ремень Предпусковые подогревы: не использовал Период эксплуатации: весна-лето-осень Срок эксплуатации: 7 месяцев Топли
  9. Масло в лаборатории 2 месяца и тишина.... Oleg_S с 18 декабря на форум не заглядывал.
  10. Итоговый. Масло отправил 16 октября , 7 ноября МИЦ ГСМ его получили. Теперь ждем результат.
  11. AndreyK

    Масла Rolf

    Масло ROLF GT 0W-40 было получено от представителя 5+1 литров и залито 11 марта 2017 года. Общий пробег на момент отбора масла составил 142292 км. Масло отработало в двигателе Z18XER 7816 км, 30/70 город/ трасса, основной пробег выдался на теплое время поэтому 80 км в одну сторону до дачи. После заливки масла двигатель стал работать тише но тяжелее раскручиваться, по сравнению с работавшем ранее NGN Nord. Расход бензина сначала увеличился до 13.2 ( сначала было больше города) , потом(летом) упал до 11,5 л. Не зря этот двигатель называется убийцей масла, т.к. рабочая температура 106
  12. Вот и меня закралась капля сомнения о настоящем масле . Купил 4 литра +1 литр в автодоке, в вашем фирменном 0w40 synergy не было.Литрушка аккуратная, а 4 литровка с облоем и на дне нечеткий оттиск даты изготовления канистры.

×
×
  • Создать...