Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Fallcon сказал:

Я не знаю устройство и принцип работы муфты, а  у меня натяжитель это грубо говоря поршень (цилиндр) в корпусе, который выталкивается наружу давлением масла и натягивает цепь через пластиковый башмак (либо если на заглушенном моторе - просто не должен проваливаться назад за счет нахождения масла внутри корпуса). Так что как по мне - наоборот всё закономерно - меньше горячая вязкость масла (смеси), больше вероятность того что оно стечет из натяжителя через зазор между поршнем и корпусом во время простоя . 

Примерно так я это вижу 

Дык, муфта тоже по тому же принципу от давки масла зависит, когда оно не сможет держаться в заданном значении, то она начнет греметь постоянно. Из нее видимо так же вытекает более разжижающееся масло и чем меньше вытечет, тем меньше она будет греметь при запуске по времени или совсем не будет, если мало вытекло. На холодную такого нет, т. к. вязкость масла высокая и оно быстро набирает давление и все полости заполняются активно. А в натяжителе вроде есть зубчики типа храповика, чтобы не уходил назад, но для полноценной давки для натяжения цепи нужно есесьно хорошее давление в нем. Это можно проверить при работе на горячую и холодную, на холодную греметь не должно, а если на горячую начинает после пробега определенного, то явно вязкость просела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, olegt сказал:

Сколько процентов ПОЕ в моторе? Надеюсь, не как в опытах с микроволновкой? 

Да нет конечно

300 мл РОЕ100 + 250 мл Мобил Джет Ойл + 7400 мл масла 5-40

6 часов назад, Dimantec сказал:

В натяжителе должна быть система блокировки обратного хода при пропадании масла, возможно она не работает или не держит. Иначе при пропадании давления при заглушенном двигателе он бы сразу ослаблял натяжку цепи.

Пружинка тоже есть,да.

И ее ослабление тоже влияет. Как я понимаю,тут все в комплексе работает - и пружинка,и подпор масла. 

 

Просто есть закономерность - чем горячее был мотор перед тем как его глушишь,тем больше вероятность услышать треск при запуске. Я это кроме как с вязкостью масла ( горячее жиже и легче стекает) больше ни с чем связать не могу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmvdm сказал:

А в натяжителе вроде есть зубчики типа храповика, чтобы не уходил назад

Именно в моем такого нет. А так да,есть и такие модификации на других моторах (на бензинках например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мобиль Джет Ойл? С одной стороны, такое малое количество ни на что повлиять не должно, но с другой стороны, хрен его знает, что там за присадки, мож они подрались, что там за база... Какие то выводы можно делать если опыт был чистым, типа ПОЕ+масло. А так...

Может, так совпало? Растяжение цепи, типа натяжитель уже не натягивает, уперся в ограничитель? Помню, лет 15 назад, когда на Ниссан Альмере цепь  растянулась, это тоже произошло внезапно... В один прекрасный момент летом услышал как под капотом как будто камушки пересыпаются. Хорошо, там можно было его поменять прям на парковке... На скользящей поверхности натяжителя тоже выработка была, но небольшая. Пробег был гдето 120 тыс.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, olegt сказал:

Растяжение цепи, типа натяжитель уже не натягивает

 

Цепь в норме

На этих моторах они практически не растягиваются

 

22 часа назад, olegt сказал:

Может, так совпало?

Возможно. Да всего скорей так и есть  (проблема уже была и до этого,но  реже проявлялась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все-таки лучше в концентрации 3-10%% - чистое ПОЕ или MJO2 с его фосфором и прочими присадками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎09‎.‎07‎.‎2020 в 14:10, sanchell сказал:

Солей меди 3ton не хватает + поднимет немного противоизноску да и мыть лучше будет и 50% POE не нужно, на край 15-20% POE за глаза и масло правильно подметили М10ДМ Роснефть (по анализам гуд) и весь компот на 100-150м.ч.

 

 

Кажись меня минеральщики покусали.

Решил залить такой компот: 2,7 л М8ДМ +2,7 л Sintec Lux 10W-40 API SL/CF 

+ 0,3 л тритонов медных + 0,3 л РОЕ 32 = 6 л при объеме картера 6,3. Годная чача тыщи на 4 пробега (город/трасса 50/50) для помыть и иногда навалить?

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rpi70 сказал:

 

 

Кажись меня минеральщики покусали.

Решил залить такой компот: 2,7 л М8ДМ +2,7 л Sintec Lux 10W-40 API SL/CF 

+ 0,3 л тритонов медных + 0,3 л РОЕ 32 = 6 л при объеме картера 6,3. Годная чача тыщи на 4 пробега (город/трасса 50/50) для помыть и иногда навалить?

Гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились все виды эстеров(РОЕ и Л132).

Хочу попробовать Мобил Джет Оил 254. На сайте мобил вроде пишут о превосходящих характеристиках(по некоторым параметрам) над Джет Оил II https://www.exxonmobil.com/en-MY/Aviation/pds/GL-XX-Mobil-Jet-Oil-254

 

Кто нибудь пробовал такой продукт?

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

...Хочу попробовать ...

Сомневаюсь, что Вы заметите разницу как жопомером, так и анализами ... Сомневаюсь.. 

 

...

 

 

Я бы попробовал ВНИИНП 50-1-4у но где его не бочками взять?

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pablo сказал:

Я бы попробовал ВНИИНП 50-1-4у но где его не бочками взять?

https://extxe.com/12203/gazoturbinnye-masla/    варианты есть ещё разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие посоветуете жирные масла 5w30 dexos 1

И подскажите где смотреть эту жирность

Изменено пользователем StasMsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StasMsk сказал:

 

И подскажите где смотреть эту жирность

Фосфор/цинк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...