Перейти к публикации

rpi70

Пользователи
  • Публикаций

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

59 Читатель Ойл-клуба

О rpi70

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Tsk
  • Масло
    Зимой 0W-20, летом 10W-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Mark Х 2,5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Vasek555 tesloil благодарю. Значит возьму из наличия TRW PFG110 или SEIKEN CF301. Заказывать что-то другое и ждать некогда, к сожалению.
  2. Комрады, нужен совет, что использовать для смазки пальцев суппортов (ну и под пыльники тоже) для тойоты (супорта вроде адвикс). Из наличия можно приобрести NGN V0079, NGN V0080 или возможно NGN V0082 (но это не точно), TRW PFG110, Seiken Cf301. Про НГН ничего не понятно, из двух других из темы вроде как понял, что ТРВ будет получше, хотя под пыльник тоже не супер. Еще можно купить 3ton TP102, но прям не знаю... ВМПавто не рассматриваю после прочтения темы
  3. А тоже думал про разные "Г" ) Сравнивал все анализы из шапки, показалось, что готовое "Г" будет менее "жирное" по пакету чем микс, причем при той же зольности. Хотя по идее как раз "золотая" середина должна была быть. Если не ошибаюсь, Г2к это так называемое "камазовское" масло
  4. Кстати да. Тогда ДМ понадежнее будет, а то вдруг вальну на промывке ) Были как-то мысли перейти полностью на М8В+М8ДМ, но читал читал тут и все же не решился )
  5. эээ . да.. может начаться ) Но я миньку все равно только на не надолго, ильсак уже скоро приедет и будет ждать своего часа )
  6. Повышенной зольностью для этого мотора (колечки, прямой впрыск). По допускам туда илсак идет. Тем более он еще поджирает, полнозольник как бы не нагадил еще больше в зоне колец и на клапанах, там и так гадости хватает
  7. пока буду придерживаться этого плана )
  8. В чем ошибся и как сделать надо правильно?
  9. Уважаемые коллеги ) Если миксануть 50/50 М-8В и М-8ДМ, получится малозольник типа илсак ГФ5, верно? Хочется поездить на этом на 4GR-FSE ~2 т.км для "промывки" перед заменой на зимнее 0в20. Судя по анализам, М10ДМ от ГПН по содержанию присадок сопоставимо с М8В от РН, т.е. зольность не высокая? Это значит, что возможно М8ДМ ГПН и без микса пойдет в качестве малозольника? Хотя на их сайте ГПН указано 1,3 для М8ДМ и 0,86 для М8В.
  10. Не рискнул мыть впуск без снятия коллектора. Побоялся, что много грязи полетит в цилиндры.
  11. Здравствуйте! На какой базе и присадках производится Kixx HD CI-4 15W-40? Они отличаются (чем) от используемых в производстве в Корее?
  12. rpi70

    ZIC X5 10W-40 (API SP)

    И чем оно хуже х5 5w30, тем более в жару в пробках? По мне так не хуже, смело можно лить
  13. rpi70

    EDIAL автохимия

    есть какие-то объективные критерии оценки полученного результата? Оно реально что-нибудь раскоксовывает/восстанавливает?
  14. Топливо 98, но по качеству, подозреваю, что оно не супер пупер. Про Г или Д еще покурю, спасибо за наводку. Кстати, Г довольно близко к GF5 по количеству присадок, судя по анализам. А 150 мч это грубо тыщ 5 км, если город/трасса 50/50, верно?
  15. Господа любители минералочки, скажите пожалуйста, можно ли использовать в 4GRFSE чистую М8ДМ от Газпромнефть, без добавления всяких "улучшайзеров"?

×
×
  • Создать...