Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dmvdm я то по трассе почти 600 мотанул по этому и добавил а пое 2 апреля только привезут поэтому и порзже добавлю,моторка как слеза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza25 а цель у вас какая.Если чисто под клапанной крышкой то это не означает что чисто в самой ЦПГ.

30.03.2020 в 16:38, Dmvdm сказал:

, а отмыть они ничего не могут, проверено

 Как не могут? если расход масла был  литр стал 100грамм....

Изменено пользователем anderson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, anderson сказал:

Как не могут? если расход масла был  литр стал 100грамм....

Что ж, везунчик.... значит легкий случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dmvdm сказал:

Что ж, везунчик.... значит легкий случай...

У меня газонокосилка уровень масла ухлопывала за 5-6 часов. POE 10% + масло м10дм + солей меди и через пару замен масло на месте теперь. Моет отлично + повышеная температура возможно на воздушном двигателе как катализатор дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sanchell сказал:

У меня газонокосилка уровень масла ухлопывала за 5-6 часов. POE 10% + масло м10дм + солей меди и через пару замен масло на месте теперь. Моет отлично + повышеная температура возможно на воздушном двигателе как катализатор дополнительно.

Там речь шла об официальной химозе типа BG109 PROTEC 1001....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sanchell сказал:

У меня газонокосилка уровень масла ухлопывала за 5-6 часов. POE 10% + масло м10дм + солей меди и через пару замен масло на месте теперь. Моет отлично + повышеная температура возможно на воздушном двигателе как катализатор дополнительно.

Где купить соли меди и сколько их нужно на 1 л масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK , у фирмы Тритон есть металлоплакирующая медная добавка. Завтра с компа точную ссыль дам, или забей в поиск 3 TON TM-105 PLAMET

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skorp777 сказал:

NAK , у фирмы Тритон есть металлоплакирующая медная добавка. Завтра с компа точную ссыль дам, или забей в поиск 3 TON TM-105 PLAMET

3TON PLAMET – металлоплакирующая присадка для двигателя, тест

 

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Присадка совместима со всеми типами моторных масел и не изменяет их свойств, так как использует моторное масло в качестве транспортирующего агента.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 

Лабораторное исследование показало, что в металлоплакирующей присадке для двигателя 3TON PLAMET присутствуют микроэлементы: кальций Ca – 177 мг/кг, магний Mg – 0 мг/кг, бор B – 116 мг/кг, цинк Zn – 63 мг/кг и фосфор P – 63 мг/кг, а также медь Cu – 808 мг/кг.

Согласно полученным данным в металлоплакирующей присадке для двигателя 3TON PLAMET содержится очень низкая концентрация масляного пакета присадок, зато есть много меди. Таким образом, можно утверждать, что перед нами противоизносный пакет на медной основе. Код заказа: 8101, для трансмиссии 8102

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NAK сказал:

Где купить соли меди и сколько их нужно на 1 л масла?

Про тритон уже написали. Миксовал 4банки тритона, 500мл L132, и 2.7л масла римула р6лме 5в30,двигатель 3s тойота. Расход масла сократился с 1литра до 150мл на 3000км. До этой заливки два года пользовался пое 22 по 500мл на 3100мл масла, расход упал примерно в два раза. Прикупил тритона на следующую заливку 4банки. С чем буду миксовать с пое или L132 пока в раздумьях. 

15859198519072338827837042504885.jpg

Изменено пользователем Крас660061
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2019 в 18:28, parziv сказал:

Ну если нужна концентрация 10% надо точно так делать. Я лил 500мл на 6,5л масла и все было в порядке. Как уже писал на следующую замену планирую плеснут уже весь литр.

Ну наконец-то плеснул этот литр, 50% на 50% POE-68 и POE-100 в 5л Meguin Megol Super Leichtlauf 5W-40. На подобном замесе уже есть анализ, так что будем сравнивать что изменилось при увеличении концентрации POE с 7,7 на 15,4%. Только осталось накатать где-то 11 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли опыт добавления 10% POE68 в масла дексос1 ген2? Выдержит ZDDP? Сначала купил масло на замену, а потом только пришла мысль добавить ПОЕ с целью помыть движок (2.0 скайэктив) изнутри ввиду сильной загаженности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, orange_d сказал:

Есть ли опыт добавления 10% POE68 в масла дексос1 ген2? Выдержит ZDDP? Сначала купил масло на замену, а потом только пришла мысль добавить ПОЕ с целью помыть движок (2.0 скайэктив) изнутри ввиду сильной загаженности.

Я сейчас езжу на миксе Wolf Vitaltech 5W-20 D1 + 15% POE55. Проехал уже 2900 км. До него ездил на ZIC X7 FE 0W-20 + 15% POE68, проехал 4500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Chase сказал:

Я сейчас езжу на миксе Wolf Vitaltech 5W-20 D1 + 15% POE55. Проехал уже 2900 км. До него ездил на ZIC X7 FE 0W-20 + 15% POE68, проехал 4500 км.

А не перебор с % содержанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmvdm сказал:

А не перебор с % содержанием?

Бывали концентрации и побольше https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/page/252/?tab=comments#comment-1479856

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2020 в 00:15, Chase сказал:

Я сейчас езжу на миксе Wolf Vitaltech 5W-20 D1 + 15% POE55. Проехал уже 2900 км. До него ездил на ZIC X7 FE 0W-20 + 15% POE68, проехал 4500 км.

сделать UOA не планируете? Очень любопытно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...