Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Николай 3 сказал:

Получается берем полнозольник делаем из него средне-малозольник, ... Может быть, стоит этот продукт с противоизносными  присадками уже мешать,-молибден, цинк, фосфор,..?

Ещё щепотку бора, немножечко HC, чуть-чуть сушёных пиявочек и потом оп-па!

451_original.thumb.jpg.40a18429d250d3050c611ed0f180ec09.jpg

Не возражаю. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны эстеры для профилактических мер против коксования, поэтому добавляю почуть.. Если просто добавить, то одно одно обретешь другое потеряешь.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Николай 3 сказал:

Получается берем полнозольник делаем из него средне-малозольник, но не теряем вязкостный параметр. Другими словами, из А3-А5 делаем С3-С2 (по показателям вязкости при 40 и 100), но на эстеровой базе. А, как остаться в формате А5 по противоизносной золе например? Тогда, помимо, что то еще у Вас взять? Может быть, стоит этот продукт с противоизносными  присадками уже мешать,-молибден, цинк, фосфор,..?

Да, в идеале еще можно беззольные модификаторы трения добавить - Бораты, например (органический бор). Или молибден трехъядерный, он малозольный. Это будет, надеюсь, но позднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Carbonfox сказал:

Или молибден трехъядерный, он малозольный. Это будет, надеюсь, но позднее

Лично меня и мой двигатель, зола совсем не пугает, в разумном количестве. Мне лучше отработанную классику,- Фосфор-цинк. Молибден можно, но он больше как страховка, так понимаю. Молибден для форс мажерных моментов отсутствия нормальной пленки, есть масла вполне без него обходящиеся.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 ага, только ценник задрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Carbonfox сказал:

Фасуем полиол-эстеры и ди-эстеры, производителем не являемся. Это плохо?

Это хорошо.

Врать - плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Carbonfox сказал:

Холодильное POE68 - это компрессорное масло, вязкостью ISO68 состоящее из ПОЕ масла и присадок, а POE192 - это чистое POE базовое масло, такой же вязкости

Как же это я сразу не догадался, что все так просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2020 в 11:46, Izgoy89 сказал:

Ждал я свой Reniso 55 как оп - отказ поставщика, хотел было заказать заново, но в связи с ростом доллара ценник стал 1650р/литр. Уже начинаю подумывать, а может лучше взять Mobil Jet Oil 2, на Авито вон по 1000р/литр есть? Кто как думает? Вроде бы те же POE, но с фосфором

там AN, а не POE

если добавлять, то в крепкое масло и не более 2% от общего объема масла в картере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Fredy сказал:

там AN, а не POE

:shok:

При таком то окислении там явно эстеры , а не нафталины :unknw: Сам производитель заявляет - Synthetic Esters and Additives

66495183_68.thumb.png.e89eda1d771e54614e37719287308bb3.png

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33361-mobil-jet-oil-2-свежее-для-турбин-самолетов/page/2/

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ссылкой не поделитесь на ПОЕ68 недорогое и хорошее. В автодоке только Фукс по 1700 р/л бьется.

 

А, все нашел.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Мужики, ссылкой не поделитесь на ПОЕ68 недорогое и хорошее. В автодоке только Фукс по 1700 р/л бьется.

У нас вроде есть в продаже, но на сколько дешевле будет с пересылкой - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

А, все нашел.

По какой цене, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BAL сказал:

По какой цене, если не секрет?

Это Новосиб, может в Барнауле у себя найду, еще не занимался. Пользуюсь М1 с эстерами (5%), вот разжился Кастрол GTX 10-40, думаю для колечек и помыть ПОЕ добавить. ПОЕ вроде особо не разжжают вязкость в отличии от диэстеров? В этом магазе ПОЕ 100 тоже в пределах 1200 руб., я так понимаю, это не дорого?

 

 

 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

В этом магазе ПОЕ 100 тоже в пределах 1200 руб., я так понимаю, это не дорого?

К сожалению по ценам сказать ничего не могу (ПОЕ 100), ребята подскажут думаю.  Я у себя брал РОЕ 32 в пон. - 1080р. По сравнению с прошлым годом цена на 80р вверх. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито и тому подобное найдите, кто занимается ремонтом и установкой кондиционеров, холодильников, а ещё лучше промышленных холодильных установок и у них можно взять любое пое по цене стакана семечек. Я так делал и очень хорошо на этом заработал.

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...