Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Ё}I{ИК сказал:

100-120 ml на 3.8 l 

 

2 часа назад, fareastwood сказал:

200 мл

что-то сильно разнятся советы по количеству  ПОЕ  в примерно одинаковый объем масла

 

зы... 100 мл на на 3.8 литра - это ж вообще ни о чем вроде?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Fallcon сказал:

100 мл на на 3.8 литра - это ж вообще ни о чем вроде?

Это 2-3%. Именно столько, признанный лидер в мире масел Exxon Mobil, добавляет в некоторые товарные масла.

Если Вы хотите быстро отмыть мотор, то POE для Вас не вариант, хоть 100 залить.

Но если Вы планируете сохранить двигатель, постепенно его отмывая, то это именно та концентрация, что необходима. Большая показывает больший износ. Изучите результаты анализов в шапке.

Ссылка на сообщение

Fallcon а я вам по-моему ещё ничего не советовал 

Ссылка на сообщение

Ё}I{ИК я смотрю, вы такой эсперт в полиол-эстерах. У вас лично какой опыт использования поэ, ткните меня носом, мож вы где-то отписывались здесь в ветке?

Ссылка на сообщение

Перечитал ветку но так и не понял что лучше моет двигатель? РОЕ или эстеры? 

Есть желание отмыть двигатель от лака, что лучше добавить РОЕ или эстеры(Syntolux L-132)?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, fareastwood сказал:

Ё}I{ИК я смотрю, вы такой эсперт в полиол-эстерах. У вас лично какой опыт использования поэ, ткните меня носом, мож вы где-то отписывались здесь в ветке?

Да не эксперт я совсем, с чего так решили? Это же форум, где люди делятся своим опытом и своей информацией. В этой теме не отписывался, тыкать некуда, а так 10 лет уже.

Начал с "22", дошёл до "100". Но больше нравится MJO2.

IMG_20200319_154020.thumb.jpg.4557ae287b7f6e20fbc3e122b7d3ebec.jpg

Банок больше не сохранилось, а в этой ещё ~250 ml есть. Друзьям тоже заливал. Если совсем беда с кольцами, то не помогало, а в лёгких случаях нормально. Но я не перебарщивал никогда! Больше 5% не мешал даже в древний УМЗ. "22" вязкость в W40, "68" и "100" в W30. "100" летом в ВАЗовских моторах нравилась с Генезисом W30.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Valery... сказал:

Чем?

Скрытый текст

Не та тема. Чем? Пока не могу сказать... Хотя бы наличием противоизноски. Я её в КПП влил осенью. В ДВС пока некуда.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Андрей73 сказал:

Перечитал ветку но так и не понял что лучше моет двигатель? РОЕ или эстеры? 

Есть желание отмыть двигатель от лака, что лучше добавить РОЕ или эстеры(Syntolux L-132)?

Что лучше - POE или эстеры = Что лучше - напиток или питье.

И POE и эстеры - это эстеры.

Для отмывки я бы применил полиолэстеры - их надо меньше, в итоге получается тот же эффект за меньшие деньги. 

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ё}I{ИК сказал:

Если Вы хотите быстро отмыть мотор, то POE для Вас не вариант, хоть 100 залить.

Но если Вы планируете сохранить двигатель, постепенно его отмывая, то это именно та концентрация, что необходима. Большая показывает больший износ. Изучите результаты анализов в шапке

Вот как раз "отмывать" я ничего не собираюсь,меня это как-то не волнует совсем. Лил (и опять собираюсь залить) РОЕ из-за других свойств. Якобы "прилипание к металлу", снижение трения вроде бы, да ?  Что там еще в плюсах ?

И наиболее часто встречающаяся цифра в теме - лить процентов 5 как минимум,а то и 7 .

Поэтому и удивился. И насторожился (думаю,может я лишку лью и мотор убиваю)

 

3 часа назад, fareastwood сказал:

а я вам по-моему ещё ничего не советовал

Ну мне не советовал,да. Другому человеку советовал,а я читаю и "на ус мотаю". Какая разница?  

Ссылка на сообщение

Что-то меня начали  терзать смутные сомнения...   РОЕ льют только для того,чтобы моторы "отмывать" что-ли? Больше никаких плюсов нету ? 

Если так,то я этой ерундой перестану тогда заниматься. В конце концов это двигатель,а не зубы во рту,чтобы его от чего-то там отмывать и отчищать. 

Ссылка на сообщение

Fallcon в шапке темы прикреплены FAQ'и, там все расписано. Лить или не лить, это ваше право. Вам здесь никто ничем не обязан.

FAQ'и - рекомендации

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Fallcon сказал:

Что-то меня начали  терзать смутные сомнения...   РОЕ льют только для того,чтобы моторы "отмывать" что-ли? Больше никаких плюсов нету ? 

Если так,то я этой ерундой перестану тогда заниматься. В конце концов это двигатель,а не зубы во рту,чтобы его от чего-то там отмывать и отчищать. 

Снижает температуру двигателя, поддержка поршневой в чистоте+ у некоторых форумчан реально уходил масложер, снижение расхода масла на угар полюбе, отмывать двигатель можно но очень долго (там где плохая циркуляция), польза для РТИ. Используется во многих спорт маслах.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...